Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: приказ
Документ от 25.07.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИКАЗ от 25.07.2012 г. N 231 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ ОТ 27.12.2011 N 393



Этот документ в других редакциях и связанные документы:






АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 25 июля 2012 г. № 231

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДИРЕКТОРА
ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ
ОТ 27.12.2011 № 393

Руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, приказываю:
1. Внести в приказ директора департамента образования Администрации города Тюмени от 27.12.2011 № 393 "Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Тюмени, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями, внесенными приказом директора департамента образования Администрации города Тюмени от 17.01.2012 № 12) следующие изменения:
а) пункт 8 приказа изложить в следующей редакции:
"8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента Ганихину Т.В.";
б) приложение к приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету мониторинга, информатизации и документооборота (Торопова О.Н.) разместить настоящий приказ на официальном сайте департамента образования Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

И.о. директора департамента
Л.А.ГНУСАРЕВА





Приложение
к приказу
от 25.07.2012 № 231

ПОЛОЖЕНИЕ
О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ТЮМЕНИ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании", Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов", Постановлением Правительства Тюменской области от 03.04.2007 № 64-п "Об утверждении Положения о возмещении расходов на содержание детей в организациях, оказывающих услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста, и родительской плате за содержание детей в указанных организациях".
2. Настоящее Положение регламентирует порядок утверждения, взимания платы с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (далее - Родительская плата) в муниципальных образовательных учреждениях города Тюмени, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Учреждения).
3. Размер Родительской платы в Учреждениях определяется на период не менее одного года и утверждается приказом директора департамента образования Администрации города Тюмени.
4. Родительская плата в Учреждениях не взимается с родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией, в том числе детей-инвалидов, посещающих Учреждение по направлению департамента образования Администрации города Тюмени в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии.
5. Размер Родительской платы является фиксированным и не зависит от количества календарных дней в месяце.
6. Внесение Родительской платы родителями (законными представителями) воспитанника производится ежемесячно авансом до 10 числа каждого месяца на основании полученного в Учреждении платежного документа (квитанции).
7. Внесение Родительской платы производится родителями (законными представителями) воспитанника в порядке, предусмотренном договором, заключаемым между родителями (законными представителями) воспитанника и Учреждением.
8. Учреждение предоставляет возможность родителям (законным представителям) воспитанника внесения Родительской платы в банках, иных организациях без взимания дополнительной платы (комиссии).
9. По заявлению родителей (законных представителей) воспитанника оплата услуги по содержанию ребенка в Учреждении может осуществляться за счет средств (части средств) материнского (семейного) капитала территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При оплате услуги по содержанию ребенка в Учреждении за счет средств (части средств) материнского (семейного) капитала в договоре (дополнительном соглашении к договору), заключаемом между родителями (законными представителями) воспитанника и Учреждением, предусматривается:
расчет размера Родительской платы, включающий в себя сумму средств, подлежащих возврату в качестве компенсации части Родительской платы, с указанием суммы средств для направления органами Пенсионного фонда Российской Федерации на оплату содержания ребенка в Учреждении;
срок (сроки) направления средств;
возможность учета при последующих платежах сумм, образовавшихся в конце отчетного периода в результате превышения перечисленных по договору сумм над фактическими расходами за содержание ребенка в Учреждении (с учетом фактического пребывания в Учреждении);
возможность возврата Учреждением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации неиспользованных средств в случае расторжения договора или истечения срока действия договора.
10. Родительская плата не взимается за дни отсутствия ребенка в Учреждении.
За дни, когда ребенок не посещал Учреждение, производится перерасчет Родительской платы в соответствии с табелем учета посещаемости, и сумма, подлежащая возврату, учитывается при определении оплаты следующего периода.
11. В случае выбытия (отчисления) ребенка из Учреждения возврат Родительской платы производится по заявлению родителей (законных представителей) с учетом фактического посещения ребенком Учреждения на основании приказа руководителя Учреждения.
12. Компенсация части Родительской платы предоставляется Учреждениями в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тюменской области, муниципальными правовыми актами города Тюмени.
13. Основания, условия и порядок получения компенсации части Родительской платы доводятся Учреждением до сведения родителей (законных представителей) при приеме ребенка в Учреждение, а также путем размещения информации в помещении Учреждения в доступном для обозрения месте.




---