Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Документ от 19.01.2038

  27 декабря 2011 года N 157-ОЗ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О ПРИСВОЕНИИ ГУБЕРНАТОРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М.ТУЛЕЕВУ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР" Принят Советом народных депутатов Кемеровской области 27.12.2011 года (в ред. Закона Кемеровской области от 14.05.5012 N 40-ОЗ)


27 декабря 2011 годаN 157-ОЗ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПРИСВОЕНИИ ГУБЕРНАТОРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М.ТУЛЕЕВУ
ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР"

Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
27 декабря 2011 года

(в ред. Закона Кемеровской области от 14.05.5012 № 40-ОЗ)

Настоящий Закон принят на основании обращений жителей Кемеровской области, трудовых коллективов, общественных организаций с целью признания заслуг Губернатора Кемеровской области Амана-Гельды Молдагазыевича Тулеева перед Кемеровской областью.

Статья 1

Присвоить почетное звание "Народный Губернатор" Губернатору Кемеровской области Аману-Гельды Молдагазыевичу Тулееву (далее - Губернатор) в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью.

Статья 2

В связи с присвоением почетного звания "Народный Губернатор" Губернатору вручается орден, служащий олицетворением данного звания. Орден к почетному званию "Народный Губернатор" вручается в торжественной обстановке председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

Статья 3

Описание ордена к почетному званию "Народный Губернатор" содержится в приложении к настоящему Закону.

Статья 4

В связи с присвоением почетного звания "Народный Губернатор":
Губернатору устанавливается ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц, которая ежегодно индексируется законом Кемеровской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Указанная выплата производится пожизненно начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором вступил в силу настоящий Закон;
(в ред. Закона Кемеровской области от 14.05.2012 № 40-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Губернатору, прекратившему свои полномочия, для осуществления им общественной деятельности предоставляется помощник, а также в здании органа исполнительной власти Кемеровской области предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой (в том числе персональным компьютером, подключенным к общей сети, ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам, копировально-множительной техникой, аппаратом факсимильной связи), средствами связи.
Губернатору, прекратившему свои полномочия, и его супруге предоставляется пожизненно в безвозмездное пользование находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение (далее - жилое помещение), которое было предоставлено Губернатору в качестве служебного жилого помещения на день прекращения им своих полномочий, либо иное жилое помещение площадью не менее 93 кв. метров, расположенное в селе Мазурово Кемеровской области.
(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.05.2012 № 40-ОЗ)

Статья 5

Финансирование расходов на реализацию настоящего Закона производится за счет средств областного бюджета, а также из иных не запрещенных действующим законодательством источников.
Порядок реализации положений, установленных статьей 4 настоящего Закона, определяется Коллегией Администрации Кемеровской области.
(абзац введен Законом Кемеровской области от 14.05.2012 № 40-ОЗ)

Статья 6

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.П.МАЗИКИН
г. Кемерово
27 декабря 2011 года
№ 157-ОЗ





Приложение
к Закону Кемеровской области
"О присвоении Губернатору
Кемеровской области
А.М.Тулееву почетного звания
"Народный Губернатор"

ОПИСАНИЕ
ОРДЕНА К ПОЧЕТНОМУ ЗВАНИЮ "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР"

Орден к почетному званию "Народный Губернатор" (далее - орден) представляет собой восьмиконечную звезду диаметром 95 мм и состоит из трех уровней: на нижнем уровне - звезда, выполненная из белого золота; на среднем уровне - четыре луча звезды из желтого золота, украшенные бриллиантами; в центре ордена - круглый медальон из белого золота, обрамленный лавровым венком из желтого золота.
В верхней части медальона на зеленой эмали размещена рельефная надпись "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР", в нижней части - рельефное изображение расходящихся лавровых ветвей из желтого золота с бриллиантами.
В центральной части медальона, на верхнем уровне, размещен герб Кемеровской области из желтого золота с эмалью зеленого, красного и черного цветов.
Орден с помощью кольца из желтого золота крепится на орденскую цепь, состоящую из восемнадцати перемежающихся звеньев двух видов: изображения герба Кемеровской области из желтого золота с эмалью зеленого, красного и черного цветов и двенадцатиконечной звезды из белого золота размером 35 мм, на которую наложена звезда из желтого золота размером 20 мм. Звенья орденской цепи соединены кольцами из желтого золота.

Рисунок ордена к почетному званию "Народный Губернатор" не приводится.




---