Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Документ от 06.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6.08.2012 г. N 352 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 20 НОЯБРЯ 2006 ГОДА N 127 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 5 МАЯ 2006 ГОДА N 13-РЗ "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"



Этот документ в других редакциях и связанные документы:



















ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2012 г. № 352

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 20 НОЯБРЯ 2006 ГОДА № 127
"О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ОТ 5 МАЯ 2006 ГОДА № 13-РЗ "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"

В целях реализации Закона Удмуртской Республики от 19 декабря 2011 года № 74-РЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Удмуртской Республики "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" Правительство Удмуртской Республики постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 ноября 2006 года № 127 "О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" следующие изменения:
1) абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"по компенсации многодетным семьям произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов - Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики;";
2) абзац пятый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Порядок компенсации многодетным семьям произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов;";
3) Порядок компенсации произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов по месту регистрации многодетной семьи изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ





Приложение
к постановлению
Правительства
Удмуртской Республики
от 6 августа 2012 г. № 352

"Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 20 ноября 2006 г. № 127

ПОРЯДОК
КОМПЕНСАЦИИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДОВ
НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В РАЗМЕРЕ 30 ПРОЦЕНТОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила получения многодетными семьями компенсации произведенных расходов на оплату коммунальных услуг (далее - компенсационные выплаты).
2. Компенсационные выплаты в соответствии с настоящим Порядком предоставляются многодетным семьям, в которых один или оба родителя (опекуны либо попечители) проживают на территории Удмуртской Республики.
3. Размер компенсационных выплат составляет 30 процентов от произведенных многодетными семьями расходов на оплату коммунальных услуг в пределах республиканского стандарта социальной нормы площади жилого помещения на 1 человека, установленного в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.
4. К расходам на оплату коммунальных услуг относится плата за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе плата за поставку бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе плата за поставку твердого топлива при наличии печного отопления).
5. Компенсационные выплаты предоставляются многодетным семьям по мере обращения.
6. Для получения компенсационных выплат представитель многодетной семьи - один из супругов (одинокий родитель, опекун, попечитель) (далее - заявитель) по месту жительства и (или) месту пребывания подает в администрацию муниципального образования (далее - Администрация), указанного в статье 6 Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (далее - Закон Удмуртской Республики), заявление с указанием сведений о месте работы заявителя и иных совершеннолетних членов семьи.
К заявлению прилагаются:
1) удостоверение многодетного родителя (опекуна, попечителя), дающее право на получение компенсационных выплат;
2) платежные документы, которые содержат информацию о произведенных расходах на коммунальные услуги, наличии или отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
3) соглашение по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (при наличии такой задолженности);
4) выписка из технического паспорта жилого дома (для многодетных семей, проживающих в жилых домах, не имеющих централизованного отопления);
5) выписка из поквартирной карточки или домовой книги по месту жительства и (или) копия свидетельства о регистрации по месту пребывания;
6) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (для многодетных семей, проживающих в жилых домах, не имеющих централизованного отопления) (представляется по желанию заявителя);
7) справка о получении (неполучении) мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по основаниям, предусмотренным иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики (представляется по желанию заявителя);
8) справка о неполучении компенсационных выплат по месту жительства (пребывания) в случае изъявления желания заявителем получения компенсационных выплат по месту пребывания (жительства) (предоставляется по желанию заявителя).
В случае если за получением компенсационной выплаты обращается представитель заявителя, то ему необходимо дополнительно к документам, предусмотренным настоящим пунктом, предъявить доверенность, оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации, и паспорт гражданина, удостоверяющий его личность.
7. Документы, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка, могут быть представлены заявителем самостоятельно в подлинниках или копиях с предъявлением оригинала (если копия нотариально не заверена) или в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственную информационную систему Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Копии документов, представленные с предъявлением оригинала, сличаются, заверяются должностным лицом Администрации, осуществляющим прием документов, после чего оригинал возвращается заявителю.
8. Документы, предусмотренные подпунктами 1, 4, 5, 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка, представляются заявителем ежегодно после постановки на учет (регистрации) многодетной семьи, а также в случае изменения обстоятельств, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка.
