Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство


Тип: распоряжение
Документ от 09.02.2010 №33-рп

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 9.02.2010 г. N 33-рп ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ КОНТРОЛЯ НАД ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ПРИНЯТИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ ЕЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И СОКРАЩЕНИЮ УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. № 33-рп

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ КОНТРОЛЯ НАД ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,
ПРИНЯТИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ ЕЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И СОКРАЩЕНИЮ
УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оздоровления социально-экономической ситуации в регионе, обеспечения контроля над выплатой заработной платы, снижения ее задолженности и принятия мер по сокращению уровня безработицы в Ивановской области:

1. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области организовать получение и обобщение оперативной информации в соответствии с настоящим распоряжением.

2. Комитету Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции:

2.1. Принять меры по трудоустройству высвобождающейся на предприятиях и организациях рабочей силы и снижению уровня безработицы.
2.2. Ежедневно вносить изменения в региональный сегмент "Общероссийский банк вакансий" для размещения вакансий Ивановской области на информационном портале Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России".
2.3. Еженедельно в пятницу до 10-00 часов представлять в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области информацию о трудоустройстве высвобождающейся на предприятиях и в организациях рабочей силы, а также о принятых мерах по сокращению уровня безработицы в Ивановской области.

3. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области:

3.1. Еженедельно в пятницу до 10-00 часов представлять в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области информацию о ситуации на рынке труда среди сельскохозяйственных организаций Ивановской области.
3.2. Совместно с ФГОУ ВПО "ИГСХА имени академика Д.К. Беляева" проработать вопрос профессиональной подготовки (переподготовки) кадров, уволенных из организаций различных отраслей промышленности, а также выпускников образовательных учреждений.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований представлять в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области еженедельно в пятницу до 10-00 часов имеющуюся оперативную информацию о просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории муниципального образования, принятых мерах и предложениях по ее снижению.

5. Исполнительным органам государственной власти Ивановской области отслеживать ситуацию по ликвидации задолженности по заработной плате в подведомственных организациях. Отчеты о ситуации еженедельно в пятницу до 10-00 часов направлять в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

6. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области еженедельно в пятницу до 11-00 часов в целях осуществления постоянного и оперативного контроля за ситуацией представлять в управление координации Комплекса экономического развития Ивановской области аппарата Правительства Ивановской области всю имеющуюся информацию о просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях, в организациях и учреждениях Ивановской области, всех проводимых мероприятиях, направленных на обеспечение своевременной выплаты заработной платы, и предложениях по ее снижению.

7. Комплексу экономического развития Ивановской области направлять полученную информацию в межведомственную комиссию по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда для выработки мер по снижению уровня задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях Ивановской области и сокращению уровня безработицы в регионе.

8. Установить, что руководители исполнительных органов государственной власти Ивановской области и руководители соответствующих комплексов областного управления несут ответственность за рост задолженности по заработной плате на предприятиях, в организациях и учреждениях в курируемых отраслях экономики.

9. Руководителям исполнительных органов государственной власти Ивановской области с участием глав соответствующих муниципальных районов или городских округов Ивановской области организовать проведение заседаний межведомственной региональной комиссии по стабилизации социально-экономической ситуации на предприятиях, в организациях и учреждениях с наиболее сложным финансовым положением в курируемых отраслях экономики.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А. и заместителя Председателя Правительства Ивановской области, полномочного представителя Губернатора Ивановской области в Ивановской областной Думе Полякова М.Б.

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ


---