Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 14 декабря 2018 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

8-800-707-84-06

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Региональное законодательство

Документ от 01.03.2008 №28-ЗС

ЗАКОН Алтайского края от 01.03.2008 № 28-ЗС (ред. от 11.09.2008) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ " (принят Постановлением АКСНД от 28.02.2008 № 144)

ЗАКОН Алтайского края от 01.03.2008 № 28-ЗС

(ред. от 11.09.2008)

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

(принят Постановлением АКСНД от 28.02.2008 № 144) Официальная публикация в СМИ:

В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в издании

"Алтайская правда", № 67, 08.03.2008 (опубликован без приложений).

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

Изменения, внесенные Законом Алтайского края от 11.09.2008 № 69-ЗС, вступили в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


1 марта 2008 года N 28-ЗС




АЛТАЙСКИЙ КРАЙ


ЗАКОН


ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ

АЛТАЙСКОГО КРАЯ


Принят

Постановлением Алтайского краевого

Совета народных депутатов

от 28.02.2008 № 144


(в ред. Закона Алтайского края от 11.09.2008 № 69-ЗС)


Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом (Основным Законом) Алтайского края определяет порядок изменения административно-территориального устройства Алтайского края, а также устанавливает принципы административно-территориального устройства Алтайского края как субъекта Российской Федерации.


Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 1. Принципы административно-территориального устройства Алтайского края


Административно-территориальное устройство Алтайского края основывается на следующих принципах:

1) обеспечение целостности территории Алтайского края;

2) соответствие исторически сложившейся системе расселения, тенденциям развития данной системы;

3) обеспечение экономических и организационных условий для формирования и эффективной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления;

4) развитие национальных культур, культурно-бытовых традиций и исконных видов хозяйственной деятельности всех национальных и этнических групп малочисленных народов, проживающих на территории Алтайского края;

5) учет мнения населения и (или) органов местного самоуправления Алтайского края при решении вопросов административно-территориального устройства Алтайского края.


Статья 2. Система административно-территориального устройства Алтайского края


Систему административно-территориального устройства Алтайского края составляет совокупность административно-территориальных образований и населенных пунктов различных видов и категорий.


Статья 3. Полномочия Алтайского краевого Законодательного Собрания


К полномочиям Алтайского краевого Законодательного Собрания относятся:

1) установление административно-территориального устройства Алтайского края и порядка его изменения;

2) принятие решений об образовании, преобразовании или упразднении административно-территориальных образований и населенных пунктов;

3) установление и изменение границ административно-территориальных образований;

4) определение административных центров административно-территориальных образований;

5) утверждение реестров административно-территориальных образований и населенных пунктов;

6) иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.


Статья 4. Полномочия Администрации Алтайского края


К полномочиям Администрации Алтайского края относятся:

1) разработка проектов законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края по вопросам административно-территориального устройства Алтайского края;

2) представление заключения, предусмотренного пунктом 8 части 1 статьи 20 настоящего Закона;

3) первичный учет административно-территориальных образований и населенных пунктов;

4) иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.


Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ


Статья 5. Понятие административно-территориального образования


Административно-территориальное образование - это часть территории Алтайского края в фиксированных границах, включающая один или несколько населенных пунктов, имеющая собственное наименование и правовой статус, на которой находятся органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления.


Статья 6. Границы административно-территориальных образований


1. Границей административно-территориального образования является закрепленная в установленном порядке линия, определяющая пределы территории административно-территориального образования, то есть пространственный предел действия соответствующих органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления.

2. Границы административно-территориальных образований в Алтайском крае совпадают с границами соответствующих муниципальных образований.


Статья 7. Виды административно-территориальных образований


Административно-территориальными образованиями Алтайского края являются:

1) сельский район - административно-территориальное образование, не входящее в состав других административно-территориальных образований, состоящее из нескольких сельсоветов, поссоветов и (или) городов районного значения и имеющее единый административный центр;

2) национальный район - сельский район, на территории которого проживают граждане Российской Федерации, относящие себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на территории Алтайского края;

3) город краевого значения - административно-территориальное образование, состоящее из города и административно подчиненного ему одного или нескольких населенных пунктов (при их наличии) вместе с прилегающими к ним землями, необходимыми для развития и обслуживания города и населенных пунктов;

4) внутригородской район - административно-территориальное образование, входящее в состав города краевого значения, состоящее из части его территории и административно подчиненного ему одного или нескольких населенных пунктов (при их наличии) вместе с прилегающими к ним землями, необходимыми для развития и обслуживания города и населенных пунктов;

5) город районного значения - административно-территориальное образование, входящее в состав сельского района, состоящее из города с прилегающими к нему землями, необходимыми для развития и обслуживания города;

6) закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) - административно-территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых федеральными органами государственной власти устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан;

7) сельсовет - административно-территориальное образование, входящее в состав сельского района, состоящее из одного или нескольких территориально и экономически объединенных сельских населенных пунктов вместе с прилегающими к ним землями, необходимыми для развития и обслуживания данных населенных пунктов, и имеющих единый административный центр;

8) национальный сельсовет - сельсовет, на территории которого компактно проживают граждане Российской Федерации, относящие себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на территории Алтайского края;

9) поссовет {поселковый совет) - административно-территориальное образование, входящее в состав сельского района, состоящее из одного рабочего поселка и административно подчиненного ему одного или нескольких населенных пунктов (при их наличии) вместе с прилегающими к ним землями, необходимыми для развития и обслуживания данных населенных пунктов.


Статья 8. Административный центр административно-территориального образования


1. Административным центром административно-территориального образования является городской или сельский населенный пункт, расположенный на территории соответствующего административно-территориального образования, который в установленном порядке определен в качестве места нахождения органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления.

2. Изменение административного центра административно-территориального образования осуществляется законом Алтайского края.


Статья 9. Учет административно-территориальных образований


1. Административно-территориальные образования подлежат учету в Реестре административно-территориальных образований Алтайского края.

2. Утвердить Реестр административно-территориальных образований Алтайского края (приложение 1).


Статья 10. Изменение административно-территориальных образований


1. Основанием образования, преобразования, упразднения административно-территориальных образований, изменения их границ, административных центров и статуса являются аналогичные изменения соответствующих муниципальных образований в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Присвоение наименования вновь образованному административно-территориальному образованию или изменение наименования административно-территориального образования осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 18 декабря 1997 года № 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов".

