Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Суббота, 15 декабря 2018 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

8-800-707-84-06

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство

Тип: указ
Документ от 27.11.2008 №1249-УГ

УКАЗ Губернатора Свердловской области от 27.11.2008 № 1249-УГ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА № 1101-УГ "О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ, ДОСТИГШИМ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО И РОССИЙСКОГО УРОВНЕЙ "

УКАЗ Губернатора Свердловской области от 27.11.2008 № 1249-УГ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА № 1101-УГ "О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ, ДОСТИГШИМ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО И РОССИЙСКОГО УРОВНЕЙ" Официальная публикация в СМИ:

"Областная газета", № 378, 03.12.2008



27 ноября 2008 года N 1249-УГ




УКАЗ


ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА № 1101-УГ "О СТИПЕНДИЯХ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ,

ДОСТИГШИМ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

НА СОРЕВНОВАНИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО И РОССИЙСКОГО УРОВНЕЙ"


Во исполнение пункта 2 статьи 15 Областного закона от 12 ноября 1997 года № 64-ОЗ "О физической культуре и спорте в Свердловской области" ("Областная газета", 1997, 18 ноября, № 174) с изменениями, внесенными Областным законом от 19 ноября 1998 года № 36-ОЗ ("Областная газета", 1998, 24 ноября, № 212), Законами Свердловской области от 28 декабря 1999 года № 41-ОЗ ("Областная газета", 1999, 31 декабря, № 258) и от 29 октября 2007 года № 115-ОЗ ("Областная газета", 2007, 31 октября, № 370-375), в целях обеспечения государственной поддержки спортсменов и тренеров, достигших высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней, постановляю:

1. Внести в Указ Губернатора Свердловской области от 20 декабря 2006 года № 1101-УГ "О стипендиях Губернатора Свердловской области спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней" ("Областная газета", 2006, 27 декабря, № 441-442) с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 30 июля 2007 года № 777-УГ ("Областная газета", 2007, 3 августа, № 268-269) и от 8 октября 2007 года № 1019-УГ ("Областная газета", 2007, 16 октября, № 350), следующие изменения:

1) в подпункте 1 пункта 1 число "150" заменить числом "250";

2) в подпункте 2 пункта 1 число "150" заменить числом "200", число "6000" заменить числом "6750";

3) в подпункте 3 пункта 2 число "6000" заменить числом "6750".

2. Внести изменения в Положение о стипендиях Губернатора Свердловской области спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней, список получателей стипендии Губернатора Свердловской области в размере 6000 рублей, список получателей стипендии Губернатора Свердловской области в размере 3000 рублей, утвержденные Указом Губернатора Свердловской области от 20 декабря 2006 года № 1101-УГ "О стипендиях Губернатора Свердловской области спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней" с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 30 июля 2007 года № 777-УГ и от 8 октября 2007 года № 1019-УГ, изложив их в новой редакции (прилагаются).

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на председателя Правительства Свердловской области Кокшарова В.А.

4. Настоящий Указ опубликовать в "Областной газете".


Губернатор

Свердловской области

Э.Э.РОССЕЛЬ

г. Екатеринбург

27 ноября 2008 года

№ 1249-УГ






К Указу

Губернатора Свердловской области

от 27 ноября 2008 г. № 1249-УГ


ПОЛОЖЕНИЕ

О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ, ДОСТИГШИМ ВЫСОКИХ

СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ

МЕЖДУНАРОДНОГО И РОССИЙСКОГО УРОВНЕЙ


1. Стипендия Губернатора Свердловской области спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней (далее - стипендия Губернатора Свердловской области), выплачивается из средств областного бюджета спортсменам и тренерам, признанным в соответствии с требованиями Областного закона от 12 ноября 1997 года № 64-ОЗ "О физической культуре и спорте в Свердловской области" с изменениями, внесенными Областным законом от 19 ноября 1998 года № 36-ОЗ ("Областная газета", 1998, 24 ноября, № 212), Законами Свердловской области от 28 декабря 1999 года № 41-ОЗ ("Областная газета", 1999, 31 декабря, N 258), от 29 октября 2007 года № 115-ОЗ ("Областная газета", 2007, 31 октября, № 370-375), и настоящего Положения получателями стипендии Губернатора Свердловской области.

2. Стипендия Губернатора Свердловской области назначается ежегодно с 1 января текущего года по итогам предшествующего года сроком на один год.

3. Ежегодно выплачиваются:

1) 250 стипендий Губернатора Свердловской области в размере 3000 рублей в месяц каждая;

2) 200 стипендий Губернатора Свердловской области в размере 6750 рублей в месяц каждая.

