Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 26.07.2012

СЛУЖБА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.07.2012 г. N 26-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ


СЛУЖБА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июля 2012 г. № 26-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ
ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 14.03.1995 № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и от 24.04.1995 № 52-ФЗ "О животном мире" служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый порядок организации особо охраняемых природных территорий регионального значения в Астраханской области.
2. Признать утратившим силу Приказ от 02.08.2010 № 327 "Об утверждении порядка организации особо охраняемых природных территорий регионального значения в Астраханской области".
3. Начальнику отдела правового и кадрового обеспечения службы (Нарегеев А.М.) настоящее Постановление:
- направить в двухдневный срок со дня его подписания в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области; в семидневный срок в управление Министерства юстиции Российской Федерации, прокуратуру;
- опубликовать в средствах массовой информации.
4. Отделу информационно-аналитического обеспечения и делопроизводства (Сангина Е.Г.) разместить настоящее Постановление в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области www.nature.astrobl.ru.
5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

И.о. руководителя службы
С.В.ВОРОБЬЕВА





Утвержден
Постановлением службы
природопользования
и охраны окружающей среды
Астраханской области
от 26 июля 2012 г. № 26-п

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Особо охраняемые природные территории регионального значения Астраханской области (далее - охраняемые территории) организуются по предложениям международных и иностранных организаций, иностранных граждан, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц, общественных организаций и граждан (далее - заявитель).
2. Заявитель направляет в адрес Губернатора Астраханской области или вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области, предложение об организации охраняемой территории регионального значения с приложением следующих материалов:
- графические материалы предполагаемой охраняемой территории (а при необходимости и ее охранной зоны) с указанием границ и площади;
- описание территории с указанием категорий земель, форм собственности, землевладельцев, землепользователей, арендаторов земельных участков;
- финансово-экономическое обоснование организации охраняемой территории с указанием необходимых затрат, в том числе размера компенсации убытков, возникающих в связи с изъятием земель и (или) ограничением хозяйственной деятельности в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Астраханской области;
- проект функционального зонирования (разделения на участки с различным режимом охраны) охраняемой территории и выделения охранной зоны (в случае необходимости);
- биолого-экологическое обоснование создания охраняемой территории;
- проект положения или паспорта охраняемой территории с указанием ограничений видов хозяйственной деятельности и описанием границ, нанесенных на картосхему.
3. По поручению Губернатора Астраханской области или вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области специально уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления к нему предложения об организации охраняемой территории с прилагаемыми материалами направляет данное предложение на рассмотрение межведомственной комиссии, включающей общественных представителей и представителей научных организаций, которая создается при службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (далее - межведомственная комиссия).
4. В случае получения положительного заключения межведомственной комиссии материалы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, заключение межведомственной комиссии и проект постановления Правительства Астраханской области об организации особо охраняемой природной территории регионального значения специально уполномоченный орган в течение 7 рабочих дней направляет на согласование всем заинтересованным лицам.
5. Решение об образовании природного парка принимается по представлению федеральных органов исполнительной власти в области охраны окружающей среды. Создание природного парка, связанное с изъятием земельных участков или водных пространств, используемых для общегосударственных нужд, осуществляется по согласованию с Правительством Российской Федерации.
6. Образование государственного природного заказника регионального значения согласовывается с соответствующими органами местного самоуправления.
7. Территория признается лечебно-оздоровительной местностью или курортом регионального значения по согласованию с соответствующими федеральными органами исполнительной власти.
8. Изменение границ, реорганизация и упразднение охраняемой территории осуществляются в том же порядке, что и образование.




---