Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: приказ
Документ от 09.08.2012

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 9.08.2012 г. N 167-ТП ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ" НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 9 августа 2012 г. № 167-ТП

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ"
НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861, Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 30.11.2010 № 365-э/5, постановлением Губернатора Новосибирской области от 18.10.2010 № 326 "О департаменте по тарифам Новосибирской области" и решением правления департамента по тарифам Новосибирской области (протокол заседания правления от 09.08.2012 № 30) департамент по тарифам Новосибирской области приказывает:
1. Установить плату за технологическое присоединение для заявителей - юридических и физических лиц, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики к электрическим сетям Общества с ограниченной ответственностью "Промышленная сетевая компания" на территории Новосибирской области на уровне напряжения ниже 35 кВ и максимальной мощностью менее 10 000 кВА (за исключением заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства Общества с ограниченной ответственностью "Промышленная сетевая компания" необходимого заявителю класса напряжения составляет не более 300 м в городах и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности), согласно приложению.
2. Плата, установленная в пункте 1 настоящего приказа, действует с 22 августа 2012 года.

Руководитель департамента
Н.Н.ЖУДИКОВА





Приложение
к приказу
департамента по тарифам
Новосибирской области
от 09.08.2012 № 167-ТП

ПЛАТА
ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ -
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОДАЮЩИХ ЗАЯВКУ НА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
И (ИЛИ) ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОМЫШЛЕННАЯ
СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ" НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА
УРОВНЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЖЕ 35 КВ И МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ МЕНЕЕ
10 000 КВА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, ПОДАЮЩИХ ЗАЯВКУ НА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 15 КВТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
(С УЧЕТОМ РАНЕЕ ПРИСОЕДИНЕННЫХ В ДАННОЙ ТОЧКЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ
ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ), ВЛАДЕЮЩИХ ОБЪЕКТАМИ,
ОТНЕСЕННЫМИ К ТРЕТЬЕЙ КАТЕГОРИИ НАДЕЖНОСТИ (ПО ОДНОМУ
ИСТОЧНИКУ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ), ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РАССТОЯНИЕ
ОТ ГРАНИЦ УЧАСТКА ЗАЯВИТЕЛЯ ДО ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО
ХОЗЯЙСТВА ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"ПРОМЫШЛЕННАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ" НЕОБХОДИМОГО
ЗАЯВИТЕЛЮ КЛАССА НАПРЯЖЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ
300 М В ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА
И НЕ БОЛЕЕ 500 М В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ)

┌──────┬────────────────────────────────────────────────────────┬─────────┐│ № │ Наименование мероприятий │Плата за ││ п/п │ │техноло- ││ │ │гическое ││ │ │присоеди-││ │ │нение, ││ │ │руб./кВт ││ │ │(без НДС)│├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1. │Плата за технологическое присоединение, всего, в том │ 4064 ││ │числе: │ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.1. │Подготовка сетевой организацией технических условий и их│ 13 ││ │согласование │ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.2. │Выполнение сетевой организацией технических условий, │ 4016 ││ │всего, в том числе: │ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.2.1.│строительство воздушных и (или) кабельных линий │ 3581 ││ │электропередач, в том числе: │ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.2.2.│организация автоматизированного учета электроэнергии │ 435 │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.3. │Проверка сетевой организацией выполнения заявителем │ 7 ││ │технических условий │ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.4. │Участие сетевой организации в осмотре (обследовании) │ 11 ││ │должностным лицом Ростехнадзора присоединяемых устройств│ │├──────┼────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤│1.5. │Фактические действия по присоединению и обеспечению │ 17 ││ │работы устройств в электрической сети │ │└──────┴────────────────────────────────────────────────────────┴─────────┘
Примечания по применению настоящего приложения:
1. Плата за технологическое присоединение взимается однократно. Изменение формы собственности, собственника или иного законного владельца (заявителя или сетевой организации) не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение.
2. Для каждого конкретного заявителя при расчете платы за выполнение сетевой организацией технических условий применяются те ставки платы (пункты 1.2.1, 1.2.2 приложения), которые согласно поданной заявке соответствуют способу присоединения.
3. Плата за выполнение сетевой организацией технических условий (пункт 1.2 приложения) включает расходы на разработку сетевой организацией проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями.
4. Плата за участие сетевой организации в осмотре (обследовании) должностным лицом Ростехнадзора присоединяемых устройств (пункт 1.4 приложения) не взимается со следующих заявителей:
юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности);
заявителей в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих им энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности);
заявителей - физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику).
5. В случае если заявитель при технологическом присоединении запрашивает вторую или первую категорию надежности электроснабжения, что требует технологического присоединения к двум независимым источникам энергоснабжения, то размер платы за технологическое присоединение определяется как сумма затрат на технологическое присоединение к первому независимому и второму независимому источникам энергоснабжения, рассчитываемая в соответствии с настоящим приложением.




---