4. Спортсмену, тренеру может быть назначена только одна стипендия Губернатора Свердловской области на установленный настоящим Положением срок. Стипендия Губернатора Свердловской области назначается тренеру, проработавшему со спортсменом не менее 3 лет и соответствующему требованиям, установленным настоящим Положением.

5. Представление о назначении стипендии Губернатора Свердловской области направляется физкультурно-спортивной организацией областного уровня (федерацией, союзом, ассоциацией по видам спорта) в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области в период с 1 января по 20 февраля текущего года.

6. Физкультурно-спортивная организация областного уровня (федерация, союз, ассоциация по видам спорта) к представлению о назначении стипендии Губернатора Свердловской области прилагает следующие документы:

1) списки сборных команд России (основной и резервные составы) по видам спорта, входящим в программу Олимпийских и Паралимпийских игр;

2) копии документов, подтверждающих достигнутый спортсменом результат (протоколы соревнований, выписка из протокола соревнований);

3) персональные данные спортсмена, тренера (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства по регистрации, номера паспорта, даты и наименования организации, выдавшей паспорт, индивидуального номера налогоплательщика, номера страхового пенсионного свидетельства);

4) письменное согласие спортсмена, тренера на предоставление персональных данных.

Все документы, представляемые в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, удостоверяются подписью руководителя физкультурно-спортивной организации областного уровня (федерации, союза, ассоциации по виду спорта).

7. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области в срок до 1 марта текущего года организует проверку представленных физкультурно-спортивными организациями областного уровня (федерациями, союзами, ассоциациями по видам спорта) документов и передает документы Совету по стипендиям Губернатора Свердловской области спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней (далее - Совет по стипендиям).

8. Совет по стипендиям в срок до 1 мая текущего года формирует списки получателей стипендии Губернатора Свердловской области методом рейтинга спортивных достижений спортсмена, тренера, учитывая следующие показатели:

1) вхождение в основной (резервный) состав сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта;

2) статус соревнования и занятое спортсменом место;

3) результаты, показанные спортсменом в течение года (сезона).

9. Высокие спортивные достижения спортсмена подтверждаются:

1) участием спортсмена в Олимпийских и Паралимпийских играх, зафиксированным в соответствующих документах (протоколы соревнований, выписка из протокола соревнований);

2) участием спортсмена в чемпионатах, первенствах, кубках мира, Европы, России по видам спорта, входящим в программу Олимпийских и Паралимпийских игр, зафиксированным в соответствующих документах, занявшего места с 1 по 6 включительно;

3) участием спортсмена в чемпионатах, первенствах мира и Европы по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских и Паралимпийских игр, зафиксированным в соответствующих документах, занявшего места с 1 по 3 включительно;

4) решением общероссийской физкультурно-спортивной организации (всероссийской федерации, союза, ассоциации по виду спорта), зафиксированным в соответствующих документах.

10. Совет по стипендиям формируется в составе председателя Совета по стипендиям, секретаря Совета по стипендиям и иных членов Совета по стипендиям из числа заслуженных тренеров России, заслуженных мастеров спорта, руководителей Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований в Свердловской области, государственных учреждений Свердловской области физкультурно-спортивной направленности и утверждается указом Губернатора Свердловской области.

11. Заседания Совета по стипендиям проводятся по мере необходимости.

12. Председатель Совета по стипендиям организует работу Совета по стипендиям, созывает заседания Совета по стипендиям и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола. Протокол заседания Совета по стипендиям ведет секретарь Совета по стипендиям.

13. Заседания Совета по стипендиям считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов.

14. Решения Совета по стипендиям принимаются простым большинством голосов членов, участвующих в его заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколом. При решении вопросов на заседании Совета по стипендиям каждый член Совета по стипендиям обладает одним голосом. Передача голоса одним членом Совета по стипендиям другому члену Совета по стипендиям не допускается.

15. В случае равенства голосов членов Совета по стипендиям голос председателя является решающим.

16. Протокол заседания Совета по стипендиям подписывается председателем и секретарем Совета по стипендиям.

17. В протоколе указываются:

1) дата, место и время проведения заседания Совета по стипендиям;

2) вопросы, обсуждавшиеся на заседании;

3) персональный состав членов Совета по стипендиям, участвующих в заседании;

4) основные положения выступлений присутствующих на заседании;

5) вопросы, поставленные на голосование, итоги голосования по ним;

6) решения, принятые Советом по стипендиям.

Протокол может содержать другую необходимую информацию.

18. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области в течение 10 рабочих дней с даты вынесения итогового решения Совета по стипендиям готовит проект указа Губернатора Свердловской области об утверждении списков получателей стипендий Губернатора Свердловской области.

19. Организацию выплаты стипендий Губернатора Свердловской области осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.






