Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: постановление
Документ от 14.08.2012

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.08.2012 г. N 368 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КУРГАНА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ


ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 2012 г. № 368

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ
БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА
КУРГАНА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ

В соответствии с Законом Курганской области от 27 июня 2012 года № 37 "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования города Кургана отдельными государственными полномочиями в области ветеринарии" Правительство Курганской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования субвенций, выделяемых бюджету муниципального образования города Кургана из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий в области ветеринарии, согласно приложению к настоящему Постановлению.
2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Жданова С.П.

Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ





Приложение
к Постановлению
Правительства
Курганской области
от 14 августа 2012 г. № 368
"Об утверждении Порядка
расходования субвенции,
выделяемых бюджету
муниципального образования
города Кургана из областного
бюджета на осуществление
отдельных государственных
полномочий в области
ветеринарии"

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ
БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА
КУРГАНА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ

1. Настоящий Порядок расходования субвенций, выделяемых бюджету муниципального образования города Кургана из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий в области ветеринарии, определяет правила расходования субвенций на исполнение отдельных государственных полномочий Курганской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования на территории муниципального образования города Кургана численности безнадзорных животных путем их отлова и содержания в специальных питомниках (далее - субвенции, отдельные государственные полномочия Курганской области в области ветеринарии соответственно).
2. Субвенции предоставляются Управлением ветеринарии Курганской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Курганской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
3. Объем субвенции определяется в соответствии с методикой расчета объема субвенций на исполнение отдельных государственных полномочий в области ветеринарии, утвержденной Законом Курганской области от 27 июня 2012 года № 37 "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования города Кургана отдельными государственными полномочиями в области ветеринарии".
4. Информация о количестве безнадзорных животных, подлежащих отлову, определяется на основании статистических данных и предоставляется Государственным казенным учреждением "Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных" органам местного самоуправления муниципального образования города Кургана.
5. Управление ветеринарии Курганской области на основании заявки органов местного самоуправления муниципального образования города Кургана на перечисление субвенции предоставляет субвенции в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год.
6. Субвенции зачисляются в бюджет муниципального образования города Кургана (далее - местный бюджет) на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.
7. Уполномоченный орган муниципального образования города Кургана представляет в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах, связанных с исполнением отдельных государственных полномочий Курганской области в области ветеринарии, по форме, установленной Управлением ветеринарии Курганской области.
8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Получатель средств местного бюджета обеспечивает использование средств субвенции в соответствии с их целевым назначением.
9. Возврат финансовых средств, переданных органам местного самоуправления муниципального образования города Кургана для осуществления отдельных государственных полномочий Курганской области в области ветеринарии, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
10. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют Управление ветеринарии Курганской области и Финансовое управление Курганской области.




---