9. В случае если документы, предусмотренные подпунктами 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка, не были представлены заявителем самостоятельно, то они запрашиваются должностным лицом Администрации в порядке межведомственного информационного взаимодействия ежегодно после постановки на учет (регистрации) многодетной семьи, а также в случае изменения обстоятельств, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка.
10. Документы, предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящего Порядка, представляются заявителем по мере обращения, но не реже 1 раза в год.
11. Должностным лицом Администрации, осуществляющим прием документов, проводится проверка представленных документов на их соответствие пунктам 6 - 10 настоящего Положения.
12. Решение о предоставлении компенсационной выплаты (отказе в предоставлении компенсационной выплаты) принимается Администрацией (уполномоченным должностным лицом Администрации) в следующие сроки:
1) в случае представления заявителем заявления с приложением всех документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, - в день поступления заявления;
2) в случае представления заявителем заявления с приложением документов, предусмотренных подпунктами 1, 4, 5, 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка, и последующим представлением заявителем документов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящего Порядка, - в день поступления документов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящего Порядка;
3) в случае представления заявителем заявления с приложением документов, предусмотренных подпунктами 1, 4, 5 пункта 6 настоящего Порядка, получения Администрацией в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов, предусмотренных подпунктами 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка, и последующим предоставлением заявителем документов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящего Порядка, - в день поступления документов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 6 настоящего Порядка;
4) в случае представления заявителем заявления с приложением документов, предусмотренных подпунктами 1, 2, 3, 4, 5 пункта 6 настоящего Порядка, и направления запроса, предусмотренного пунктом 9 настоящего Порядка, - в течение 3 рабочих дней со дня поступления ответа на данный запрос.
13. Администрация принимает решение об отказе в предоставлении компенсационной выплаты в случае:
1) отсутствия у заявителя права на получение компенсационной выплаты;
2) выявления в документах, представленных заявителем, недостоверных сведений;
3) несоответствия платежного документа требованиям, предусмотренным подпунктом 2 пункта 6 настоящего Порядка;
4) отсутствия у заявителя соглашения по погашению задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг (при наличии такой задолженности).
14. Заявитель имеет право на получение информации о принятом решении о предоставлении компенсационной выплаты (отказе в предоставлении компенсационной выплаты) непосредственно по месту нахождения Администрации, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, а также в иных формах (по выбору заявителя).
15. Компенсационные выплаты рассчитываются на основании платежных документов, которые содержат информацию о произведенных расходах на коммунальные услуги.
При отсутствии в жилых домах централизованного отопления компенсационные выплаты предоставляются из расчета следующих объемов на отопительный период:
1) дрова (в складочном измерении) - по 0,305 куб. м на 1 кв. м занимаемого жилого помещения;
2) каменного угля - по 68 кг на 1 кв. м занимаемого жилого помещения;
3) торфобрикет - по 112 кг на 1 кв. м занимаемого жилого помещения;
4) природный газ - по 104,4 куб. м на 1 кв. м занимаемого жилого помещения (при отсутствии приборов учета);
5) электрическая энергия - по 135,7 кВт.ч на 1 кв. м занимаемого жилого помещения.
Компенсационные выплаты, предусмотренные настоящим пунктом, предоставляются с учетом установленных в соответствии с действующим законодательством цен и тарифов на соответствующие виды топлива.
16. Администрация производит перечисление компенсационных выплат по одному из выбранных заявителем способов, указанных в заявлении, - на счет заявителя в кредитной организации либо путем их выдачи через отделения ФГУП "Почта России".
17. Перечисление компенсационных выплат производится заявителю при обращении в Администрацию с 1-го по 15-е число месяца - в текущем месяце, с 16-го числа до конца месяца - в следующем месяце.
18. Администрация представляет отчеты в Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики об осуществлении отдельных государственных полномочий по форме и в сроки, устанавливаемые уполномоченным органом.
19. Многодетные семьи, получающие компенсационные выплаты, обязаны представить в Администрацию по месту учета (регистрации) многодетной семьи сведения об изменении обстоятельств (изменение состава многодетной семьи, места проживания членов многодетной семьи и другие), влияющих на получение компенсационной выплаты. Указанные сведения представляются в 10-дневный срок с момента возникновения таких обстоятельств.
20. Возврат необоснованно полученной компенсационной выплаты производится получателем добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата - по иску Администрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
21. Администрация формирует в отношении каждого заявителя персональное дело о предоставлении компенсационных выплат, в котором подшиваются документы, связанные с предоставлением компенсационных выплат и определением их размера.
Документы на бумажных и электронных носителях информации подлежат хранению не менее 3 лет. При несоответствии записей на бумажных носителях информации записям на электронных носителях информации приоритет имеют записи на бумажных носителях.".




---