Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 08.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8.08.2012 г. N 642-П О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ЯМАЛГОССНАБ" НА ПОКРЫТИЕ УБЫТКОВ И ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ЗАВОЗОМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ (ПРОДУКЦИИ) В 2012 ГОДУ


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 2012 г. № 642-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ЯМАЛГОССНАБ"
НА ПОКРЫТИЕ УБЫТКОВ И ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ,
СВЯЗАННЫХ С ЗАВОЗОМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ (ПРОДУКЦИИ)
В 2012 ГОДУ

В соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях оздоровления финансовой деятельности государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб", повышения его платежеспособности, обеспечения своевременного расчета с поставщиками топливно-энергетических ресурсов в навигационный период в Ямало-Ненецкий автономный округ и погашения кредиторской задолженности за поставки топливно-энергетических ресурсов (нефтепродукты, уголь, дрова) в навигационные периоды 2006 - 2011 годов для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, расположенных в районах с ограниченными сроками завоза грузов (продукции), Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидии государственному унитарному предприятию Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб" на покрытие убытков и возмещение затрат, связанных с завозом топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) в 2012 году.
2. Определить департамент государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа по реализации настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
Е.В.МИСКЕВИЧ





Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 8 августа 2012 года № 642-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ЯМАЛГОССНАБ"
НА ПОКРЫТИЕ УБЫТКОВ И ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ,
СВЯЗАННЫХ С ЗАВОЗОМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ (ПРОДУКЦИИ)
В 2012 ГОДУ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидии государственному унитарному предприятию Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб" на покрытие убытков и возмещение затрат, связанных с завозом топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) в 2012 году.
1.2. Субсидии предоставляются в целях оздоровления финансовой деятельности государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб" (далее - получатель субсидии) путем погашения долговых обязательств получателя субсидий для повышения уровня его платежеспособности.
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 года № 125-ЗАО "Об окружном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", на цели, установленные настоящим Порядком.
1.3. Субсидии предоставляются в объеме задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в местностях с ограниченными сроками завоза грузов (продукции), в отношении которых введена либо завершена процедура конкурсного производства, перед получателем субсидий за поставки топливно-энергетических ресурсов (нефтепродукты, уголь, дрова) в навигационные периоды 2006 - 2011 годов.
Объем субсидии определяется в размере фактически непогашенной части задолженности, включенной в установленном порядке в реестр требований кредиторов перед получателем субсидии предприятиями жилищно-коммунального комплекса, в отношении которых введена либо завершена процедура конкурсного производства (далее - мораторная задолженность).


ОТЧЕТ об использовании субсидии на покрытие убытков и возмещение затрат, связанных с завозом топливно-энергетических ресурсов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)___________________________________________________________________________ (полное наименование получателя субсидии, ИНН)
Дата и место регистрации __________________________________________________Регистрационный номер _____________________________________________________Юридический адрес ____________________________________________________________________________________________________________________________________Фактическое местонахождение __________________________________________________________________________________________________________________________Телефон (______) __________ Факс ____________ E-mail ______________________Руководитель___________________________________________________________________________ (Ф.И.О.)Главный бухгалтер _________________________________________________________ (Ф.И.О.)Банковские реквизиты:Наименование банка ________________________________________________________БИК ________________________________ ИНН __________________________________р/с ________________________________ к/с _________________________________. Цели, на которые использованы средства полученной субсидии(наименование и суммы расходов, финансирование которых осуществлено за счетэтих средств) _______________________________________________________________________________________________________________________________________. К отчету прилагаются документы в соответствии с пунктом 2.3 Порядкапредоставления и расходования субсидии государственному унитарномупредприятию Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб" на покрытиеубытков и возмещение затрат, связанных с завозом топливно-энергетическихресурсов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности сограниченными сроками завоза грузов (продукции) в 2012 году, утвержденногопостановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08августа 2012 года № 642-П, на ____________ листах.
"___" __________ 20__ года

Руководитель _____________ ___________ (________________________)
Главный бухгалтер ____________________ (________________________)

МП



---