Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: решение
Документ от 02.12.2009 №206

БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ от 2.12.2009 г. N 206 О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ ГОРОДА БРЯНСКА


БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 2 декабря 2009 г. № 206

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
СЛУЖАЩИМ ГОРОДА БРЯНСКА

Руководствуясь статьей 5 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 10 Закона Брянской области от 16.11.2007 № 156-З "О муниципальной службе в Брянской области", Уставом города Брянска, Брянский городской Совет народных депутатов решил:
1. Принять прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления единовременной субсидии на приобретение жилой площади муниципальным служащим города Брянска.
2. Решение вступает в силу с 1 января 2010 года.
3. Решение опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

Глава города Брянска
Н.А.ПАТОВ





Принято
Решением
Брянского городского
Совета народных депутатов
от 2 декабря 2009 года № 206

Положение
о порядке и условиях предоставления
единовременной субсидии на приобретение
жилой площади муниципальным служащим
города Брянска

1. Настоящее Положение устанавливает порядок, условия предоставления и размер единовременной субсидии на приобретение жилой площади муниципальным служащим города Брянска, замещающим высшие должности муниципальной службы в городе Брянске.
2. Единовременная субсидия на приобретение жилой площади (далее - субсидия) - единовременная денежная выплата, предоставляемая муниципальным служащим города Брянска в соответствии с настоящим Положением за счет средств бюджета города Брянска.
3. Субсидия предоставляется муниципальным служащим города Брянска при наличии стажа муниципальной службы не менее 1 года один раз за весь период муниципальной службы на приобретение квартиры или индивидуального жилого дома, в том числе на условиях ипотеки.
Субсидия предоставляется муниципальному служащему города Брянска при отсутствии у него и членов его семьи жилой площади на территории города Брянска. (Под жилой площадью в настоящем Положении понимается жилое помещение.)
4. Размер единовременной субсидии на приобретение жилой площади рассчитывается структурным подразделением Брянской городской администрации, к ведению которого относится распределение муниципального жилого фонда (далее - уполномоченный орган), исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Брянской области за текущий квартал, устанавливаемой Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации, и общей площади жилого помещения, рассчитанной исходя из нормы предоставления площади жилого помещения.
Расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера субсидии, определяется по формуле:

