Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 05.07.2012

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН" ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5.07.2012 г. N 1435п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июля 2012 г. № 1435п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ,
СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

В целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района "Заполярный район" на 2012 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации муниципального района "Заполярный район" от 10.10.2011 № 1518п, Администрация муниципального района "Заполярный район" постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях (прилагается).
2. Определить уполномоченным органом, на которого возложены функции по перечислению средств субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации муниципального района "Заполярный район".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации муниципального района "Заполярный район" Тихомирову И.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Главы муниципального района
"Заполярный район"
А.В.БЕЗУМОВ





Приложение
к постановлению Администрации
муниципального района
"Заполярный район"
от 05.07.2012 № 1435п

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ
С УЧАСТИЕМ В ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района "Заполярный район" на 2012 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации муниципального района "Заполярный район" от 10.10.2011 № 1518п (далее - Программа), и регламентирует вопросы оказания муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по субсидированию затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации (далее - субсидия).
1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:
- субъекты малого и среднего предпринимательства - внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";
- заявитель - субъект малого и среднего предпринимательства, подавший заявление на получение субсидии;
- получатель - субъект малого и среднего предпринимательства, в отношении которого принято положительное решение о предоставлении субсидии;
- уполномоченный орган - отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации муниципального района "Заполярный район", на который возложены функции по перечислению средств субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, удовлетворяющие следующим критериям отбора:
2.1.1. Заявитель не относится к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в частях 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
2.1.2. Заявитель должен состоять на учете в Межрайонной ИФНС № 4 по Архангельской области и НАО.


Информация о выставочно-ярмарочном мероприятии и его участнике
1. Информация о выставочно-ярмарочном мероприятии
Наименование мероприятия _____________________________________________________________________________________________________________________________Место проведения __________________________________________________________Срок проведения ___________________________________________________________Статус мероприятия (районное, городское, окружное, областное,межрегиональное, всероссийское, международное) ____________________________Организатор мероприятия ___________________________________________________Сумма затрат, связанных с участием, _______________________________________Цель участия _________________________________________________________________________________________________________________________________________
2. Информация о субъекте малого (среднего) предпринимательства
Дата регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя),основной государственный регистрационный номер, наименование органа,выдавшего свидетельство о государственной регистрации: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Место нахождения юридического лица (индивидуального предпринимателя):___________________________________________________________________________ИНН/КПП ___________________________________________________________________БИК _______________________________________________________________________р/с (с указанием банка) ___________________________________________________к/с _______________________________________________________________________Виды осуществляемой деятельности _____________________________________________________________________________________________________________________ (указать осуществляемый вид деятельности, соответствующий приоритетному направлению развития малого и среднего предпринимательства)Телефон/факс ______________________________________________________________
Достоверность представленных сведений гарантирую.
"__" ________ 20__ г.
Руководитель _______________ _________________________ (подпись) (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер _______________ _________________________ (подпись) (расшифровка подписи)
МП



---