Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 22 октября 2019 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

8-800-511-75-96

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ


Юридическая консультация по : Вопросы и ответы.

В этом разделе собраны популярные вопросы, для быстрого поиска воспользуйтесь навигацией по разделам.

Чтобы оперативно решить ваш вопрос, обратитесь, пожалуйста, в консультацию, написав в форму выше.

Выбрать категорию
?
Возможно ли размещение рекламы в образовательных учреждениях - школах, вузах?

Тема: Образование Автор: Ирина

На размещение рекламы в образовательных учреждениях распространяются общие правила с особенностями, установленными законодательством, направленными на защиту несовершеннолетних.

Реклама должна отвечать требованиям, установленным статьями 5, 6, 21, 23, 24, 27 Федерального закона «О рекламе».

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации, без указания категории данной информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций.

?
Законен ли отказ в приеме ребенка в 1 класс в школе по месту нашей регистрации по причине отсутствия свободных мест?

Тема: Образование Автор: Олег

В соответствии с п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196 Правила приема в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в учреждении может быть только детям, не проживающим на данной территории.