Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: распоряжение
Документ от 02.08.2012

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2.08.2012 г. N 208-Р ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 августа 2012 г. № 208-Р

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 № 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Положением о Министерстве культуры Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 11.11.2010 № 988/52, распоряжением Министерства культуры Московской области от 18.04.2012 № 93-р "Об утверждении Порядка формирования Списка объектов, представляющих собой историко-культурную ценность, и объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, и Списка выявленных объектов культурного наследия Московской области":
1. Включить в Список выявленных объектов культурного наследия Московской области объекты археологического наследия согласно приложению.
2. Отнести к выявленным объектам культурного наследия и включить в Список выявленных объектов культурного наследия Московской области объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия:
- "Дом купца Маркова", расположенный по адресу: Московская область, г. Чехов, Московская ул., д. 38;
- "Дом лесопромышленника Маркова", расположенный по адресу: Московская область, г. Чехов, Московская ул., д. 44.
3. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия Московской области в связи с полной физической утратой "Театр летний", расположенный по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 3а.
4. Направить настоящее распоряжение в Главное управление по информационной политике Московской области для официального опубликования в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра культуры Правительства Московской области И.С. Федуня.

Министр культуры
Московской области
А.Н. Губанков





Приложение
к распоряжению
Министерства культуры
Московской области
от 2 августа 2012 г. № 208-Р

ОБЪЕКТЫ
АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌───┬─────────────────────────────┬───────────────────────────────────────┐│1. │Селище Яковлевское-1, │Домодедово городской округ, ││ │XVI-XVIII вв. │д. Яковлевское, в 1,1 км к юго-западу ││ │ │от юго-западной окраины Яковлевское, в ││ │ │1,5 км к северо-западу от ││ │ │северо-западной окраины д. Сельвачево, ││ │ │в 0,35 км к северу от бетонной дороги │├───┼─────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│2. │Селище 2 "Истомиха", │Домодедово городской округ, Колычевский││ │XII-XVI вв. │с/о, в 1,06 км к юго-западу от моста ││ │ │через р. Мураниха в д. Истомиха, в 3,36││ │ │км к северо-западу от моста через реку ││ │ │Жданка в д. Сельвачево, в центральной ││ │ │части земельного участка с кадастровым ││ │ │номером 50:28:0070414:47 │├───┼─────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│3. │Селище 4 "Истомиха", │Домодедово городской округ, Колычевский││ │XII-XIII вв. │с/о, в 1,1 км юго-западнее моста через ││ │ │р. Мураниха в д. Истомиха, в 750 м ││ │ │юго-восточнее пересечения автодороги ││ │ │"Истомиха - Шишкино" с технологической ││ │ │одноколейной железной дорогой, в 0,6 км││ │ │западнее северо-западной оконечности ││ │ │СНТ "Мечта", в северной части ││ │ │земельного участка с кадастровым ││ │ │номером 50:28:0070414:47 │├───┼─────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤│4. │Селище Алексеевка-7, │Пушкинский муниципальный район, с/п ││ │II тыс. до н.э., XII-XIII │Царевское, в 550 м к юго-западу от ││ │вв., XVI-XVII вв. │д. Алексеевка Вторая, в 250 м к востоку││ │ │от дачного поселка СНТ, в 330 м к ││ │ │северу от автодороги ММК (А-107) │└───┴─────────────────────────────┴───────────────────────────────────────┘



---