Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 27.06.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.06.2012 г. N 768 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 Г. N 215 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ ДОКЛАДОВ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАКОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)"



Этот документ в других редакциях и связанные документы:




АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июня 2012 г. № 768

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 Г. № 215 "ОБ
УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ ДОКЛАДОВ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), МУНИЦИПАЛЬНОГО
КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБ
ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАКОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)"

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. № 215 "Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)" (в редакции от 21.03.2012 № 225) и в соответствии с Приказом Федеральной службы государственной статистики от 21.12.2011 № 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" администрация области постановляет:
1. Определить управление государственной службы и организационной работы администрации области (Эсаулов) уполномоченным органом, ответственным за подготовку в установленном порядке сводного доклада об осуществлении государственного контроля (надзора).
2. Определить управление по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области (Дерябин) уполномоченным органом, ответственным за подготовку в установленном порядке сводного доклада об осуществлении муниципального контроля.
3. Руководителям органов исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление государственного контроля (надзора) в части осуществления полномочий субъекта Российской Федерации в соответствующих сферах деятельности, главам городских округов и муниципальных районов области, главам администраций городских округов и муниципальных районов области, осуществляющим муниципальный контроль, представлять в соответствии с правилами подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 (далее - Правила), в соответствующие уполномоченные органы:
отчеты по форме федерального статистического наблюдения, утвержденной Приказом Росстата от 21.12.2011 № 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", в срок до 15 числа после отчетного периода, начиная с 1 полугодия 2012 года;
доклады об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора) в соответствии с порядком, определенным Правилами, ежегодно, в срок до 25 февраля после отчетного года.
4. Руководителям органов исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности, в части осуществления переданных полномочий, представлять в соответствующие федеральные органы исполнительной власти:
отчеты по форме федерального статистического наблюдения, утвержденной Приказом Росстата от 21.12.2011 № 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", в срок до 15 числа после отчетного периода, начиная с 1 полугодия 2012 года;
доклады об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в соответствии с порядком, определенным Правилами.
5. Уполномоченным органам, ответственным за подготовку в установленном порядке сводного доклада об осуществлении государственного контроля (надзора) (Эсаулов), муниципального контроля (Дерябин):
осуществлять в пределах своей компетенции контроль за своевременным размещением в электронном виде органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления области, осуществляющими государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (отчет форма 1-контроль), пояснительных записок к отчету и докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля посредством федеральной государственной системы (ИС "Мониторинг"), размещенной в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации;
проводить проверку соответствия информации, представленной органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления области, осуществляющими государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, на бумажном носителе и в электронном виде;
направлять в Министерство экономического развития Российской Федерации сводную форму 1-контроль по осуществлению контроля органами исполнительной власти области в части собственных полномочий и полученные формы по осуществлению муниципального контроля до 20 числа после отчетного периода.
6. Установить, что сводные доклады об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, подготовленные уполномоченными органами, подписываются курирующими заместителями главы администрации области и направляются в Министерство экономического развития Российской Федерации с приложением копии в электронном виде посредством федеральной государственной системы (ИС "Мониторинг"), размещенной в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации, до 15 марта года, следующего за отчетным.
7. Признать утратившим силу Постановление администрации области от 20.07.2010 № 863 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. № 215 "Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)".
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.А.Сазонова.

Глава администрации области
О.И.Бетин




---