Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 03.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3.08.2012 г. N 839-ПП ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕЛЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И КРИТЕРИЕВ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, БЮДЖЕТАМ КОТОРЫХ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2013 ГОДУ И ПЛАНОВОМ ПЕРИОДЕ 2014 И 2015 ГОДОВ


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 2012 г. № 839-ПП

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕЛЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И КРИТЕРИЕВ ОТБОРА
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, БЮДЖЕТАМ
КОТОРЫХ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
В 2013 ГОДУ И ПЛАНОВОМ ПЕРИОДЕ 2014 И 2015 ГОДОВ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьями 11 и 12 Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года № 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:
1. Установить следующие цели, на которые могут предоставляться субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в Свердловской области в 2013 году и плановом периоде 2014 и 2015 годов:
1) осуществление мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
2) организация отдыха детей в каникулярное время;
3) выравнивание обеспеченности муниципальных районов (городских округов) по реализации ими их отдельных расходных обязательств по вопросам местного значения.
2. Установить следующие критерии отбора муниципальных образований в Свердловской области, бюджетам которых могут предоставляться субсидии из областного бюджета:
1) на осуществление мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях - всем муниципальным образованиям в Свердловской области, принявшим решение о предоставлении бесплатного питания и компенсации (удешевления) фактических расходов по предоставлению питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в размерах, не ниже установленных Постановлением Правительства Свердловской области от 20.06.2006 № 535-ПП "Об обеспечении питанием учащихся и воспитанников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Свердловской области";
2) на организацию отдыха детей в каникулярное время - всем муниципальным образованиям в Свердловской области, принявшим решения об организации отдыха детей в каникулярное время, при направлении на указанные цели средств местных бюджетов в объеме, необходимом для достижения целевого показателя охвата отдыхом и оздоровлением детей и подростков, утвержденного Правительством Свердловской области;
3) на выравнивание обеспеченности муниципальных районов (городских округов) по реализации ими их отдельных расходных обязательств по вопросам местного значения - муниципальным районам (городским округам), уровень бюджетной обеспеченности которых не выше критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности, установленного Правительством Свердловской области, и прогноз поступлений доходов которых с учетом дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) ниже их оценки расходных полномочий по вопросам местного значения.
3. Министерству общего и профессионального образования Свердловской области (Ю.И. Биктуганов) по результатам рассмотрения заявок муниципальных образований в Свердловской области представить в Министерство финансов Свердловской области проект распределения субсидий бюджетам муниципальных образований в Свердловской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в срок, установленный правовым актом Правительства Свердловской области, регламентирующим порядок и сроки составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министра финансов Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области Г.М. Кулаченко.
5. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.ПАСЛЕР




---