К Указу

Губернатора Свердловской области

от 27 ноября 2008 г. № 1249-УГ


СПИСОК

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В РАЗМЕРЕ 6750 РУБЛЕЙ


1. Абросимова Светлана Олеговна - баскетбол.

2. Айсин Максим Менсурович - кикбоксинг.

3. Аксаментов Евгений Валерьевич - самбо.

4. Алыпов Владимир Вениаминович - лыжные гонки.

5. Алыпов Иван Владимирович - лыжные гонки.

6. Арефьев Артем Александрович - легкая атлетика.

7. Байкенов Геннадий Николаевич - легкая атлетика.

8. Байчик Александр Викторович - волейбол сидя.

9. Белова Екатерина Дмитриевна - шорт-трек.

10. Белышев Виталий Дмитриевич - радиоспорт.

11. Бизяев Павел Сергеевич - гребля на байдарках и каноэ.

12. Бикерт Екатерина Эдуардовна - легкая атлетика.

13. Боярин Михаил Владимирович - плавание.

14. Брагин Александр Валерьевич - конькобежный спорт.

15. Брагин Валерий Андреевич - конькобежный спорт.

16. Бузмакова Екатерина Ивановна - дзюдо.

17. Букин Танаткан Ахметович - волейбол сидя.

18. Бурмистрова Анна Александровна - лыжные гонки.

19. Быков Виктор Андреевич - лыжные гонки.

20. Вешкурова Татьяна Леонидовна - легкая атлетика.

21. Власов Анатолий Николаевич - дзюдо.

22. Власова Александра Владимировна - дзюдо.

23. Водопьянова Наталья Андреевна - баскетбол.

24. Волков Дмитрий Юрьевич - хоккей на траве.

25. Волков Юрий Борисович - хоккей на траве.

26. Волков Алексей Андреевич - волейбол сидя.

27. Воробьев Валерий Иванович - тхэквондо.

28. Воробьева Наталья Валерьевна - тхэквондо.

29. Гавриленко Анна Витальевна - художественная гимнастика.

30. Галлямов Тимур Фанилевич - самбо.

31. Гвоздева Ольга Владимировна - гребля на байдарках и каноэ.

32. Гибадуллин Виль Амерханович - бокс.

33. Головырских Леонид Владимирович - лыжное двоеборье.

34. Гончаров Антон Александрович - хоккей на траве.

35. Горбунова Алена Владимировна - лыжные гонки.

36. Гордиенко Дмитрий Иосифович - волейбол сидя.

37. Гусаренко Виктор Степанович - легкая атлетика.

38. Дворников Борис Геннадьевич - легкая атлетика.

39. Дектярева Татьяна Валерьевна - легкая атлетика.

40. Домахина Анастасия Владимировна - спортивная акробатика.

41. Дьяков Виктор Семенович - волейбол сидя.

42. Егошин Дмитрий Иванович - лыжные гонки.

43. Ежова Марина Германовна - стендовая стрельба.

44. Екименко Дмитрий Викторович - спортивная аэробика.

45. Ельняков Алексей Васильевич - шорт-трек.

46. Ельченко Елена Финавиевна - радиоспорт.

47. Жилинский Юрий Владиславович - армспорт.

48. Жуков Александр Владимирович - легкая атлетика.

49. Злыденный Александр Владимирович - пулевая стрельба.

50. Зубков Евгений Алексеевич - спортивная акробатика.

51. Игнатьев Александр Сергеевич - хоккей на траве.

52. Изотов Данила Сергеевич - плавание.

53. Ионкин Илья Александрович - радиоспорт.

54. Исламов Илья Радикович - подводный спорт.

55. Калинин Алексей Сергеевич - академическая гребля.

56. Капкова Лидия Александровна - плавание.

57. Капник Лев Аронович - дзюдо.

58. Кармаева Инна Викторовна - настольный теннис.

59. Касимов Анатолий Юрьевич - гребля на байдарках и каноэ.

60. Кибенко Александр Григорьевич - плавание.

61. Китайский Петр Александрович - спортивная гимнастика.

62. Климова Светлана Александровна - тхэквондо.

63. Ковязин Алексей Олегович - биатлон.

64. Козлов Александр Александрович - самбо.

65. Коптелов Александр Валерьевич - судомодельный спорт.

66. Коростелева Ольга Федоровна - баскетбол.

67. Косенкова Наталья Борисовна - спортивная акробатика.

68. Костарев Сергей Геннадьевич - хоккей на траве.

69. Котлярова Ольга Ивановна - легкая атлетика.

70. Красильников Александр Николаевич - легкая атлетика.

71. Кресс Андрей Андреевич - тхэквондо.

72. Кузин Станислав Станиславович - спортивная аэробика.

73. Кузнецов Владислав Геннадьевич - хоккей на траве.

74. Кузнецов Михаил Николаевич - гребля на байдарках и каноэ.

