Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 31.07.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.07.2012 г. N 396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД ГАРАНТИЙ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2012 г. № 396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД ГАРАНТИЙ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. № 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", областной долгосрочной целевой программой "Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 12 октября 2011 г. № 402, Администрация области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.п. Губернатора области
М.К.ЖАВОРОНКОВ





Утверждено
постановлением
Администрации области
от 31 июля 2012 г. № 396

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД ГАРАНТИЙ И
РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области" (далее - получатель субсидий), единственным учредителем которой является Псковская область, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012 - 2014 годы".
2. Субсидии предоставляются на:
развитие системы предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства по их кредитным обязательствам путем увеличения капитализации Гарантийного фонда;
развитие системы предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства микрофинансовых займов путем увеличения капитализации фонда микрофинансовой организации;
обеспечение деятельности Центра поддержки предпринимательства.
3. Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными в установленном порядке лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год перечисляет субсидии главному распорядителю средств - Государственному комитету Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле (далее - учредитель) на лицевой счет получателя средств областного бюджета на основании его бюджетной заявки.
4. Перечисление субсидий получателю субсидий осуществляется учредителем в установленном порядке на основании заключенных соглашений об условиях предоставления, целевом использовании субсидий, порядке предоставления отчетности о выполнении предусмотренных соглашениями мероприятий (далее - соглашения) на расчетные счета, открытые получателем субсидий в кредитных организациях для каждого вида субсидий отдельно.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт 5.12.8 пункта 5.12 раздела 5 приложения к приказу Министерства экономического развития РФ, а не подпункт 5.12.8 пункта 5.12 раздела 5 приказа.
5. Предоставленные учредителем средства субсидии областного и федерального бюджетов на мероприятие "обеспечение деятельности Центра поддержки предпринимательства" расходуются в соответствии с направлением расходования средств субсидий федерального и областного бюджетов, определенных подпунктом 5.12.8 пункта 5.12 раздела 5 приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 223 "Об организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации".
6. Средства субсидий после получения на лицевой счет учредителя перечисляются получателю субсидий на основании расчета по установленной соглашением форме.
7. Получатель субсидий обеспечивает целевое использование субсидий и ведет раздельный учет по каждому виду субсидий.
8. Получатель субсидий представляет учредителю отчетность в сроки и по формам, установленным соглашением.
9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет учредитель и Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с законодательством.
10. Учредитель ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Государственное финансовое управление Псковской области отчет об использовании средств областного бюджета, выделенных на субсидии, а также другую необходимую информацию по требованию.
11. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
12. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет добровольно или в судебном порядке.
13. Недоиспользованные средства субсидий подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня принятия решения о приостановлении (прекращении) деятельности получателя субсидий. В случае если приостановление (прекращение) деятельности получателя субсидий приходится на последний месяц календарного года, недоиспользованные средства субсидий подлежат возврату в областной бюджет не позднее 2 последних рабочих дней текущего финансового года.




---