Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 07.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7.08.2012 г. N 568-пП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.06.2010 N 340-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



Этот документ в других редакциях и связанные документы:




















ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 2012 г. № 568-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.06.2010 № 340-пП
(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП "Об утверждении Порядков на предоставление субсидий в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009 - 2014 годы" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.15 - 1.16 следующего содержания:
"1.15. Порядок субсидирования затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, выданным на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
1.16. Порядок субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)".
1.2. Подпункт 1.5 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1.5. Порядок субсидирования уплаты субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования".
2. Дополнить постановление:
2.1. Порядком субсидирования затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, выданным на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), утвердив его согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2.2. Порядком субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), утвердив его согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение из бюджета Пензенской области части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, субъектам малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственным потребительским кооперативам (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:
3.1. Подпункт ж) пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:
"ж) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, выданную налоговым органом по месту постановки налогоплательщика на учет и справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам организаций, выданную Пенсионным фондом по месту регистрации;".
3.2. Пункт 5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:
"Документы, указанные в подпункте ж) пункта 5, представляются субъектом малого и среднего предпринимательства по желанию. При их отсутствии в представленном пакете документов, Министерство запрашивает необходимую информацию у уполномоченного органа в рамках межведомственного взаимодействия".
3.3 Абзац девятый пункта 8 Порядка изложить в следующей редакции:
"- документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, за исключением документов, запрашиваемых Министерством в рамках межведомственного взаимодействия, представлены не в полном объеме".
4. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по регистрации, открытию расчетного счета, изготовлению печатей, получению лицензий и сертификатов вновь создаваемых юридических лиц (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:
4.1. В пункте 2 Порядка после слов ", категориям граждан" дополнить словами ", являющимся учредителями (соучредителями) вновь созданного юридического лица".
4.2. Пункт 2 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:
"В Министерство образования Пензенской области представляют документы категории граждан в соответствии с пунктами 2.1., 2.2, 2.3, 2.9, 2.10 пункта 2 настоящего Порядка. В Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области представляют документы категории граждан в соответствии с подпунктами 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8 пункта 2 настоящего Порядка".
4.3. Подпункт д) пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:
"д) документы, подтверждающие открытие счета (подтверждение открытия банковского счета, банковских реквизитов, заверенное кредитным учреждением);".
4.4. Пункт 5 Порядка после подпункта з) дополнить подпунктом и) следующего содержания:
"и) документ (или его копию, заверенную ведомством, учреждением), подтверждающий принадлежность заявителя к категории граждан в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка".
4.5. Пункт 5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:
"Документы, указанные в подпунктах а), б), в), г), е), з), и) пункта 5, представляются субъектом малого и среднего предпринимательства по желанию. При их отсутствии в представленном пакете документов, Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области или Министерство образования Пензенской области запрашивает необходимую информацию у уполномоченного органа в рамках межведомственного взаимодействия".
4.6. Абзац шестой пункта 7 Порядка изложить в следующей редакции:
"- документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, за исключением документов, запрашиваемых Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области и Министерством образования Пензенской области в рамках межведомственного взаимодействия, представлены не в полном объеме".
5. Внести в Порядок предоставления из бюджета Пензенской области субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий по договорам финансовой аренды (лизинга), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП (с последующими изменениями) изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
6. Внести в Порядок предоставления из бюджета Пензенской области субсидий вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:
6.1. Абзац шестой пункта 6 Порядка изложить в следующей редакции:
"- документы, указанные в пункте 7 настоящего порядка, за исключением документов, запрашиваемых Министерством в рамках межведомственного взаимодействия, представлены не в полном объеме".
6.2. Пункт 7 Порядка изложить в следующей редакции:
"7. Для получения гранта субъект предпринимательства представляет в Министерство следующие документы в одном экземпляре:
а) заявление на получение гранта по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
б) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, выданную налоговым органом по месту постановки налогоплательщика на учет и справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам организаций, выданную Пенсионным фондом по месту регистрации (по состоянию на момент предоставления заявления на получение гранта);
в) копии договоров на приобретение оборудования (специализированной техники), коммерческой концессии, счетов на оплату, заверенных руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.
Документы, указанные в подпункте б) пункта 7, представляются субъектом малого и среднего предпринимательства по желанию. При их отсутствии в представленном пакете документов, Министерство запрашивает необходимую информацию у уполномоченного органа в рамках межведомственного взаимодействия".
7. Внести в Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с обучением специалистов в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 09.06.2010 № 340-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:





Российской Федерации за
пределами Пензенской области

Форма

РАСЧЕТ
размера субсидии, (в рублях)

предоставляемой в__ году субъекту малого предпринимательства на возмещениечасти затрат, связанных с участием в международных и межрегиональныхвыставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации запределами Пензенской области__________________________________________________________________________ (Полное наименование организации)ИНН ____________________________ р/счет __________________________________Наименование кредитной организации ________ БИК ________ кор/счет ________Род деятельности организации по ОКВЭД ________, цель договора ____________По договору № __________ от ____________ в _______________________________ (Наименование поставщика услуги)За ________________ 20___ г.1. Дата заключения договора ______________________________________________2. Срок оплаты по договору _______________________________________________3. Сумма договора ________________________________________________________
┌────────────────────────┬────────────────────────┬───────────────────────┐│ Общая сумма расходов, │ Размер предоставленной │ Сумма субсидии ││ подлежащих │ субъекту малого │ (графа 1 x графа 2) ││ субсидированию │ предпринимательства │ ││ │ субсидии, % │ │├────────────────────────┼────────────────────────┼───────────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │├────────────────────────┼────────────────────────┼───────────────────────┤│ │ │ │└────────────────────────┴────────────────────────┴───────────────────────┘
Размер предоставляемой субсидии (величина из графы 3) _____________ (руб.)
Руководитель организации/индивидуальный предприниматель_____________ ___________________ (ФИО) (Подпись)
Главный бухгалтер_____________ ___________________ (ФИО) (Подпись)"___" ______________ 20___ г.М.П.



---