Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 30.07.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.07.2012 г. N 386-ПП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2012 г. № 386-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Мурманской области постановляет:
внести в Положение о Министерстве экономического развития Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 12.08.2009 № 381-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 02.05.2012 № 188-ПП), следующие изменения:
1. Дополнить пункт 1.1 новым девятым абзацем следующего содержания:
"- экономики социального развития.".
2. Пункт 2.2.3.2 изложить в новой редакции:
"2.2.3.2. Организует разработку стратегии и программы социально-экономического развития Мурманской области на среднесрочный и долгосрочный период, разрабатывает их отдельные разделы по вопросам, входящим в компетенцию Министерства.".
3. Пункты 2.2.3.11, 2.2.3.49, 2.2.3.76 признать утратившими силу.
4. Дополнить положение пунктами 2.2.3.78 - 2.2.3.91 следующего содержания:
"2.2.3.78. Исполняет функцию уполномоченного органа в сфере туризма на территории Мурманской области.
2.2.3.79. Разрабатывает и реализует концепции, программы и мероприятия, направленные на развитие туризма в Мурманской области, в том числе участвует в разработке и реализации федеральных программ развития туризма на территории Мурманской области.
2.2.3.80. Осуществляет меры, направленные на привлечение инвестиций в туристскую инфраструктуру.
2.2.3.81. Реализует комплекс мероприятий по созданию и функционированию туристско-рекреационных центров и территорий, ориентированных на максимальное использование природно-ресурсного потенциала Мурманской области.
2.2.3.82. Оказывает содействие формированию и продвижению региональных туристских продуктов.
2.2.3.83. Обеспечивает деятельность и координирует работу Совета по туризму Мурманской области, в том числе рабочих групп по целевым направлениям деятельности.
2.2.3.84. Обеспечивает рекламно-информационную поддержку туристской деятельности.
2.2.3.85. Осуществляет меры, направленные на государственную поддержку развития туризма в Мурманской области в соответствии с законодательством Мурманской области.
2.2.3.86. Оказывает содействие развитию муниципальной системы управления и поддержки туризма.
2.2.3.87. Осуществляет реализацию международных проектов, координацию международного сотрудничества и межрегиональных связей в сфере туризма в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2.3.88. Осуществляет согласование ведомственных перечней государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) областными государственными учреждениями, находящимися в ведении исполнительных органов государственной власти Мурманской области, осуществляющих функции и полномочия учредителей областных бюджетных или областных автономных учреждений, главных распорядителей средств областного бюджета, в ведении которых находятся областные казенные учреждения, в качестве основных видов деятельности.
2.2.3.89. Осуществляет согласование изменений и дополнений в базовый перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными областными учреждениями.
2.2.3.90. Проводит анализ эффективности бюджетных расходов, направляемых на финансовое обеспечение оказания (выполнения) государственных услуг (работ) государственными областными учреждениями.
2.2.3.91. Проводит анализ себестоимости платных услуг (работ), относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Мурманской области.".
5. Абзац первый раздела 3 "Государственные услуги, предоставляемые Министерством" изложить в новой редакции:
"Министерство предоставляет гражданам и организациям следующие государственные услуги:
3.1. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.
3.2. Предоставление сведений, содержащихся в торговом реестре Мурманской области.".

Врио Губернатора
Мурманской области
А.ТЮКАВИН




---