3. Образование, преобразование и упразднение внутригородских районов осуществляется законом Алтайского края.

4. Решение об изменении границ внутригородских районов принимается представительным органом городского округа самостоятельно в соответствии с уставом муниципального образования.


Глава 3. НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ


Статья 11. Понятие населенного пункта


Населенный пункт - часть территории Алтайского края, которая имеет собственное наименование и статус, служит местом компактного постоянного (сезонного) проживания людей, и в установленных границах которой расположены жилые дома, административные и хозяйственные постройки.


Статья 12. Границы населенных пунктов


1. Границей населенного пункта является утвержденная в установленном порядке непрерывная линия, определяющая пределы населенного пункта и выделяющая его в составе территории Алтайского края.

2. Граница населенного пункта устанавливается в генеральном плане соответствующего поселения или городского округа.

3. Граница населенного пункта изменяется путем внесения изменений в генеральный план соответствующего поселения или городского округа в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации.


Статья 13. Виды и категории населенных пунктов


1. В Алтайском крае существуют следующие виды населенных пунктов:

1) город - населенный пункт с численностью населения не менее одиннадцати тысяч человек, из которых не менее 85% - работники сферы промышленного производства, сферы обслуживания и члены их семей, на территории которого имеются промышленные предприятия, объекты строительства, железнодорожные узлы, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, военные и другие экономически важные объекты, являющийся экономическим и культурным центром, имеющий важное промышленное, социально-экономическое, историческое значение, перспективы дальнейшего экономического развития и роста численности населения;

2) поселок городского типа (рабочий поселок) - населенный пункт с численностью населения не менее трех тысяч человек, на территории которого имеются промышленные предприятия, объекты строительства, железнодорожные узлы, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, военные и другие экономически важные объекты, на которых работает не менее 50 процентов трудоспособного населения;

3) сельский населенный пункт - место постоянного (сезонного) проживания населения, занятого в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслях, не относящееся к населенным пунктам "город" или "поселок городского типа (рабочий поселок)".

2. Сельские населенные пункты в Алтайском крае исходя из исторических и культурно-бытовых традиций подразделяются на следующие категории: села, поселки, деревни, станции, разъезды и другие.


Статья 14. Учет населенных пунктов


1. Населенные пункты подлежат учету в Реестре населенных пунктов Алтайского края.

2. Утвердить Реестр населенных пунктов Алтайского края (приложение 2).


Статья 15. Образование населенных пунктов


1. Основанием образования населенного пункта является освоение земель в соответствии с территориальным планированием административно-территориального образования, отведение в установленном порядке места размещения населенного пункта и установление его границ в генеральном плане соответствующего поселения или городского округа.

2. Образование населенных пунктов осуществляется законом Алтайского края.

3. Присвоение наименования вновь образованному населенному пункту осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 1 декабря 1997 года № 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов".


Статья 16. Объединение населенных пунктов


1. Объединение населенных пунктов осуществляется путем их слияния или присоединения одного населенного пункта к другому населенному пункту в границах одного административно-территориального образования в случаях, когда населенные пункты фактически слились между собой.

2. Присоединение одного населенного пункта к другому населенному пункту осуществляется законом Алтайского края. При этом присоединяемый населенный пункт признается упраздненным.

3. Слияние населенных пунктов осуществляется законом Алтайского края об образовании нового населенного пункта и упразднении объединяемых населенных пунктов.


Статья 17. Упразднение населенных пунктов


1. Упразднению подлежат населенные пункты, на территории которых не проживает ни одного жителя в связи с их выездом, переселением, либо по иным причинам.

2. Для установления факта отсутствия жителей на территории населенного пункта главой местной администрации создается комиссия.

3. Комиссия составляет акт, отражающий факт отсутствия жителей в населенном пункте, состояние оставшихся в населенном пункте производственных и жилых строений, и содержащий мотивированные выводы о том, что в ближайшие годы нет оснований для восстановления населенного пункта.

4. Упразднение населенных пунктов осуществляется законом Алтайского края.


Статья 18. Изменение вида и категории населенных пунктов


1. Изменение вида населенного пункта, то есть придание городу статуса рабочего поселка либо придание сельскому населенному пункту статуса рабочего поселка и наоборот влечет изменение вида административно-территориального образования и статуса соответствующего муниципального образования и осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

2. Изменение категории сельского населенного пункта осуществляется законом Алтайского края о внесении соответствующего изменения в Реестр населенных пунктов Алтайского края.


Статья 19. Переименование населенных пунктов


Переименование населенных пунктов осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 18 декабря 1997 года № 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов".


Статья 20. Перечень документов, представляемых в Алтайское краевое Законодательное Собрание в связи с необходимостью изменения административно-территориального устройства Алтайского края


1. Субъектами права законодательной инициативы для внесения изменений в административно-территориальное устройство представляются в Алтайское краевое Законодательное Собрание следующие документы:

1) решение субъекта права законодательной инициативы о внесении проекта закона Алтайского края в Алтайское краевое Законодательное Собрание с указанием лица, уполномоченного представлять в Алтайском краевом Законодательном Собрании внесенный проект;

2) проект закона Алтайского края;

3) информация о результатах опроса, проведения публичных слушаний, собрания (конференции) либо схода граждан по выявлению мнения населения о предлагаемом изменении;

4) заключение представительного органа муниципального образования, интересы которого затрагиваются предлагаемым изменением;

5) схематическая карта предлагаемого изменения с указанием масштаба и условных обозначений (при необходимости);

6) пояснительная записка, в которой должны быть отражены необходимость и цель принятия закона Алтайского края, его характеристика, а также указаны органы, организации и должностные лица, с которыми проект согласован, краткое изложение содержания разногласий и мотивированное мнение о них;

7) финансово-экономические расчеты, если принятие закона Алтайского края повлечет расходы из краевого или местного бюджетов;

8) заключение Администрации Алтайского края о предлагаемом изменении;

9) статистические и иные сведения, требуемые для обоснования принятия проекта закона Алтайского края (при необходимости);

10) результаты согласования проекта закона Алтайского края с заинтересованными должностными лицами, органами, организациями;

11) перечень правовых актов Алтайского края, которые в связи с принятием закона Алтайского края должны быть изменены, признаны утратившими силу или вновь разработаны.