75. Кузовников Евгений Викторович - волейбол сидя.

76. Кульков Олег Сергеевич - легкая атлетика.

77. Кунцевич Владимир Ильич - легкая атлетика.

78. Кунцевич Екатерина Владимировна - легкая атлетика.

79. Курелюк Александр Сергеевич - легкая атлетика.

80. Лавринович Андрей Николаевич - волейбол сидя.

81. Лагунов Владимир Анатольевич - биатлон.

82. Лаптев Дмитрий Валерьевич - академическая гребля.

83. Лаптева Ирина Александровна - горнолыжный спорт.

84. Ларионов Дмитрий Геннадьевич - гребля на байдарках и каноэ.

85. Лафина Олеся Владимировна - пауэрлифтинг.

86. Лашко Ирина Евгеньевна - прыжки в воду.

87. Лебедева Екатерина Сергеевна - хоккей.

88. Липский Михаил Сергеевич - легкая атлетика.

89. Лихачева Галина Вадимовна - конькобежный спорт.

90. Лобачев Антон Анатольевич - спортивная гимнастика.

91. Лобинцев Никита Константинович - плавание.

92. Лыков Александр Иванович - хоккей на траве.

93. Лютиков Михаил Викторович - хоккей на траве.

94. Магзумов Владимир Таилович - бокс.

95. Макамединов Альфис Масалимович - лыжные гонки.

96. Малых Вячеслав Валентинович - самбо.

97. Малышев Александр Сергеевич - бокс.

98. Малышкина Валентина Васильевна - настольный теннис.

99. Малюгин Владимир Михайлович - пауэрлифтинг.

100. Мамин Николай Петрович - прыжки в воду.

101. Марков Илья Владиславович - легкая атлетика.

102. Мартьянов Олег Николаевич - хоккей.

103. Масаев Евгений Робертович - легкая атлетика.

104. Маслов Александр Викторович - тхэквондо.

105. Махов Михаил Александрович - легкая атлетика.

106. Мельников Александр Николаевич - дзюдо.

107. Мельников Николай Владимирович - керлинг.

108. Микушин Евгений Иванович - тхэквондо.

109. Миленин Виктор Константинович - волейбол сидя.

110. Мирошников Борис Павлович - конькобежный спорт.

111. Мисиюк Юрий Валентинович - плавание.

112. Мосеев Андрей Тимофеевич - волейбол сидя.

113. Мусихина Екатерина Юрьевна - тхэквондо.

114. Мухамадеева Вероника Рафкатовна - дзюдо.

115. Мухтаров Ильфат Фатихович - пауэрлифтинг.

116. Назаров Михаил Леонидович - академическая гребля.

117. Назарьев Михаил Юрьевич - спортивная аэробика.

118. Нартова Алена Юрьевна - легкая атлетика.

119. Неуймин Александр Геннадьевич - кикбоксинг.

120. Огородников Валерий Иванович - лыжные гонки.

121. Островлянчик Валентина Александровна - хоккей.

122. Павловский Леонид Викторович - хоккей на траве.

123. Падерина Наталья Федоровна - пулевая стрельба.

124. Панкратов Николай Владимирович - лыжные гонки.

125. Пашнин Евгений Валерьевич - радиоспорт.

126. Пашнина Анна Владимировна - радиоспорт.

127. Перевалова Светлана Викторовна - спортивная аэробика.

128. Петров Владислав Геннадьевич - подводный спорт.

129. Петров Яков Сергеевич - легкая атлетика.

130. Пиратинская Майя Александровна - скалолазание.

131. Поздеев Сергей Владимирович - волейбол сидя.

132. Поляков Сергей Владимирович - пулевая стрельба.

133. Поляков Алексей Юрьевич - армспорт.

134. Помошников Евгений Николаевич - пауэрлифтинг.

135. Пономарева Наталья Вячеславовна - тхэквондо.

136. Потеева Ирина Витальевна - бокс.

137. Прилуков Юрий Александрович - плавание.

138. Пятницкий Николай Евгеньевич - тяжелая атлетика.

139. Пятыгин Александр Иванович - лыжные гонки.

140. Ракитин Вадим Викторович - пауэрлифтинг.

141. Рахматулина Оксана Евгеньевна - баскетбол.

142. Рогачева Елена Алексеевна - пулевая стрельба.

143. Рябов Алексей Георгиевич - тхэквондо.

144. Савичев Александр Михайлович - волейбол сидя.

145. Садукова Анна Омариевна - радиоспорт.

146. Садуков Омари Михайлович - радиоспорт.

147. Сербаева Татьяна Владимировна - дзюдо.

148. Сергеев Алексей Борисович - хоккей на траве.

149. Сергиенко Виталий Валентинович - горнолыжный спорт.