СтЖ = Н x РЖ,

где:
СтЖ - расчетная (средняя) стоимость жилья, принимаемая при расчете размера субсидии;
Н - норматив средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Брянской области:
РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с требованиями настоящего Положения.
5. Размер общей площади жилого помещения, учитываемый для расчета единовременной субсидии на приобретение жилой площади, определяется согласно постановлению Брянской городской администрации, определяющему нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на территории города Брянска.
В составе семьи муниципального служащего города Брянска учитываются:
супруг (супруга);
несовершеннолетние дети;
дети-инвалиды, находящиеся на иждивении у родителей, независимо от возраста;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
совместно проживающие с муниципальным служащим родители и (или) родители супруга (супруги).
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные лица учитываются при условии признания их в судебном порядке членами семьи лица, имеющего право на получение единовременной субсидии.
6. Принятие муниципального служащего на учет для получения единовременной субсидии осуществляется на основании заявления муниципального служащего города Брянска.
7. К заявлению о предоставлении субсидии прилагаются надлежащим образом оформленные документы:
копия распоряжения (приказа) о назначении на должность муниципальной службы;
выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки;
справка о составе семьи (с указанием родственных отношений) и занимаемой площади;
сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии жилого помещения в собственности всех членов семьи, указанных в заявлении в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения;
копия паспорта заявителя и всех совместно проживающих с ним членов семьи (для несовершеннолетних - копия свидетельства о рождении);
копия свидетельства о браке;
копия трудовой книжки.
Заявление и прилагаемые к нему документы представляются муниципальным служащим в уполномоченный орган, который регистрирует заявление, изучает представленные материалы и передает их для рассмотрения в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления муниципальным служащим жилищной субсидии при Брянской городской администрации (далее по тексту - Комиссия), деятельность которой регламентируется Положением, утверждаемым Брянским городским Советом народных депутатов.
Комиссия рассматривает представленные материалы и принимает решение о постановке муниципального служащего на учет для получения единовременной субсидии и о возможности предоставления субсидии или об отказе в постановке на учет.
Муниципальный служащий, который после вступления в силу настоящего Положения совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет не ранее чем через 5 лет с даты совершения указанных действий.
Основанием для отказа в постановке на учет для получения единовременной субсидии является предоставление необходимых документов не в полном объеме или ненадлежащим образом оформленных, либо выявление недостоверных сведений в представленных документах.
8. Субсидия может быть предоставлена при отсутствии факта получения заявителем и членами его семьи ранее за счет средств бюджетов любых уровней жилой площади либо субсидии на ее приобретение. Отсутствие такого факта письменно подтверждается муниципальным служащим в заявлении.
9. Уполномоченный орган:
принимает документы и проверяет полноту и правильность оформления представляемых документов, перечисленных в пунктах 6 и 7 настоящего Положения;
проверяет достоверность сведений в предоставленных документах;
подготавливает справку о возможности постановки муниципального служащего на учет и предоставления ему субсидии, в которой указывает о наличии основания для предоставления субсидии, рассчитанный размер субсидии;
уведомляет заявителя о постановке на учет с указанием порядкового учетного номера или об отказе в постановке на учет с указанием причин не позднее 5 календарных дней с момента принятия Комиссией соответствующего решения;
формирует список муниципальных служащих, имеющих право на получение единовременной субсидии.
Список формируется в хронологической последовательности по дате подачи заявления. В случае совпадения даты подачи заявления муниципальные служащие включаются в список в алфавитном порядке.
10. При принятии Комиссией решения о постановке муниципального служащего на учет для получения единовременной субсидии и о возможности предоставления субсидии уполномоченный орган в течение трех дней подготавливает проект постановления Брянской городской администрации о предоставлении единовременной субсидии муниципальному служащему.
Указанный проект постановления направляется в финансовое управление Брянской городской администрации для подготовки заключения.
11. Решение о предоставлении единовременной субсидии муниципальному служащему принимается Брянской городской администрацией при наличии положительного заключения финансового управления Брянской городской администрации.
Копия Постановления о предоставлении субсидии в течение 5 дней со дня его подписания направляется для сведения уполномоченным органом в Управление Федеральной регистрационной службы по Брянской области.
12. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год.
Предоставление субсидии осуществляется в безналичном порядке путем зачисления средств бюджета города Брянска в течение месяца со дня принятия решения о предоставлении субсидии на банковский счет муниципального служащего, открытый в банке.
13. Рассчитываемый в соответствии с настоящим Положением размер субсидии на приобретение жилья должен составлять не более 50% от стоимости приобретаемого жилья.
14. Приобретаемая муниципальным служащим жилая площадь должна находиться на территории города Брянска и оформляться в общую собственность всех указанных в заявлении членов семьи муниципального служащего, которому предоставляется субсидия.
15. В течение шести месяцев со дня предоставления субсидии муниципальный служащий обязан использовать предоставленную субсидию и представить в Брянскую городскую администрацию отчет о целевом использовании средств субсидии в виде копии свидетельства о праве собственности на квартиру или индивидуальный жилой дом, заверенные в установленном законом порядке.
16. Муниципальные служащие города Брянска несут ответственность за нецелевое использование субсидии в соответствии с действующим законодательством.
Если предоставленная субсидия не использована получателем в установленный настоящим Положением срок или использована не по целевому назначению, она подлежит возврату в бюджет города Брянска в течение месяца со дня направления письменного требования Брянской городской администрации муниципальному служащему о возврате субсидии с указанием реквизитов счета, на который необходимо перечислить соответствующую сумму предоставленной субсидии.


---