Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 01.08.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1.08.2012 г. N 398 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПСКОВСКИЙ РАЙОН" ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С СОЗДАНИЕМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА "МОГЛИНО"


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 августа 2012 г. № 398

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНОМУ
БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПСКОВСКИЙ РАЙОН" ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ
С СОЗДАНИЕМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА "МОГЛИНО"

На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. № 258 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010 - 2012 годы)" Администрация области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования субсидий местному бюджету муниципального образования "Псковский район" из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с созданием индустриального парка "Моглино".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
А.А.ТУРЧАК





Утверждено
постановлением
Администрации области
от 1 августа 2012 г. № 398

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНОМУ
БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПСКОВСКИЙ РАЙОН" ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ
С СОЗДАНИЕМ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА "МОГЛИНО"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, условия предоставления и расходования субсидий местному бюджету муниципального образования "Псковский район" из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с созданием индустриального парка "Моглино", предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010 - 2012 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. № 258 (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования "Псковский район", возникающих при исполнении полномочий по проведению кадастровых работ при формировании земельного участка для создания индустриального парка "Моглино" (далее - кадастровые работы).
1.3. Целью расходования субсидий является возмещение части фактически понесенных и планируемых расходов местного бюджета по проведению кадастровых работ на основании заключенных муниципальных контрактов.
1.4. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет средств субсидий устанавливается в размере 99 процентов соответствующего расходного обязательства на проведение кадастровых работ.
1.5. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию (далее - Комитет).

2. Получатель субсидий

Получателем субсидий является местный бюджет муниципального образования "Псковский район".

3. Условия предоставления и расходования субсидий

3.1. Для получения субсидий местная администрация муниципального образования "Псковский район" (далее - местная администрация) представляет в Комитет:
3.1.1. заявку на предоставление субсидий по форме, установленной Комитетом, с указанием размера субсидий;
3.1.2. выписку из местного бюджета муниципального образования "Псковский район", подтверждающую объем средств на финансирование расходов на проведение кадастровых работ;
3.1.3. копии заключенных муниципальных контрактов на проведение кадастровых работ;
3.1.4. копии актов выполненных работ по каждому муниципальному контракту.
3.2. Комитет в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки и документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения, проверяет полученные документы на соответствие требованиям настоящего Положения.
3.3. По результатам проверки Комитет:
в случае несоответствия представленных документов требованиям пункта 3.1 настоящего Положения возвращает их местной администрации с обоснованием причин возврата;
в случае соответствия представленных документов требованиям пункта 3.1 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование Комитета на выплату субсидий.
3.4. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование Комитета на выплату субсидий в течение 5 рабочих дней со дня ее получения и в установленный срок направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные в областном бюджете на выплату субсидий.
3.5. Комитет в течение 5 рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений местной администрации. Перечисление субсидий Комитет осуществляет в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период на эти цели.
3.6. Субсидии носят целевой характер и расходуются местной администрацией в соответствии с целью, предусмотренной пунктом 1.3 настоящего Положения. Субсидии, предоставленные для возмещения части планируемых расходов местного бюджета по проведению кадастровых работ, направляются муниципальными образованиями на оплату по заключенным муниципальным контрактам.

4. Контроль за использованием субсидий

4.1. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.
4.2. Местная администрация в течение 10 рабочих дней со дня получения субсидий направляет в Комитет отчет о расходовании средств субсидий по форме, установленной Комитетом, а также о расходовании средств местного бюджета по муниципальным контрактам, указанным в подпункте 3.1.3 пункта 3.1 настоящего Положения.
4.3. Местная администрация в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.
4.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.




---