2. При образовании населенного пункта в пояснительной записке дополнительно указывается местоположение населенного пункта (расстояние до административных центров административно-территориальных образований, ближайшей железнодорожной станции, почтового отделения), причины возникновения, численность населения и его состав по преобладающему роду занятий, предлагаемое наименование населенного пункта и обоснование этого наименования; также прилагается описание границ образуемого населенного пункта.

3. При упразднении населенного пункта к указанным в части 1 настоящей статьи документам прилагается акт, предусмотренный частью 3 статьи 17 настоящего Закона.


Глава 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 21. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Статья 22. О признании утратившими силу законов Алтайского края


Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) закон Алтайского края от 31 октября 1995 года № 17-ЗС "О территориальном устройстве Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 1995, № 15);

2) закон Алтайского края от 29 ноября 2001 года № 94-ЗС "О внесении изменений и дополнения в закон Алтайского края "О территориальном устройстве Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 2001, № 67);

3) закон Алтайского края от 1 декабря 2003 года № 59-ЗС "О внесении изменения и дополнения в статью 13 закона Алтайского края "О территориальном устройстве Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 2003, № 92, часть I).


Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН г. Барнаул 1 марта 2008 года № 28-ЗС






Приложение 1

к Закону

Алтайского края

"Об административно-территориальном

устройстве Алтайского края"


РЕЕСТР

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ



п/п

Наименование административно-
территориального образования

Административный центр

1

2

3

Сельские районы

1.

Алейский

город Алейск

2.

Алтайский

село Алтайское

3.

Баевский

село Баево

4.

Бийский

город Бийск

5.

Благовещенский

рабочий поселок Благовещенка

6.

Бурлинский

село Бурла

7.

Быстроистокский

село Быстрый Исток

8.

Волчихинский

село Волчиха

9.

Егорьевский

село Новоегорьевское

10.

Ельцовский

село Ельцовка

11.

Завьяловский

село Завьялово

12.

Залесовский

село Залесово

13.

Заринский

город Заринск

14.

Змеиногорский

город Змеиногорск

15.

Зональный

село Зональное

16.

Калманский

село Калманка

17.

Каменский

город Камень-на-Оби

18.

Ключевский

село Ключи

14.

Косихинский

село Косиха

20.

Красногорский

село Красногорское

21.

Краснощековский

село Краснощеково

22.

Крутихинский

село Крутиха

23.

Кулундинский

село Кулунда

24.

Курьинский

село Курья

25.

Кытмановский

село Кытманово

26.

Локтевский

город Горняк

27.

Мамонтовский

село Мамонтово

28.

Михайловский

село Михайловское

29.

Новичихинский

село Новичиха

30.

Павловский

село Павловск

31.

Панкрушихинский

село Панкрушиха

32.

Первомайский

город Новоалтайск

33.

Петропавловский

село Петропавловское

34.

Поспелихинский

село Поспелиха

35.

Ребрихинский

село Ребриха

36.

Родинский

село Родино

37.

Романовский

село Романово

38.

Рубцовский

город Рубцовск

39.

Славгородский

город Славгород

40.

Смоленский

село Смоленское

41.

Советский

село Советское

42.

Солонешенский

село Солонешное

43.

Солтонский

село Солтон

44.

Суетский

село Верх-Суетка

45.

Табунский

село Табуны

46.

Тальменский

рабочий поселок Тальменка

47.

Тогульский

село Тогул

48.

Топчихинский

село Топчиха

49.

Третьяковский

село Староалейское

50.

Троицкий

село Троицкое

51.

Тюменцевский

село Тюменцево

52.

Угловский

село Угловское

53.

Усть-Калманский

село Усть-Калманка

54.

Усть-Пристанский

село Усть-Чарышская Пристань

55.

Хабарский

село Хабары

56.

Целинный

село Целинное

57.

Чарышский

село Чарышское

58.

Шелаболихинский

село Шелаболиха

59.

Шипуновский

село Шипуново

Национальный район

60.

Немецкий национальный

село Гальбштадт

Города краевого значения

61.

Алейск


62.

Барнаул


63.

Белокуриха


64.

Бийск


65.

Заринск


66.

Змеиногорск


67.

Камень-на-Оби


68.

Новоалтайск


69.

Рубцовск


70.

Славгород


71.

Яровое


Внутригородские районы

72.

Железнодорожный район города Барнаула


73.

Индустриальный район города Барнаула


74.

Ленинский район города Барнаула


75.

Октябрьский район города Барнаула


76.

Центральный район города Барнаула


Город районного значений

77.

Горняк


Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО)

78.

поселок Сибирский


Сельсоветы (в т.ч. национальный), поссоветы, входящие
в состав сельских районов

Алейский район

79.

Алейский сельсовет

поселок Алейский

80.

Александровский сельсовет

поселок Александровский

81.

Безголосовский сельсовет

село Безголосово

82.

Большепанюшевский сельсовет

село Большепанюшево

83.

Боровской сельсовет

село Боровское

84.

Ветельский сельсовет

село Ветелки

85.

Дружбинский сельсовет

село Дружба

86.

Дубровский сельсовет

село Толстая Дуброва

87.

Заветильичевский сельсовет

поселок Заветы Ильича

88.

Кабаковский сельсовет

село Кабаково

89.

Кашинский сельсовет

село Кашино

90.

Кировский сельсовет

село Кировское

91.

Краснопартизанский сельсовет

поселок Бориха

92.

Малиновский сельсовет

село Малиновка

93.

Моховской сельсовет

село Моховское

94.

Осколковский сельсовет

село Осколково

95.

Плотавский сельсовет

село Плотава

96.

Савинский сельсовет

село Савинка

97.

Совхозный сельсовет

поселок Совхозный

98.

Урюпинский сельсовет

село Урюпино

99.

Фрунзенский сельсовет

село Вавилон

100.

Чапаевский сельсовет

село Красный Яр

Алтайский район

101.

Айский сельсовет

село Ая

102.

Алтайский сельсовет

село Алтайское

103.

Беловский сельсовет

село Белое

104.

Куяганский сельсовет

село Куяган

105.

Куячинский сельсовет

село Куяча

106.

Макарьевский сельсовет

село Макарьевка

107.

Нижнекаменский сельсовет

село Нижнекаменка

108.

Пролетарский сельсовет

село Сараса

109.

Россошинский сельсовет

село Россоши

110.

