Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 31.07.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.07.2012 г. N 386 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ПОДДЕРЖКУ СВИНОВОДСТВА


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2012 г. № 386

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ПОДДЕРЖКУ
СВИНОВОДСТВА

На основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации ведомственной целевой программы "Развитие свиноводства и увеличение производства свинины в Псковской области на 2012 - 2014 годы", утвержденной приказом Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области от 06 апреля 2012 г. № 95, Администрация области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку свиноводства.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 г.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.

И.п. Губернатора области
М.К.ЖАВОРОНКОВ





Утверждено
постановлением
Администрации области
от 31 июля 2012 г. № 386

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ПОДДЕРЖКУ
СВИНОВОДСТВА

1. Общие положения

Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку свиноводства в рамках реализации мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой "Развитие свиноводства и увеличение производства свинины в Псковской области на 2012 - 2014 годы", утвержденной приказом Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области от 06 апреля 2012 г. № 95 (далее - субсидии).

2. Получатели субсидий, цели и условия
предоставления субсидий

2.1. В целях настоящего Положения сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем 70 процентов за календарный год.
Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением личных подсобных хозяйств).
Субсидии на поддержку свиноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в качестве налогоплательщиков в налоговых органах на территории Псковской области, не находящимся в процессе реорганизации, ликвидации, не признанным в установленном порядке банкротами.
2.2. Целями предоставления субсидий является возмещение затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей:
а) на поддержку племенного свиноводства, а именно:
на приобретение в текущем финансовом году племенного молодняка свиней, в том числе по лизингу, по ставке за одну голову в текущем финансовом году;
на приобретение помесных свиней (гибридов первого поколения для воспроизводства с целью комплектации репродуктора второго порядка строящихся комплексов) в текущем финансовом году, в том числе по лизингу, по ставке за одну голову в текущем финансовом году;
б) на поддержку производства продукции свиноводства, соответствующей требованиям государственных стандартов, по ставке за одну тонну реализованного скота на убой в живом весе при условии направления полученных субсидий на закупку кормов и сельскохозяйственной техники.
2.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой "Развитие свиноводства и увеличение производства свинины в Псковской области на 2012 - 2014 годы", утвержденной приказом Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области от 06 апреля 2012 г. № 95, в том числе за счет средств субсидии из федерального бюджета.
3.2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области (далее - Управление).
Размер субсидий определяется по ставкам, утвержденным приказом Управления.
3.3. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители ежемесячно представляют в Управление:
заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление) с указанием банковских реквизитов;
справку-расчет на предоставление субсидий по форме, утвержденной приказом Управления, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, по перечню, утвержденному приказом Управления.
Копии документов должны быть заверены получателями субсидий.
3.4. Управление в день поступления заявления и документов, указанных в пункте 3.3 настоящего Положения, регистрирует их в специальном журнале и в течение пяти рабочих дней со дня регистрации осуществляет проверку представленных документов и по результатам проверки документов принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.
3.5. Решение об отказе в предоставлении субсидий принимается Управлением при наличии следующих оснований:
в случае несоответствия представленных документов установленным Управлением требованиям к их комплектности и оформлению.
При принятии решения об отказе в предоставлении субсидий Управление в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляет сельскохозяйственным товаропроизводителям письменное уведомление с указанием причин отказа.
3.6. Управление в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий направляет в Государственное финансовое управление Псковской области бюджетные заявки на предоставление субсидий.
Государственное финансовое управление Псковской области на основании заявки на финансирование в течение двух рабочих дней перечисляет бюджетные средства на лицевой счет Управления, открытый в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.
3.7. Управление в течение пяти рабочих дней со дня поступления субсидий на его лицевой счет перечисляет субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям.
Для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, Управление представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход. Учет операций по предоставлению субсидий осуществляется на лицевом счете Управления.
3.8. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Положением.

4. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,
установленных при их предоставлении

4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Управлением и органами, осуществляющими финансовый контроль.
В целях проверки достоверности сведений, содержащихся в представленных документах, Управление запрашивает у получателей субсидий дополнительную оперативную информацию, подтверждающую наличие оснований для предоставления субсидий.
4.2. Ответственность за достоверность документов, представленных для получения субсидий, сельскохозяйственные производители несут в соответствии с действующим законодательством.
4.3. При установлении факта нецелевого использования средств субсидий, нарушения условий их предоставления либо при установлении обстоятельств, являющихся основанием для отказа в предоставлении субсидий, которые не были известны ранее в связи с предоставлением недостоверной и (или) неполной информации, Управлением в адрес сельскохозяйственных товаропроизводителей направляется уведомление об обнаружении нарушения.
Сельскохозяйственные товаропроизводители обязаны в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства в областной бюджет в течение 7 дней со дня получения уведомления об обнаружении нарушения.
В случае непринятия сельскохозяйственным товаропроизводителем в установленный срок мер по возврату средств субсидии в добровольном порядке Управление принимает меры к возврату средств субсидии в областной бюджет в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.




---