Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: распоряжение
Документ от 13.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13.08.2012 г. N 859-р О МЕРАХ ПО ОБУЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) В 2012 ГОДУ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 августа 2012 г. № 859-р

О МЕРАХ ПО ОБУЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
В 2012 ГОДУ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ
ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В целях исполнения требований федерального и республиканского законодательства по обучению населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций:
1. Министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (Куркутов Г.С.) совместно с автономным учреждением Республики Саха (Якутия) "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Саха (Якутия)" (Пермякова Д.Д.) и с участием Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (Горкун А.В.) подготовить План комплектования слушателями по обучению в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций руководителей и должностных лиц министерств, ведомств, муниципальных образований, предприятий и организаций Республики Саха (Якутия) и включить его исполнение в государственное задание автономного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Саха (Якутия)" на 2012 год.
2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Республике Саха (Якутия) (Горкун А.В.):
2.1. Совместно с Министерством образования Республики Саха (Якутия) (Владимиров А.С.) провести районные, городские и республиканские слеты-соревнования "Школа безопасности" и полевые лагеря "Юный спасатель".
2.2. Совместно с Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (Куркутов Г.С.), Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (Дегтярев Н.Н.) и главами муниципальных образований Республики Саха (Якутия) в соответствии с требованиями Федеральных законов от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" определить места и создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и защите населения.
3. Департаменту по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Пестряков Ф.П.) с участием Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (Горкун А.В.) провести работу через средства массовой информации по пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия):
4.1. Обеспечить финансирование мероприятий по совершенствованию системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
4.2. Провести работу с организациями и предприятиями, находящимися на территории муниципальных образований, по:
4.2.1. Организации обучения работников и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий, и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обновлению учебных пособий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.
4.2.2. Уточнению сведений о наличии и подготовке нештатных аварийно-спасательных формирований (форма 4 и 5 Методических рекомендаций по созданию, подготовке, оснащению НАСФ, размещенных на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)) и до 1 сентября 2012 года представить уточненные сведения в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) по электронному адресу: 14.ugz@mail.ru.
4.3. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Владимиров А.С.), Министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (Куркутов Г.С.):
4.4. Провести профессиональные конкурсы по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" и по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности".
4.5. Разработать мероприятия по улучшению качества обучения по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" и по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности" и до 1 сентября 2012 года представить на согласование в Правительство Республики Саха (Якутия).
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Скрыбыкина А.Н.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА




---