Старобелокурихинский сельсовет

село Старобелокуриха

Баевский район

111.

Баевский сельсовет

село Баево

112.

Верх-Пайвинский сельсовет

село Верх-Пайва

113.

Верх-Чуманский сельсовет

село Верх-Чуманка

114.

Нижнепайвинский сельсовет

село Нижнепайва

115.

Нижнечуманский сельсовет

село Нижнечуманка

116.

Паклинский сельсовет

село Паклино

117.

Плотавский сельсовет

село Плотава

118.

Прослаухинский сельсовет

село Прослауха

119.

Ситниковский сельсовет

село Ситниково

Бийский район

120.

Большеугреневский сельсовет

село Большеугренево

121.

Верх-Бехтемирский сельсовет

село Верх-Бехтемир

122.

Верх-Катунский сельсовет

село Верх-Катунское

123.

Енисейский сельсовет

село Енисейское

124.

Заринский сельсовет

поселок Заря

125.

Калининский сельсовет

село Стан-Бехтемир

126.

Лесной сельсовет

село Лесное

127.

Малоенисейский сельсовет

село Малоенисейское

128.

Малоугреневский сельсовет

село Малоугренево

129.

Новиковский сельсовет

село Новиково

130.

Первомайский сельсовет

село Первомайское

131.

Светлоозерский сельсовет

село Светлоозерское

132.

Сростинский сельсовет

село Сростки

133.

Усятский сельсовет

село Усятское

134.

Шебалинский сельсовет

село Шебалино

Благовещенский район

135.

Алексеевский сельсовет

село Алексеевка

136.

Благовещенский поссовет

рабочий поселок Благовещенка

137.

Гляденьский сельсовет

село Глядень

138.

Леньковский сельсовет

село Леньки

139.

Нижнекучукский сельсовет

село Нижний Кучук

140.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

141.

Новокулундинский сельсовет

поселок Новокулундинка

142.

Орлеанский сельсовет

село Орлеан

143.

Степноозерский поссовет

рабочий поселок Степное Озеро

144.

Суворовский сельсовет

село Суворовка

145.

Шимолинский сельсовет

село Шимолино

146.

Яготинский сельсовет

село Яготино

Бурлинский район

147.

Асямовский сельсовет

село Асямовка

148.

Бурлинский сельсовет

село Бурла

149.

Майский сельсовет

село Первомайское

150.

Михайловский сельсовет

село Михайловка

151.

Новоандреевский сельсовет

село Новоандреевка

152.

Новопесчанский сельсовет

село Новопесчаное

153.

Новосельский сельсовет

село Новосельское

154.

Ореховский сельсовет

село Орехово

155.

Партизанский сельсовет

село Партизанское

156.

Рожковский сельсовет

село Лесное

157.

Устьянский сельсовет

село Устьянка

Быстроистокский район

158.

Акутихинский сельсовет

село Акутиха

159.

Быстроистокский сельсовет

село Быстрый Исток

160.

Верх-Ануйский сельсовет

село Верх-Ануйское

161.

Верх-Озернинский сельсовет

село Верх-Озерное

162.

Новопокровский сельсовет

село Новопокровка

163.

Приобский сельсовет

село Приобское

164.

Усть-Ануйский сельсовет

село Усть-Ануй

165.

Хлеборобный сельсовет

село Хлеборобное

Волчихинский район

166.

Березовский сельсовет

поселок Березовский

167.

Бор-Форпостовский сельсовет

село Бор-Форпост

168.

Волчихинский сельсовет

село Волчиха

169.

Востровский сельсовет

село Вострово

170.

Коминтерновский сельсовет

поселок Коминтерн

171.

Малышево-Логовской сельсовет

село Малышев Лог

172.

Новокормихинский сельсовет

село Новокормиха

173.

Правдинский сельсовет

поселок Правда

174.

Приборовской сельсовет

село Приборовое

175.

Пятковологовской сельсовет

село Пятков Лог

176.

Селиверстовский сельсовет

село Селиверстово

177.

Солоновский сельсовет

село Солоновка

178.

Усть-Волчихинский сельсовет

село Усть-Волчиха

Егорьевский район

179.

Кругло-Семенцовский сельсовет

село Кругло-Семенцы

180.

Лебяжинский сельсовет

село Лебяжье

181.

Малошелковниковский сельсовет

село Малая Шелковка

182.

Новоегорьевский сельсовет

село Новоегорьевское

183.

Первомайский сельсовет

село Первомайское

184.

Сростинский сельсовет

село Сросты

185.

Титовский сельсовет

село Титовка

186.

Шубинский сельсовет

село Шубинка

Ельцовский район

187.

Верх-Ненинский сельсовет

село Верх-Неня

188.

Ельцовский сельсовет

село Ельцовка

189.

Мартыновский сельсовет

село Мартыново

190.

Новокаменский сельсовет

село Новокаменка

191.

Последниковский сельсовет

село Последниково

192.

Пуштулимский сельсовет

село Пуштулим

193.

Черемшанский сельсовет

село Черемшанка

Завьяловский район

194.

Гилевский сельсовет

село Гилевка

195.

Глубоковский сельсовет

село Глубокое

196.

Гоноховский сельсовет

село Гонохово

197.

Завьяловский сельсовет

село Завьялово

198.

Камышенский сельсовет

село Камышенка

199.

Малиновский сельсовет

поселок Малиновский

200.

Овечкинский сельсовет

село Овечкино

201.

Светловский сельсовет

село Светлое

202.

Тумановский сельсовет

поселок Тумановский

203.

Харитоновский сельсовет

село Харитоново

204.

Чернавский сельсовет

село Чернавка

205.

Чистоозерский сельсовет

село Чистоозерка

Залесовский район

206.

Большекалтайский сельсовет

село Большой Калтай

207.

Борисовский сельсовет

село Борисово

208.

Думчевский сельсовет

село Думчево

209.

Залесовский сельсовет

село Залесово

210.

Кордонский сельсовет

село Кордон

211.

Пещерский сельсовет

село Пещерка

212.

Тундрихинский сельсовет

село Тундриха

213.

Черемушкинский сельсовет

село Черемушкино

214.

Шатуновский сельсовет

село Шатуново

Заринский район

215.

Аламбайский сельсовет

станция Аламбай

216.

Верх-Камышенский сельсовет

село Верх-Камышенка

217.

