Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 26.07.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.07.2012 г. N 790/2 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЖЕВСКА ОТ 28.03.2011 N 246



Этот документ в других редакциях и связанные документы:




АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июля 2012 г. № 790/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЖЕВСКА ОТ 28.03.2011 № 246

В целях повышения эффективности выполнения муниципальной долгосрочной целевой программы развития общественного здоровья города Ижевска "Здоровье города - здоровье ижевчан" на 2011 - 2014 годы, в связи с реорганизацией Управления здравоохранения Администрации города Ижевска (заказчика Программы) и созданием нового структурного подразделения Администрации города Ижевска - Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска (решение Городской думы города Ижевска от 17.11.2011 № 199 "О реорганизации отраслевого органа - структурного подразделения Администрации города Ижевска - Управления здравоохранения", распоряжение Администрации города Ижевска от 27.01.2012 № 22-к "О создании Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска"), в соответствии с решением от 01.02.2012 № 1 Координационного комитета по реализации Проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Здоровые города" в Ижевске (утвержден постановлением Главы муниципального образования "Город Ижевск" от 05.12.2011 № 738), постановлением Администрации города Ижевска от 21.04.2004 № 164 "Об утверждении порядка разработки и реализации муниципальных целевых программ города Ижевска", руководствуясь Уставом города Ижевска, постановляю:
1. Внести в постановление Администрации города Ижевска от 28.03.2011 № 246 "Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы развития общественного здоровья города Ижевска "Здоровье города - здоровье ижевчан" на 2011 - 2014 годы" следующие изменения и дополнения:
1.1. В разделе "Паспорт муниципальной долгосрочной целевой программы развития общественного здоровья города Ижевска "Здоровье города - здоровье ижевчан" на 2011 - 2014 годы":
1.1.1. В графе "Заказчик долгосрочной муниципальной целевой программы" слова "Управление здравоохранения Администрации города Ижевска" заменить на слова "Администрация города Ижевска".
1.1.2. В графе "Исполнители долгосрочной муниципальной целевой программы":
- слова "Управление здравоохранения" заменить на слова "Управление по профилактике и охране здоровья граждан";
- слова "Управление по физической культуре и спорту" заменить на слова "Управление по физической культуре, спорту и туризму";
- слова "МУЗ Центр медицинской профилактики" заменить на слова "БУЗ УР "РЦМП МЗ УР";
- слова "Управление по международным и региональным связям Аппарата Главы МО "Город Ижевск" и Городской думы города Ижевска" заменить на слова "Управления международных, региональных связей и протокола Аппарата Главы муниципального образования "Город Ижевск" и Городской думы города Ижевска".
1.2. Раздел 2 Общие положения. Список сокращений и терминов дополнить словами:
"УПиОЗГ - Управление по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска;
УФКСиТ - Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Ижевска;
УК - Управление по культуре Администрации города Ижевска;
БУЗ УР - бюджетные учреждения здравоохранения Удмуртской Республики, расположенные на территории города Ижевска;
БУЗ УР "РЦМП МЗ УР" - бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики "Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртской Республики";
РЦМП МЗ УР - Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".
1.3. Раздел 8 "Организация управления (механизм реализации) целевой программой" изложить в новой редакции:
"Координация межведомственной деятельности по реализации Программы осуществляется через заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике, заместителя председателя Координационного комитета и начальника Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска. Взаимодействие структурных подразделений Администрации города Ижевска, администраций районов города осуществляется через координаторов подпрограмм и через Координационный комитет по реализации Проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Здоровые города в Ижевске (постановление Главы муниципального образования "Город Ижевск" от 5 декабря 2011 года № 738). Мероприятия Программы осуществляются во взаимодействии с другими соответствующими межведомственными комитетами и советами.
