Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 10.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.08.2012 г. N 531 О СТРУКТУРЕ АППАРАТОВ МИНИСТЕРСТВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ, УПРАВЛЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКЦИЙ И КОМИТЕТОВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2012 г. № 531

О СТРУКТУРЕ АППАРАТОВ МИНИСТЕРСТВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
КОМИТЕТОВ, УПРАВЛЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКЦИЙ И
КОМИТЕТОВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

В целях оптимизации штатной численности государственных гражданских служащих Республики Хакасия и упорядочения структуры аппаратов исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия постановляет:

Действие пункта 1 не распространяется на подразделения исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации и финансируемые за счет средств федерального бюджета.
1. Руководителям министерств, государственных комитетов, управлений, государственных инспекций и комитетов при Правительстве Республики Хакасия при формировании структуры аппаратов этих органов исходить из того, что количество должностей высшей группы категории "руководители" и должностей главной группы иных категорий не должно превышать 25 процентов от штатной численности работников соответствующего исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия.
2. Установить, что:
а) руководитель исполнительного органа государственной власти может иметь не менее одного заместителя;
б) департаменты образуются в министерствах со штатной численностью более 50 штатных единиц;
в) в структуру департамента входит не менее двух структурных подразделений;
Действие подпункта "г" пункта 2 не распространяется на подразделения исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации и финансируемые за счет средств федерального бюджета.
г) штатная численность отдела не может быть менее трех штатных единиц;
д) в отделах с численностью 5 и более штатных единиц может вводиться должность заместителя начальника отдела.
3. Принять к сведению, что пункт 1 и подпункт "г" пункта 2 не распространяются на подразделения исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации и финансируемые за счет средств федерального бюджета.
4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия привести структуры и штатные расписания ведомств в соответствие с настоящим Постановлением в двухмесячный срок с момента вступления его в законную силу.
5. Признать утратившим силу Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 08-п "Об упорядочении структуры аппаратов исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия".

Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
В.КРАФТ




---