Воскресенский сельсовет

село Воскресенка

218.

Голухинский сельсовет

станция Голуха

219.

Гоношихинский сельсовет

село Гоношиха

220.

Гришинский сельсовет

село Гришино

221.

Жуланихинский сельсовет

село Жуланиха

222.

Зыряновский сельсовет

село Зыряновка

223.

Комарский сельсовет

село Комарское

224.

Новодраченинский сельсовет

село Новодраченино

225.

Новозыряновский сельсовет

село Новозыряново

226.

Новокопыловский сельсовет

село Новокопылово

227.

Новомоношкинский сельсовет

село Новомоношкино

228.

Смазневский сельсовет

станция Смазнево

229.

Сосновский сельсовет

село Сосновка

230.

Стародраченинский сельсовет

село Стародраченино

231.

Тягунский сельсовет

станция Тягун

232.

Хмелевский сельсовет

село Хмелевка

233.

Шпагинский сельсовет

станция Шпагино

234.

Яновский сельсовет

село Яново

Змеиногорский район

235.

Барановский сельсовет

село Барановка

236.

Карамышевский сельсовет

село Карамышево

237.

Кузьминский сельсовет

село Кузьминка

238.

Никольский сельсовет

село Никольск

239.

Октябрьский сельсовет

поселок Октябрьский

240.

Саввушинский сельсовет

село Саввушка

241.

Таловский сельсовет

село Таловка

242.

Черепановский сельсовет

поселок Беспаловский

Зональный район

243.

Буланихинский сельсовет

село Буланиха

244.

Зональный сельсовет

село Зональное

245.

Луговской сельсовет

село Луговское

246.

Новочемровский сельсовет

село Новая Чемровка

247.

Октябрьский сельсовет

поселок Октябрьский

248.

Плешковский сельсовет

село Плешково

249.

Соколовский сельсовет

село Соколово

250.

Чемровский сельсовет

поселок Мирный

251.

Шубенский сельсовет

село Шубенка

Калманский район

252.

Бурановский сельсовет

село Бураново

253.

Зимаревский сельсовет

село Зимари

254.

Калистратихинский сельсовет

село Калистратиха

255.

Калманский сельсовет

село Калманка

256.

Кубанский сельсовет

поселок Кубанка

257.

Новоромановский сельсовет

село Новороманово

258.

Обской сельсовет

поселок Алтай

259.

Усть-Алейский сельсовет

село Усть-Алейка

260.

Шадринский сельсовет

село Шадрино

261.

Шиловский сельсовет

село Шилово

Каменский район

262.

Аллакский сельсовет

село Аллак

263.

Верх-Аллакский сельсовет

село Верх-Аллак

264.

Гоноховский сельсовет

село Гонохово

265.

Корниловский сельсовет

село Корнилово

266.

Новоярковский сельсовет

село Новоярки

267.

Плотниковский сельсовет

село Луговое

268.

Попереченский сельсовет

село Поперечное

269.

Пригородный сельсовет

поселок Октябрьский

270.

Рыбинский сельсовет

село Рыбное

271.

Столбовский сельсовет

село Столбово

272.

Телеутский сельсовет

село Ветренотелеутское

273.

Толстовский сельсовет

поселок Толстовский

274.

Филипповский сельсовет

поселок Филипповский

Ключевский район

275.

Васильчуковский сельсовет

село Васильчуки

276.

Зеленополянский сельсовет

село Зеленая Поляна

277.

Истимисский сельсовет

село Истимис

278.

Каипский сельсовет

село Каип

279.

Ключевский сельсовет

село Ключи

280.

Марковский сельсовет

село Марковка

281.

Новополтавский сельсовет

село Новополтава

282.

Новоцелинный сельсовет

поселок Целинный

283.

Петуховский сельсовет

село Петухи

284.

Платовский сельсовет

село Платовка

285.

Покровский сельсовет

село Покровка

286.

Северский сельсовет

село Северка

Косихинский район

287.

Баюновский сельсовет

поселок Украинский

288.

Верх-Бобровский сельсовет

село Верх-Бобровка

289.

Верх-Жилинский сельсовет

село Верх-Жилино

290.

Глушинский сельсовет

село Глушинка

291.

Каркавинский сельсовет

село Каркавино

292.

Контошинский сельсовет

село Контошино

293.

Косихинский сельсовет

село Косиха

294.

Лосихинский сельсовет

село Лосиха

295.

Малаховский сельсовет

село Малахово

296.

Налобихинский сельсовет

село Налобиха

297.

Плотниковский сельсовет

село Плотниково

298.

Полковниковский сельсовет

село Полковниково

299.

Романовский сельсовет

село Романово

Красногорский район

300.

Березовский сельсовет

село Березовка

301.

Быстрянский сельсовет

село Быстрянка

302.

Красногорский сельсовет

село Красногорское

303.

Новозыковский сельсовет

село Новозыково

304.

Новоталовский сельсовет

поселок Талый

305.

Соусканихинский сельсовет

село Соусканиха

306.

Усть-Ишинский сельсовет

село Усть-Иша

307.

Усть-Кажинский сельсовет

село Усть-Кажа

Краснощековский район

308.

Акимовский сельсовет

село Акимовка

309.

Березовский сельсовет

село Березовка

310.

Верх-Камышенский сельсовет

село Верх-Камышенка

3!1.

Карповский сельсовет

село Карпово Второе

312.

Краснощековский сельсовет

село Краснощеково

313.

Куйбышевский сельсовет

село Куйбышево

314.

Маралихинский сельсовет

село Маралиха

315.

Новошипуновский сельсовет

село Новошипуново

316.

Суетский сельсовет

село Суетка

317.

Усть-Беловский сельсовет

село Усть-Белое

318.

Усть-Козлухинский сельсовет

село Усть-Козлуха

319.

Усть-Пустынский сельсовет

село Усть-Пустынка

320.

Харловский сельсовет

село Харлово

321.

Чинетинский сельсовет

село Чинета

Крутихинский район

322.

Боровской сельсовет

село Боровое

323.

Волчно-Бурлинский сельсовет

село Волчно-Бурлинское

324.

Долганский сельсовет

село Долганка

325.

Заковряшинский сельсовет

село Заковряшино

326.

Крутихинский сельсовет

село Крутиха

327.

Маловолчанский сельсовет

село Маловолчанка

328.

