Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 20.11.2008 №569

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Улан-Удэ от 20.11.2008 № 569 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ " (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ ")

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Улан-Удэ от 20.11.2008 № 569

"ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ") Официальная публикация в СМИ:

публикаций не найдено



АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. № 569


ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ


В целях совершенствования порядка поощрения граждан, коллективов предприятий, учреждений, организаций за заслуги перед городом постановляю:

1. Учредить Почетную грамоту Администрации г. Улан-Удэ.

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте Администрации г. Улан-Удэ.


И.о. мэра г. Улан-Удэ

В.Г.ГАВРИЛОВ






Утверждено

Постановлением

Администрации г. Улан-Удэ

от 20.11.2008 № 569


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ


1. Почетная грамота Администрации г. Улан-Удэ является одной из форм поощрения за заслуги, большой вклад в экономику, науку, культуру и искусство города, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан, плодотворную общественную и благотворительную деятельность, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, в том числе в связи с юбилейными датами и профессиональными праздниками.

2. Почетной грамотой могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также коллективы предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности.

3. Награждение Почетной грамотой производится на основании распоряжения Администрации г. Улан-Удэ.

4. Лицо, награжденное Почетной грамотой Администрации города, поощряется единовременным вознаграждением в сумме 2000 (две тысячи) рублей или 1 оклада награждаемого за счет средств предприятия, организации, представивших ходатайство. Трудовые коллективы, награжденные Почетной грамотой, материально не поощряются.

5. Ходатайства о награждении Почетной грамотой Администрации г. Улан-Удэ возбуждаются предприятиями, учреждениями, организациями, либо государственными органами, органами местного самоуправления.

6. При внесении предложения о награждении Почетной грамотой представляются следующие документы:

- ходатайство (представление) о награждении на имя мэра города на фирменном бланке предприятия (организации, учреждения);

- характеристика производственной, научной деятельности и иных достижений лица или коллектива;

- письмо-гарантия о выплате единовременного вознаграждения;

- согласование с администрацией района, на территории которого находится организация (предприятие, учреждение);

- справка из налоговой инспекции об исполнении обязанности по уплате налогов в соответствующие бюджеты и Управления местных доходов Администрации города Улан-Удэ по уплате неналоговых доходов в местный бюджет при представлении к награждению руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров и главных экономистов хозяйствующих субъектов;

- архивная справка о дате основания предприятия или учреждения (при награждении коллектива в связи с юбилейной датой).

7. Ходатайство о награждении Почетной грамотой Администрации г. Улан-Удэ, связанном с предстоящим юбилеем, знаменательной датой, должно быть представлено в Организационное управление Администрации города не позднее чем за 1 месяц до указанных событий. Материалы, представленные с нарушением указанного срока, рассмотрению не подлежат.

8. К рассмотрению принимаются материалы тех кандидатов, чьи заслуги уже отмечены поощрениями организации (предприятия, учреждения), администраций районов города.

9. Лицо, представленное к награждению Почетной грамотой Администрации города, должно иметь стаж работы в данной отрасли не менее 5 лет.

В исключительных случаях, учитывая заслуги перед городом и ходатайство государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и трудовых коллективов, мэр г. Улан-Удэ вправе наградить Почетной грамотой Администрации города без учета стажа работы.

10. Организационное управление Администрации г. Улан-Удэ:

- проверяет соответствие основания для представления к награждению Почетной грамотой настоящему Положению;

- производит соответствующие согласования с заместителями мэра;

- готовит проекты распоряжений Администрации г. Улан-Удэ.

11. Почетная грамота Администрации подписывается мэром или исполняющим обязанности мэра г. Улан-Удэ.

Почетная грамота Администрации вручается мэром города или, по его поручению, должностными лицами Администрации, а также руководителями предприятий, организаций и учреждений.

12. Повторное представление к награждению Почетной грамотой Администрации возможно не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения, за исключением награждения за совершение подвига, проявленное мужество, смелость и отвагу в чрезвычайных ситуациях.






---