150. Сесина Вера Валерьевна - художественная гимнастика.

151. Синицын Сергей Евгеньевич - скалолазание.

152. Скокова Юлия Игоревна - конькобежный спорт.

153. Слесаренко Оксана Владимировна - керлинг.

154. Смирнов Сергей Леонидович - лыжное двоеборье.

155. Смирнов Андрей Викторович - керлинг.

156. Сосновских Сергей Владимирович - мотоциклетный спорт.

157. Старков Михаил Александрович - самбо.

158. Стенников Валерий Глебович - самбо.

159. Стрюков Павел Борисович - судомодельный спорт.

160. Стрюкова Анна Павловна - судомодельный спорт.

161. Сухих Виктор Вячеславович - хоккей на траве.

162. Табабилов Риф Бориевич - легкая атлетика.

163. Теплых Иван Владимирович - легкая атлетика.

164. Терентьева Светлана Сергеевна - хоккей.

165. Тимофеева Елена Леонидовна - хоккей.

166. Тихонцев Денис Анатольевич - тхэквондо.

167. Толмачев Александр Павлович - дзюдо.

168. Триколич Оксана Борисовна - армспорт.

169. Ульянова Светлана Владимировна - тяжелая атлетика.

170. Упоров Сергей Владленович - волейбол сидя.

171. Усталова Ксения Александровна - легкая атлетика.

172. Ухов Иван Сергеевич - легкая атлетика.

173. Фадеева Олеся Вячеславовна - хоккей.

174. Фароян Зураб Валериевич - кикбоксинг.

175. Фролов Дмитрий Львович - лыжное двоеборье.

176. Хабарова Ирина Сергеевна - легкая атлетика.

177. Хавлин Игорь Серафимович - легкая атлетика.

178. Харитонов Олег Петрович - легкая атлетика.

179. Хлыбов Илья Евгеньевич - самбо.

180. Хомяков Михаил Валерьевич - тяжелая атлетика.

181. Хурс Валентин Валентинович - тхэквондо.

182. Царев Петр Петрович - легкая атлетика.

183. Цветков Алексей Константинович - лыжное двоеборье.

184. Цыбин Артем Анатольевич - хоккей на траве.

185. Ченькова Анастасия Игоревна - спортивная акробатика.

186. Чепилко Валерий Николаевич - керлинг.

187. Черноскулов Альсим Леонидович - самбо.

188. Черноус Андрей Васильевич - стендовая стрельба.

189. Чумичева Мария Федоровна - лыжные гонки.

190. Шабанов Александр Сергеевич - конькобежный спорт.

191. Шамов Сергей Викторович - керлинг.

192. Шаповалова Евгения Анатольевна - лыжные гонки.

193. Шарафутдинов Дмитрий Рафаилевич - скалолазание.

194. Шевелев Валерий Петрович - плавание.

195. Шешенина Марина Игоревна - волейбол.

196. Щербинин Сергей Кузьмич - мотоциклетный спорт.

197. Щербинин Евгений Сергеевич - мотоциклетный спорт.

198. Юрина Валентина Олеговна - скалолазание.

199. Яговитин Илья Юрьевич - кикбоксинг.

200. Якунин Сергей Иванович - волейбол сидя.






К Указу

Губернатора Свердловской области

от 27 ноября 2008 г. № 1249-УГ


СПИСОК

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ


1. Абдуллин Павел Васильевич - легкая атлетика.

2. Аверьянов Владимир Иванович - легкая атлетика.

3. Адиев Максим Альбертович - биатлон.

4. Алешина Анна Станиславовна - тхэквондо.

5. Алимова Юлия Олеговна - шашки.

6. Амельченко Александр Игоревич - конькобежный спорт.

7. Ананьина Екатерина Игоревна - хоккей.

8. Анисимов Андрей Геннадьевич - хоккей.

9. Артамонов Александр Леонидович - конькобежный спорт.

10. Афонина Оксана Сергеевна - хоккей.

11. Бабайлова Екатерина Анатольевна - горнолыжный спорт.

12. Балуева Марина Викторовна - самбо.

13. Баранова Наталья Юрьевна - скалолазание.

14. Белов Евгений Николаевич - лыжные гонки.

15. Белявина Татьяна Александровна - конькобежный спорт.

16. Белявский Давид Сагитович - спортивная гимнастика.

17. Березовский Евгений Владимирович - хоккей на траве.

18. Береснев Павел Алексеевич - биатлон.

19. Болотов Алексей Васильевич - альпинизм.

20. Бородин Константин Александрович - тхэквондо.

21. Булатова Елена Леонидовна - хоккей.

22. Бура Андрей Владимирович - киокусинкай.

23. Бурмистрова Екатерина Анатольевна - лыжные гонки.