Новодубровский сельсовет

село Буян

329.

Подборный сельсовет

поселок Подборный

330.

Прыганский сельсовет

село Прыганка

Кулундинский район

331.

Ананьевский сельсовет

село Ананьевка

332.

Воздвиженский сельсовет

село Воздвиженка

333.

Златополинский сельсовет

село Златополь

334.

Константиновский сельсовет

село Константиновка

335.

Кулундинский сельсовет

село Кулунда

336.

Курский сельсовет

село Курск

337.

Мирабилитский сельсовет

поселок Мирабилит

338.

Октябрьский сельсовет

поселок Октябрьский

339.

Семеновский сельсовет

село Семеновка

Курьинский район

340.

Бугрышихинский сельсовет

село Бугрышиха

341.

Ивановский сельсовет

село Ивановка

342.

Казанцевский сельсовет

село Казанцево

343.

Колыванский сельсовет

село Колывань

344.

Краснознаменский сельсовет

село Краснознаменка

345.

Кузнецовский сельсовет

село Кузнецово

346.

Курьинский сельсовет

село Курья

347.

Новофирсовский сельсовет

село Новофирсово

348.

Трусовский сельсовет

село Трусово

349.

Усть-Таловский сельсовет

село Усть-Таловка

Кытмановский район

350.

Дмитро-Титовский сельсовет

село Дмитро-Титово

351.

Заречный сельсовет

село Заречное

352.

Кытмановский сельсовет

село Кытманово

353.

Новотарабинский сельсовет

село Новая Тараба

354.

Октябрьский сельсовет

поселок Октябрьский

355.

Отрадненский сельсовет

село Отрадное

356.

Петрушихинский сельсовет

село Петрушиха

357.

Порошинский сельсовет

село Порошино

358.

Семено-Красиловский сельсовет

село Семено-Красилово

359.

Сосново-Логовский сельсовет

село Сосновый Лог

360.

Сунгайский сельсовет

село Сунгай

361.

Тягунский сельсовет

село Тягун

362.

Тяхтинский сельсовет

село Тяхта

363.

Червовский сельсовет

село Червово

364.

Черкасовский сельсовет

село Черкасово

Локтевский район

365.

Александровский сельсовет

село Александровка

366.

Второкаменский сельсовет

село Вторая Каменка

367.

Георгиевский сельсовет

село Георгиевка

368.

Гилевский сельсовет

село Гилево

369.

Ермошихинский сельсовет

село Ермошиха

370.

Золотухинский сельсовет

село Золотуха

371.

Кировский сельсовет

поселок Кировский

372.

Локтевский сельсовет

село Локоть

373.

Масальский сельсовет

поселок Масальский

374.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

375.

Новенский сельсовет

село Новенькое

376.

Новомихайловский сельсовет

село Советский Путь

377.

Покровский сельсовет

село Покровка

378.

Ремовский сельсовет

поселок Ремовский

379.

Самарский сельсовет

село Самарка

380.

Успенский сельсовет

село Успенка

381.

Устьянский сельсовет

село Устьянка

Мамонтовский район

382.

Буканский сельсовет

село Буканское

383.

Гришенский сельсовет

село Гришенское

384.

Ермачихинский сельсовет

село Ермачиха

385.

Кадниковский сельсовет

село Кадниково

386.

Комсомольский сельсовет

поселок Комсомольский

387.

Корчинский сельсовет

село Корчино

388.

Костино-Логовской сельсовет

село Костин Лог

389.

Крестьянский сельсовет

село Крестьянка

390.

Малобутырский сельсовет

село Малые Бутырки

391.

Мамонтовский сельсовет

село Мамонтово

392.

Островновский сельсовет

село Островное

393.

Покровский сельсовет

село Покровка

394.

Сусловский сельсовет

село Суслово

395.

Тимирязевский сельсовет

поселок Первомайский

396.

Травновский сельсовет

село Травное

397.

Украинский сельсовет

село Украинка

398.

Чернокурьинский сельсовет

село Черная Курья

Михайловский район

399.

Ащегульский сельсовет

село Ащегуль

400.

Бастанский сельсовет

село Бастан

401.

Малиновоозерский поссовет

рабочий поселок Малиновое
Озеро

402.

Михайловский сельсовет

село Михайловское

403.

Назаровский сельсовет

село Назаровка

404.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

405.

Полуямский сельсовет

село Полуямки

406.

Ракитовский сельсовет

село Ракиты

Немецкий национальный район

407.

Гальбштадтский сельсовет

село Гальбштадт

408.

Гришковский сельсовет

село Гришковка

409.

Дегтярский сельсовет

село Дегтярка

410.

Камышинский сельсовет

село Камыши

411.

Кусакский сельсовет

село Кусак

412.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

413.

Орловский сельсовет

село Орлово

414.

Подсосновский сельсовет

село Подсосново

415.

Полевской сельсовет

село Полевое

416.

Протасовский сельсовет

село Протасово

417.

Редкодубравский сельсовет

село Редкая Дубрава

418.

Шумановский сельсовет

село Шумановка

Новичихинский район

419.

Десятилетский сельсовет

село 10 лет Октября

420.

Долговский сельсовет

село Долгово

421.

Лобанихинский сельсовет

село Лобаниха

422.

Мельниковский сельсовет

село Мельниково

423.

Новичихинский сельсовет

село Новичиха

424.

Павловский сельсовет

село Павловка

425.

Поломошенский сельсовет

село Поломошное

426.

Солоновский сельсовет

село Солоновка

427.

Токаревский сельсовет

село Токарево

Павловский район

428.

Арбузовский сельсовет

станция Арбузовка

429.

Бурановский сельсовет

поселок Бурановка

430.

Елунинский сельсовет

село Елунино

431.

Колыванский сельсовет

село Колыванское

432.

Комсомольский сельсовет

поселок Комсомольский

433.

Лебяжинский сельсовет

село Лебяжье

434.

Новозоринский сельсовет

поселок Новые Зори

435.

Павловский сельсовет

село Павловск

436.

Павлозаводской сельсовет

поселок Сибирские Огни

437.

Прутской сельсовет

поселок Прутской

438.

Рогозихинский сельсовет

село Рогозиха

439.

Стуковский сельсовет

село Стуково

440.

Черемновский сельсовет

село Черемное

441.

Чернопятовский сельсовет

село Чернопятово

442.

