Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 29.12.2008 №5028

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Дзержинска от 29.12.2008 № 5028 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА ОТ 28.11.2008 № 4489 "

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Дзержинска от 29.12.2008 № 5028

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА ОТ 28.11.2008 № 4489" Официальная публикация в СМИ:

"Дзержинские ведомости", N 2(69), 16.01.2009

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. № 5028


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА ОТ 28.11.2008 N 4489


В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2008 № 195-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции", ст. 62 Устава городского округа город Дзержинск, в целях приведения правовых актов администрации в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в Порядок согласования передачи в арендное пользование муниципального недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, утвержденный постановлением администрации города Дзержинска от 28.11.2008 № 4489 "Об утверждении Порядка согласования передачи в арендное пользование муниципального недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления" следующие изменения.

1.1. Раздел 4 Порядка изложить в следующей редакции:


"4. ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ


4.1. Заключение договора аренды, объектом которого является муниципальное имущество, закрепленное за муниципальным предприятием, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения такого договора, за исключением случаев, установленных законом.

Предприятие, желающее передать в арендное пользование муниципальное недвижимое имущество, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения, должно направить на имя председателя КУМИ г. Дзержинска заявление по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку с указанием площади и характеристик объекта, подлежащего передаче в аренду, срока аренды и размера арендной платы.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, подтверждающий регистрацию права хозяйственного ведения на объект недвижимости;

2) документ, удостоверяющий оплату разрешительного взноса за право сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества;

3) проект договора аренды.

При заключении договора аренды посредством проведения торгов в заявлении указывается начальная цена за право на заключение договора аренды с приложением отчета об оценке рыночной стоимости права на заключение договора аренды (в случае проведения аукциона) или условия и критерии конкурса (в случае проведения конкурса).

До 2010 года при заключении на новый срок без проведения торгов договоров аренды, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства до 01.07.2008, к заявлению Предприятие прикладывает документы, подтверждающие статус субъекта малого и среднего предпринимательства, и копии ранее заключенных договоров аренды.

4.2. КУМИ в течение 10 дней с даты регистрации заявления принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) передачи в аренду муниципального недвижимого имущества, закрепленного за Предприятием на праве хозяйственного ведения имущества, о чем в 5-дневный срок письменно извещает муниципальное унитарное предприятие.

При непредставлении Предприятием указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка документов либо неполном их представлении КУМИ отказывает в рассмотрении заявления о согласовании передачи в аренду и письменно информирует Предприятие об отказе не позднее 7 дней с даты регистрации заявления.

Решение КУМИ о согласовании (отказе согласования) передачи в аренду муниципального имущества оформляется письмом за подписью председателя КУМИ и действительно в течение трех месяцев с даты его принятия.

4.3. При положительном результате рассмотрения заявления Предприятие вправе:

4.3.1. Провести конкурс или аукцион на право заключения договора аренды недвижимого имущества, закрепленного за Предприятием на праве хозяйственного ведения, при этом функции организатора конкурса или аукциона возлагаются на это Предприятие или на уполномоченную им специализированную организацию.

После проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды Предприятие в 20-дневный срок направляет в КУМИ письменное сообщение об итогах аукциона или конкурса и копию заключенного договора аренды.

4.3.2. В случаях, установленных законом, заключить договор аренды с потенциальным арендатором без проведения торгов и в 10-дневный срок направить его в КУМИ.".

1.2. Раздел 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5.1. Заключение договоров аренды, объектом которого является муниципальное имущество, закрепленное за Учреждением на праве оперативного ведения, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения такого договора, за исключением случаев, установленных законом.

Учреждение, желающее передать в арендное пользование муниципальное недвижимое имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, должно направить на имя председателя КУМИ г. Дзержинска заявление по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку с указанием площади и характеристик объекта, подлежащего передаче в аренду, срока аренды и размера арендной платы.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, подтверждающий регистрацию права оперативного управления на объект недвижимости;

2) проект договора аренды.

При заключении договора аренды посредством проведения торгов в заявлении указывается начальная цена за право на заключение договора аренды с приложением копии отчета об оценке рыночной стоимости права на заключение договора аренды (в случае проведения аукциона) или условия и критерии конкурса (в случае проведения конкурса).

До 2010 года при заключении на новый срок без проведения торгов договоров аренды, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства до 01.07.2008, к заявлению Учреждение прикладывает документы, подтверждающие статус субъекта малого и среднего предпринимательства, и копии ранее заключенных договоров аренды.

5.2. В течение 5 дней с даты регистрации заявления КУМИ г. Дзержинска рассматривает заявление и при наличии документов, указанных в п. 5.1 настоящего Порядка, направляет их с ходатайством в администрацию для согласования с заместителем мэра, курирующим данное Учреждение.

При непредставлении Учреждением указанных в пункте 5.1 настоящего Порядка документов либо неполном их представлении КУМИ отказывает в рассмотрении заявления о согласовании передачи в аренду и письменно информирует Учреждение об отказе не позднее 7 дней с даты регистрации заявления.

5.3. КУМИ, получив из администрации города Дзержинска заявление Учреждения с резолюцией соответствующего заместителя мэра, в 5-дневный срок направляет ответ, содержащий согласование или несогласование передачи в арендное пользование муниципального недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления.

5.4. При положительном результате рассмотрения заявления Учреждение вправе:

5.4.1. Провести конкурс или аукцион на право заключения договора аренды недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, при этом функции организатора конкурса или аукциона возлагаются на это Учреждение или на уполномоченную им специализированную организацию.

После проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды Учреждение в 20-дневный срок направляет в КУМИ письменное сообщение об итогах аукциона или конкурса и копию заключенного договора аренды.

5.4.2. В случаях, установленных законом, заключить договор аренды с потенциальным арендатором без проведения торгов и в 10-дневный срок направить его в КУМИ.".

2. Отделу пресс-службы (А.Е. Марков) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра А.Ю. Хилова.


Мэр города

В.В.ПОРТНОВ




---