24. Бушков Денис Константинович - плавание.

25. Васильев Виктор Владимирович - пулевая стрельба.

26. Васильев Дмитрий Борисович - лыжные гонки.

27. Васюкова Юлия Владимировна - хоккей.

28. Ватолина Анна Леонидовна - легкая атлетика.

29. Ведерников Дмитрий Евгеньевич - авиамодельный спорт.

30. Вершинина Яна Дмитриевна - хоккей.

31. Виноградский Евгений Михайлович - альпинизм.

32. Власова Ольга Владимировна - настольный теннис.

33. Войнов Денис Николаевич - тайский бокс.

34. Войцеховская Марина Владиславовна - фигурное катание на коньках.

35. Вокарев Сергей Викторович - шахматы.

36. Волков Александр Анатольевич - биатлон.

37. Воробьев Владимир Анатольевич - гребля на байдарках и каноэ.

38. Воробьева Нина Викторовна - гребля на байдарках и каноэ.

39. Воробьева Валентина Изосимовна - тхэквондо.

40. Гайнетдинова Дарья Дамировна - легкая атлетика.

41. Гайнуллин Александр Вячеславович - греко-римская борьба.

42. Галашов Николай Владимирович - легкая атлетика.

43. Гатицкая Ксения Геннадьевна - пулевая стрельба.

44. Гетманский Иван Иванович - армспорт.

45. Гимадеева Надия Рафиковна - легкая атлетика.

46. Гладких Наталья Александровна - биатлон.

47. Глазырина Екатерина Ивановна - биатлон.

48. Глушков Евгений Игоревич - горнолыжный спорт.

49. Горскова Юлия Павловна - армспорт.

50. Грабер Наталья Анатольевна - легкая атлетика.

51. Гут Владимир Алексеевич - дартс.

52. Давгуль Елена Геннадьевна - биатлон.

53. Давлетов Илья Ильгамович - конькобежный спорт.

54. Давлетов Ильгам Табзирович - конькобежный спорт.

55. Дедюнин Вадим Владимирович - гребля на байдарках и каноэ.

56. Деулина Екатерина Владимировна - скалолазание.

57. Джинисян Александр Маисович - тайский бокс.

58. Дзуда Ольга Ивановна - настольный теннис.

59. Долгих Алексей Романович - сноуборд.

60. Доронин Евгений Александрович - гребля на байдарках и каноэ.

61. Дрягин Александр Валерьевич - пулевая стрельба.

62. Дюкин Александр Рафаилович - пауэрлифтинг.

63. Егоров Алексей Геннадьевич - самбо.

64. Елизаров Кирилл Дмитриевич - горнолыжный спорт.

65. Елютина Александра Сергеевна - художественная гимнастика.

66. Ефремов Илья Максимович - конькобежный спорт.

67. Жуков Владимир Александрович - легкая атлетика.

68. Жукова Надежда Васильевна - легкая атлетика.

69. Заболотских Дмитрий Николаевич - горнолыжный спорт.

70. Загородских Сергей Федорович - сноуборд.

71. Зайцев Алексей Васильевич - гребля на байдарках и каноэ.

72. Замятин Дмитрий Викторович - горнолыжный спорт.

73. Заночкин Александр Иванович - самбо.

74. Зинова Юлия Сергеевна - пулевая стрельба.

75. Злоказов Никита Владимирович - горнолыжный спорт.

76. Злоказов Артем Владимирович - горнолыжный спорт.

77. Злоказова Лора Вадимовна - горнолыжный спорт.

78. Зырянов Виталий Владимирович - академическая гребля.

79. Иванова Юлия Евгеньевна - лыжные гонки.

80. Ивунин Алексей Всеволодович - шашки.

81. Ивушкин Владимир Вячеславович - дзюдо.

82. Ильин Андрей Владимирович - гребля на байдарках и каноэ.

83. Ильиных Елена Александровна - дартс.

84. Кадочников Павел Леонидович - плавание.

85. Казакова Татьяна Николаевна - шашки.

86. Казарин Владимир Семенович - легкая атлетика.

87. Калашян Гарик Ширинович - тайский бокс.

88. Каштанова Наталья Анатольевна - художественная гимнастика.

89. Кириллов Артем Борисович - пулевая стрельба.

90. Киселева Полина Игоревна - плавание.

91. Клопова Ирина Анатольевна - спортивная аэробика.

92. Ковтун Максим Павлович - фигурное катание на коньках.

93. Кодоев Заур Темуриевич - греко-римская борьба.

94. Козловских Анна Леонидовна - хоккей.

95. Козырь Александра Андреевна - тхэквондо.

96. Кокорин Сергей Альбертович - скалолазание.

97. Колокольников Евгений Васильевич - биатлон.

98. Компаниец Анастасия Валерьевна - самбо.