Шаховский сельсовет

село Шахи

Панкрушихинский район

443.

Велижанский сельсовет

село Велижанка

444.

Высокогривский сельсовет

село Высокая Грива

445.

Железнодорожный сельсовет

поселок Березовский

446.

Зятьковский сельсовет

село Зятьково

447.

Красноармейский сельсовет

поселок Борисовский

448.

Кривинский сельсовет

село Кривое

449.

Луковский сельсовет

село Луковка

450.

Панкрушихинский сельсовет

село Панкрушиха

451.

Подойниковский сельсовет

село Подойниково

452.

Романовский сельсовет

село Романово

453.

Урываевский сельсовет

село Урываево

Первомайский район

454.

Акуловский сельсовет

село Акулово

455.

Баюновоключевский сельсовет

село Баюновские Ключи

456.

Березовский сельсовет

село Березовка

457.

Бобровский сельсовет

село Бобровка

458.

Боровихинский сельсовет

село Боровиха

459.

Жилинский сельсовет

село Жилино

460.

Журавлихинский сельсовет

село Журавлиха

461.

Зудиловский сельсовет

село Зудилово

462.

Логовской сельсовет

село Логовское

463.

Новоберезовский сельсовет

село Новоберезовка

464.

Первомайский сельсовет

село Первомайское

465.

Повалихинский сельсовет

село Повалиха

466.

Рассказихинский сельсовет

село Рассказиха

467.

Санниковский сельсовет

село Санниково

468.

Северный сельсовет

село Северное

469.

Сибирский сельсовет

поселок Сибирский

470.

Солнечный сельсовет

село Солнечное

471.

Сорочелоговской сельсовет

село Сорочий Лог

Петропавловский район

472.

Алексеевский сельсовет

село Алексеевка

473.

Антоньевский сельсовет

село Антоньевка

474.

Зеленодольский сельсовет

село Зеленый Дол

475.

Камышенский сельсовет

село Камышенка

476.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

477.

Новообинский сельсовет

село Новообинка

478.

Паутовский сельсовет

село Паутово

479.

Петропавловский сельсовет

село Петропавловское

480.

Солдатовский сельсовет

село Солдатово

481.

Соловьихинский сельсовет

село Соловьиха

Поспелихинский район

482.

Борковский сельсовет

поселок Хлебороб

483.

12 лет Октября сельсовет

поселок 12 лет Октября

484.

Калмыцко-Мысовской сельсовет

село Калмыцкие Мысы

485.

Клепечихинский сельсовет

село Клепечиха

486.

Красноалтайский сельсовет

поселок Факел Социализма

487.

Красноярский сельсовет

село Красноярское

488.

Мамонтовский сельсовет

поселок им. Мамонтова

489.

Николаевский сельсовет

село Николаевка

490.

Озимовский сельсовет

станция Озимая

491.

Поспелихинский сельсовет

поселок Поспелихинский

492.

Поспелихинский Центральный сельсовет

село Поспелиха

Ребрихинский район

493.

Беловский сельсовет

село Белово

494.

Боровлянский сельсовет

село Боровлянка

495.

Воронихинский сельсовет

село Ворониха

496.

Георгиевский сельсовет

село Георгиевка

497.

Зеленорощинский сельсовет

село Зеленая Роща

498.

Зиминский сельсовет

село Зимино

499.

Клочковский сельсовет

село Клочки

500.

Куликовский сельсовет

село Куликово

501.

Пановский сельсовет

село Паново

502.

Плоскосеминский сельсовет

поселок Плоскосеминский

503.

Подстепновский сельсовет

село Подстепное

504.

Ребрихинский сельсовет

село Ребриха

505.

Рожне-Логовской сельсовет

село Рожнев Лог

506.

Станционно-Ребрихинский сельсовет

станция Ребриха

507.

Усть-Мосихинский сельсовет

село Усть-Мосиха

508.

Шумилихинский сельсовет

село Шумилиха

509.

Яснополянский сельсовет

село Ясная Поляна

Родинский район

510.

Вознесенский сельсовет

село Вознесенка

511.

Зеленолуговской сельсовет

село Зеленый Луг

512.

Каяушинский сельсовет

село Каяушка

513.

Кочкинский сельсовет

село Кочки

514.

Мирненский сельсовет

поселок Мирный

515.

Покровский сельсовет

село Покровка

516.

Раздольненский сельсовет

село Раздольное

517.

Разумовский сельсовет

село Разумовка

518.

Родинский сельсовет

село Родино

519.

Степновский сельсовет

село Степное

520.

Степно-Кучукский сельсовет

село Степной Кучук

521.

Центральный сельсовет

село Центральное

522.

Шаталовский сельсовет

село Шаталовка

523.

Ярослав-Логовской сельсовет

село Ярославцев Лог

Романовский район

524.

Гилев-Логовской сельсовет

село Гилев-Лог

525.

Грано-Маяковский сельсовет

село Грановка

526.

Гуселетовский сельсовет

село Гуселетово

527.

Дубровинский сельсовет

село Дубровино

528.

Закладинский сельсовет

село Закладное

529.

Казанцевский сельсовет

село Казанцево

530.

Майский сельсовет

поселок Майский

531.

Мормышанский сельсовет

село Мормыши

532.

Рассветовский сельсовет

поселок Рассвет

533.

Романовский сельсовет

село Романово

534.

Сидоровский сельсовет

село Сидоровка

535.

Тамбовский сельсовет

поселок Тамбовский

Рубцовский район

536.

Безрукавский сельсовет

село Безрукавка

537.

Бобковский сельсовет

село Бобково

538.

Большешелковниковский сельсовет

село Большая Шелковка

539.

Веселоярский сельсовет

село Веселоярск

540.

Вишневский сельсовет

село Вишневка

541.

Дальний сельсовет

поселок Дальний

542.

Куйбышевский сельсовет

поселок Куйбышево

543.

Мамонтовский сельсовет

станция Мамонтово

544.

Новоалександровский сельсовет

село Новоалександровка

545.

Новониколаевский сельсовет

село Новониколаевка

546.

Новороссийский сельсовет

поселок Новороссийский

547.

Новосклюихинский сельсовет

село Новосклюиха

548.

Половинкинский сельсовет

село Половинкино

549.

Ракитовский сельсовет

село Ракиты

550.

Рубцовский сельсовет

поселок Зеленая Дубрава

551.

