Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: распоряжение
Документ от 19.06.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19.06.2012 г. N 182.1-р О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 июня 2012 г. № 182.1-р

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В ОТДЕЛЬНЫХ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В связи с прохождением на территории Чеченской Республики с 16 по 19 июня 2012 года ливневых дождей, сопровождавшихся шквалистым ветром до 20 метров в секунду, приведших к подтоплению частных домовладений, повреждению берегоукрепительных сооружений, мостов, дорог, линий электропередач, кровель частных домовладений и других объектов в ряде муниципальных образований:
1. Ввести с 2 часов 00 минут 19 июня 2012 года режим "Чрезвычайная ситуация" для органов управления и сил республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях следующих муниципальных районов Чеченской Республики: Грозненский, Ачхой-Мартановский, Гудермесский, Курчалоевский, Наурский, Урус-Мартановский, Шалинский, Шелковской, Итум-Калинский, Веденский, Шатойский, Шаройский.
2. Министерству внутренних дел по Чеченской Республике обеспечить поддержание общественного порядка в районах проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
3. Главам администраций муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, организовать первоочередные мероприятия по жизнеобеспечению пострадавшего населения, обеспечить функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергоснабжения, учреждений здравоохранения Чеченской Республики.
4. Государственному казенному учреждению "Дирекция по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий на территории Чеченской Республики" совместно с органами местного самоуправления организовать работу по определению причиненного ущерба и составлению обосновывающих документов в установленном порядке.
5. Рекомендовать начальнику Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обеспечить готовность подразделений поисково-спасательной и государственной противопожарной служб к действиям по предназначению.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.
7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Правительства
Чеченской Республики
Р.С-Х.ЭДЕЛЬГЕРИЕВ




---