99. Конев Виктор Витальевич - самбо.

100. Кононов Игорь Владимирович - пауэрлифтинг.

101. Корнева Вероника Юрьевна - спортивная аэробика.

102. Коробков Александр Александрович - альпинизм.

103. Костромина Анна Андреевна - шашки.

104. Кочнев Михаил Иванович - конькобежный спорт.

105. Коюмджян Араик Эдикович - греко-римская борьба.

106. Красноперов Александр Сергеевич - легкая атлетика.

107. Кропачева Алена Александровна - хоккей.

108. Кротова Екатерина Сергеевна - лыжные гонки.

109. Крылаткова Екатерина Андреевна - биатлон.

110. Куделько Анастасия Николаевна - пулевая стрельба.

111. Кузин Сергей Александрович - легкая атлетика.

112. Кузина Марина Вячеславовна - баскетбол.

113. Кузлякин Алексей Вадимович - легкая атлетика.

114. Кузнецов Николай Артемьевич - легкая атлетика.

115. Кузнецов Александр Константинович - биатлон.

116. Кузовников Владимир Александрович - тхэквондо.

117. Кузык Андрей Иванович - горнолыжный спорт.

118. Кузюткин Игорь Сергеевич - шашки.

119. Кукушкин Павел Андреевич - спортивная гимнастика.

120. Кулагина Лидия Станиславовна - шашки.

121. Кунцевич Дарья Владимировна - легкая атлетика.

122. Курочкин Юрий Александрович - самбо.

123. Курчанин Денис Сергеевич - каратэ.

124. Куткин Вячеслав Геннадьевич - пулевая стрельба.

125. Ломаев Валерий Николаевич - спортивная гимнастика.

126. Лапина Марина Владиславовна - дартс.

127. Лапухина Лада Вадимовна - шашки.

128. Лебедев Дмитрий Александрович - самбо.

129. Лежанкин Никита Дмитриевич - спортивная гимнастика.

130. Леонов Михаил Олегович - гребля на байдарках и каноэ.

131. Леонова Наталья Васильевна - легкая атлетика.

132. Леонтьев Сергей Вячеславович - гребля на байдарках и каноэ.

133. Лескина Юлия Сергеевна - хоккей.

134. Линейцева Дарья Александровна - тхэквондо.

135. Лобанов Алексей Михайлович - армспорт.

136. Лузин Сергей Александрович - спортивная гимнастика.

137. Лукашин Виктор Вячеславович - шашки.

138. Лукичева Яна Игоревна - настольный теннис.

139. Лукьянов Вячеслав Владимирович - киокусинкай.

140. Лысова Михалина Анатольевна - лыжные гонки.

141. Львова Наталья Николаевна - легкая атлетика.

142. Максимова Полина Игоревна - шорт-трек.

143. Малахов Евгений Александрович - пулевая стрельба.

144. Малоземова Галина Александровна - горнолыжный спорт.

145. Малышкин Виктор Васильевич - настольный теннис.

146. Марков Павел Геннадьевич - греко-римская борьба.

147. Медведева Юля Валерьевна - пауэрлифтинг.

148. Метегина Светлана Александровна - тхэквондо.

149. Мирошников Павел Борисович - конькобежный спорт.

150. Мирошниченко Павел Романович - легкая атлетика.

151. Митрофанова Элина Сергеевна - хоккей.

152. Михасев Андрей Васильевич - шорт-трек.

153. Могильникова Анастасия Игоревна - тхэквондо.

154. Мотылев Александр Анатольевич - шахматы.

155. Мулюкова Юлия Анатольевна - легкая атлетика.

156. Муравьев Иван Вадимович - горнолыжный спорт.

157. Мурдасов Сергей Николаевич - биатлон.

158. Неволина Галина Викторовна - легкая атлетика.

159. Никитин Константин Владимирович - хоккей на траве.

160. Никонов Игорь Юрьевич - спортивная гимнастика.

161. Новаковский Сергей Викторович - греко-римская борьба.

162. Новоселов Евгений Сергеевич - прыжки в воду.

163. Оганесян Артем Гагикович - каратэ.

164. Ожегова Анна Александровна - лыжные гонки.

165. Отт Анастасия Владимировна - легкая атлетика.

166. Падьянова Анна Николаевна - хоккей.

167. Панченко Евгений Валерьевич - пулевая стрельба.

168. Перова Ксения Витальевна - стрельба из лука.

169. Петрова Кристина Викторовна - тхэквондо.

170. Петрова Любовь Сергеевна - биатлон.

171. Пидлужная Юлия Витальевна - легкая атлетика.

172. Пимонов Николай Евгеньевич - подводный спорт.

173. Плишкин Егор Дмитриевич - бильярдный спорт.