К реализации мероприятий будут привлекаться учреждения здравоохранения, образования, дошкольного образования и воспитания, социальной поддержки населения, центры семьи, клубы по месту жительства, другие хозяйствующие субъекты, НКО, СМИ. При наличии дополнительного внебюджетного финансирования будут привлекаться ученые ИГМА, Центра поддержки Проекта ВОЗ Здоровые города в РФ, специалисты и эксперты Европейского бюро ВОЗ или других городов - участников европейской сети Здоровых городов ВОЗ и Российской сети Здоровых городов. Взаимодействие с партнерами и издательская деятельность будет осуществляться на конкурсной и на договорной основе.
Привлечение к сотрудничеству общественных, молодежных и иных организаций, общественных групп будет осуществляться через Управление по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска и другие структурные подразделения Администрации города Ижевска. Информирование общественности будет осуществляться через проведение пресс-конференций, размещение информации в СМИ и на веб-сайте города.
Подведение итогов Программы будет осуществляться ежегодно.
Результаты Программы будут представляться через проведение научно-практических конференций".
1.4. Раздел 9 "Контроль за ходом реализации Программы" изложить в новой редакции:
"Контроль за реализацией программы осуществляют Глава муниципального образования "Город Ижевск", заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике, начальник Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска, Управление финансов Администрации города Ижевска, Контрольно-счетная палата муниципального образования "Город Ижевск" в установленном порядке.
Координаторы подпрограмм - представители соответствующих структурных подразделений Администрации города Ижевска предоставляют отчеты в Управление по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска 1 раз в квартал в установленном порядке. Управление по профилактике и охране здоровья граждан представляет ежегодный отчет о реализации Программы Главе муниципального образования "Город Ижевск - председателю Координационного комитета по реализации Проекта ВОЗ "Здоровые города" в Ижевске и Главе Администрации города Ижевска. По истечении срока реализации Программы Управление по профилактике и охране здоровья граждан представляет отчет о выполнении Программы за весь период с 2011 по 2014 годы. Отчетность об использовании средств бюджета города Ижевска предоставляется в Управление финансов Администрации города Ижевска в установленном порядке. По запросу депутатов Городской думы города Ижевска информация о ходе реализации программы будет представлена на соответствующих постоянных комиссиях и/или сессиях Городской думы города Ижевска".
1.5. В систему практических мероприятий по разделам долгосрочной муниципальной целевой программы развития общественного здоровья города Ижевска "Здоровье города - здоровье ижевчан" на 2011 - 2014 года, утвержденной постановлением Администрации города Ижевска от 28.03.2011 № 246, внести следующие изменения и дополнения:
1.5.1. Пункт 2 раздела VI "Мониторинг здоровья населения города Ижевска. Оценка эффективности" - наименование мероприятия изложить в новой редакции: "Мониторинг физической активности населения города Ижевска";
- пункт 3 раздела VI "Мониторинг здоровья населения города Ижевска. Оценка эффективности" - наименование мероприятия изложить в новой редакции: "Проведение мониторинга "Здоровье и образ жизни подростков и молодежи города Ижевска".
1.5.2. В колонках "Исполнитель" разделов I - VII:
- аббревиатуру "УЗ" заменить на аббревиатуру "УПиОЗГ";
- аббревиатуру "ЦМП" заменить на аббревиатуру "РЦМП МЗ УР";
- аббревиатуру "УФКиС" заменить на аббревиатуру "УФКСиТ";
- аббревиатуру "МУЗ, МУЗ МСЧ" заменить на аббревиатуру "БУЗ УР".
1.5.3. Дополнить колонку "Исполнитель" в пункте 14 Разработка и издание "Профиля физической активности жителей города Ижевска" и разработка стратегии по пропаганде физической активности населения раздела III "Редакционно-издательская деятельность", в пункте 3 Мониторинг физической активности населения города Ижевска раздела VI "Мониторинг здоровья населения города Ижевска. Оценка эффективности", в пункте 1 Проведение ежегодных конференций и заключительной научно-практической конференции раздела VII "Обмен опытом. Подведение итогов" словами "Администрация г. Ижевска, УПиОЗГ, УФКСиТ, УДОиВ, УО, УСП и ДС, УК".
2. Финансирование Программы в 2012 году осуществлять в пределах средств, выделенных на реализацию Программы в бюджете города Ижевска на 2012 год.
3. Финансирование Программы в 2013 и 2014 годы осуществлять в пределах средств, выделенных на реализацию Программы в бюджете города Ижевска на 2013 и 2014 годы.

Глава Администрации г. Ижевска
Д.В.АГАШИН




---