174. Пойлов Сергей Константинович - шашки.

175. Попов Станислав Владимирович - стрельба из лука.

176. Попович Вадим Витальевич - альпинизм.

177. Постыляков Юрий Андреевич - гребля на байдарках и каноэ.

178. Посьмашный Богдан Вячеславович - скалолазание.

179. Потапова Ольга Александровна - шашки.

180. Прядеина Елизавета Валерьевна - морское многоборье.

181. Путилин Дмитрий Александрович - тайский бокс.

182. Путров Виктор Михайлович - биатлон.

183. Пырина Оксана Александровна - морское многоборье.

184. Пырина Наталья Александровна - морское многоборье.

185. Рагозин Егор Алексеевич - биатлон.

186. Растопин Александр Анатольевич - биатлон.

187. Ройгбаум Илья Сергеевич - горнолыжный спорт.

188. Романова Наталья Геннадьевна - шашки.

189. Рублев Александр Анатольевич - лыжные гонки.

190. Рычков Сергей Игоревич - биатлон.

191. Салимов Тимур Валерьевич - тайский бокс.

192. Селезнева Евгения Анатольевна - прыжки в воду.

193. Селезнева Лариса Николаевна - прыжки в воду.

194. Серкова Мария Юрьевна - легкая атлетика.

195. Серкова Мария Станиславовна - морское многоборье.

196. Сидоров Виктор Николаевич - санный спорт.

197. Сидоров Владимир Викторович - санный спорт.

198. Симаков Валерий Георгиевич - пулевая стрельба.

199. Синягин Игорь Николаевич - хоккей на траве.

200. Скачков Егор Валерьевич - скалолазание.

201. Смирнов Андрей Сергеевич - лыжное двоеборье.

202. Соколова Наталья Львовна - биатлон.

203. Соколовский Дмитрий Сергеевич - хоккей на траве.

204. Соловьева Екатерина Евгеньевна - хоккей.

205. Сотников Сергей Александрович - биатлон.

206. Сотников Сергей Сергеевич - биатлон.

207. Сотникова Галина Васильевна - биатлон.

208. Стремоусова Валентина Михайловна - биатлон.

209. Стеферловский Евгений Сергеевич - тайский бокс.

210. Стрелков Денис Сергеевич - легкая атлетика.

211. Султанов Риф Рахилевич - шашки.

212. Суханова Анна Дмитриевна - пулевая стрельба.

213. Суетин Роман Алексеевич - спортивная гимнастика.

214. Темирханов Арсен Саруханович - самбо.

215. Терентьева Екатерина Вадимовна - настольный теннис.

216. Тишкин Сергей Викторович - легкая атлетика.

217. Трофимов Алексей Александрович - морское многоборье.

218. Трубин Дмитрий Витальевич - пулевая стрельба.

219. Тиунов Владимир Дмитриевич - киокусинкай.

220. Уразова Раиса Ивановна - плавание.

221. Уханов Павел Алексеевич - легкая атлетика.

222. Фаизов Борис Саугатович - авиамодельный спорт.

223. Федотова Екатерина Николаевна - морское многоборье.

224. Фоминых Полина Николаевна - легкая атлетика.

225. Форшева Олеся Александровна - легкая атлетика.

226. Халимов Дмитрий Тахирович - греко-римская борьба.

227. Хасанов Максим Рафкатович - лыжные гонки.

228. Хмыльнин Дмитрий Викторович - академическая гребля.

229. Худолеева Наталья Владимировна - дзюдо.

230. Цурук Лина Борисовна - самбо.

231. Чащихин Андрей Анатольевич - биатлон.

232. Чегодаев Николай Иванович - биатлон.

233. Чекасина Анастасия Алексеевна - шашки.

234. Чернега Олеся Юрьевна - конькобежный спорт.

235. Черников Дмитрий Игоревич - шашки.

236. Чибисова Ксения Эдуардовна - дзюдо.

237. Чиглинцева Екатерина Сергеевна - спортивная аэробика.

238. Чикишев Петр Иванович - спортивная гимнастика.

239. Чудиновских Антон Олегович - спортивная гимнастика.

240. Чуйко Павел Дмитриевич - санный спорт.

241. Шашилов Михаил Викторович - биатлон.

242. Шевцов Леонид Леонидович - пулевая стрельба.

243. Шевченко Дмитрий Игоревич - лыжные гонки.

244. Шевякова Ирина Андреевна - спортивная аэробика.

245. Шипилов Константин Олегович - сноуборд.

246. Шипулин Антон Владимирович - биатлон.

247. Шитиков Валерий Алексеевич - биатлон.

248. Шитов Алексей Владимирович - легкая атлетика.

249. Шубин Артем Вадимович - шашки.

250. Шубина Елена Алексеевна - армспорт.