Самарский сельсовет

село Самарка

552.

Саратовский сельсовет

село Саратовка

553.

Тишинский сельсовет

село Тишинка

Славгородский район

554.

Знаменский сельсовет

село Знаменка

555.

Максимовский сельсовет

село Максимовка

556.

Нововознесенский сельсовет

село Нововознесенка

557.

Покровский сельсовет

село Покровка

558.

Пригородный сельсовет

село Пригородное

559.

Селекционный сельсовет

село Селекционное

560.

Семеновский сельсовет

село Семеновка

561.

Славгородский сельсовет

село Славгородское

Смоленский район

562.

Ануйский сельсовет

село Ануйское

563.

Верх-Обский сельсовет

поселок Верх-Обский

564.

Кировский сельсовет

поселок Кировский

565.

Линевский сельсовет

поселок Линевский

566.

Новотырышкинский сельсовет

село Новотырышкино

567.

Первомайский сельсовет

село Первомайское

568.

Смоленский сельсовет

село Смоленское

569.

Солоновский сельсовет

село Солоновка

570.

Сычевский сельсовет

село Сычевка

571.

Точилинский сельсовет

село Точильное

572.

Черновский сельсовет

село Черновая

Советский район

573.

Кокшинский сельсовет

село Кокши

574.

Коловский сельсовет

село Колово

575.

Красноярский сельсовет

село Красный Яр

576.

Никольский сельсовет

село Никольское

577.

Платовский сельсовет

село Платово

578.

Половинский сельсовет

село Половинка

579.

Сетовский сельсовет

село Сетовка

580.

Советский сельсовет

село Советское

581.

Талицкий сельсовет

село Талица

582.

Урожайный сельсовет

село Урожайное

583.

Шульгин-Логский сельсовет

село Шульгин Лог

584.

Шульгинский сельсовет

село Шульгинка

Солонешенский район

585.

Березовский сельсовет

село Березовка

586.

Карповский сельсовет

село Карпово

587.

Лютаевский сельсовет

село Лютаево

588.

Сибирячихинский сельсовет

село Сибирячиха

589.

Солонешенский сельсовет

село Солонешное

590.

Степной сельсовет

село Степное

591.

Тополинский сельсовет

село Топольное

592.

Тумановский сельсовет

село Туманово

Солтонский район

593.

Березовский сельсовет

село Березово

594.

Карабинский сельсовет

село Карабинка

595.

Кумандинский национальный сельсовет

село Шатобал

596.

Макарьевский сельсовет

село Макарьевка

597.

Ненинский сельсовет

село Ненинка

598.

Нижнененинский сельсовет

село Нижняя Ненинка

599.

Сайдыпский сельсовет

село Сайдып

600.

Солтонский сельсовет

село Солтон

601.

Сузопский сельсовет

село Сузоп

Суетский район

602.

Александровский сельсовет

село Александровка

603.

Береговой сельсовет

поселок Береговой

604.

Боронский сельсовет

поселок Боронский

605.

Верх-Суетский сельсовет

село Верх-Суетка

606.

Ильичевский сельсовет

поселок им. Владимира Ильича

607.

Нижнесуетский сельсовет

село Нижняя Суетка

Табунский район

608.

Алтайский сельсовет

село Алтайское

609.

Белозерский сельсовет

село Николаевка

610.

Большеромановский сельсовет

село Большеромановка

611.

Граничный сельсовет

село Камышенка

612.

Лебединский сельсовет

село Лебедино

613.

Серебропольский сельсовет

село Сереброполь

614.

Табунский сельсовет

село Табуны

Тальменский район

615.

Анисимовский сельсовет

село Анисимово

616.

Забродинский сельсовет

село Забродино

617.

Загайновский сельсовет

село Загайново

618.

Зайцевский сельсовет

село Зайцево

619.

Казанцевский сельсовет

село Казанцево

620.

Кашкарагаихинский сельсовет

село Кашкарагаиха

621.

Курочкинский сельсовет

село Курочкино

622.

Ларичихинский сельсовет

село Ларичиха

623.

Луговской сельсовет

село Луговое

624.

Лушниковский сельсовет

село Лушниково

625.

Новоозерский сельсовет

станция Озерки

626.

Новоперуновский сельсовет

село Новоперуново

627.

Новотроицкий сельсовет

село Новотроицк

628.

Озерский сельсовет

село Озерки

629.

Речкуновский сельсовет

село Речкуново

630.

Среднесибирский сельсовет

поселок Среднесибирский

631.

Староперуновский сельсовет

село Староперуново

632.

Тальменский поссовет

рабочий поселок Тальменка

633.

Шадринцевский сельсовет

село Шадринцево

634.

Шишкинский сельсовет

село Шишкино

Тогульский район

635.

Антипинский сельсовет

село Антипино

636.

Верх-Коптельский сельсовет

село Верх-Коптелка

637.

Новоиушинский сельсовет

село Новоиушино

638.

Старотогульский сельсовет

село Старый Тогул

639.

Тогульский сельсовет

село Тогул

640.

Топтушинский сельсовет

село Топтушка

641.

Уксунайский сельсовет

село Уксунай

642.

Шумихинский сельсовет

село Шумиха

Топчихинский район

643.

Белояровский сельсовет

село Белояровка

644.

Володарский сельсовет

село Володарка

645.

Зиминский сельсовет

село Зимино

646.

Кировский сельсовет

поселок Кировский

647.

Ключевский сельсовет

поселок Ключи

648.

Красноярский сельсовет

село Красноярка

649.

Листвянский сельсовет

село Листвянка

650.

Макарьевский сельсовет

село Макарьевка

651.

Парфеновский сельсовет

село Парфеново

652.

Переясловский сельсовет

село Переясловка

653.

Победимский сельсовет

поселок Победим

654.

Покровский сельсовет

село Покровка

655.

Сидоровский сельсовет

село Сидоровка

656.

Топчихинский сельсовет

село Топчиха

657.

Фунтиковский сельсовет

село Фунтики

658.

Хабазинский сельсовет

село Хабазино

659.

Чаузовский сельсовет

село Чаузово

660.

Чистюньский сельсовет

село Чистюнька

Третьяковский район

661.

Екатерининский сельсовет

село Екатерининское

662.

Корболихинский сельсовет

село Корболиха

663.

Михайловский сельсовет

село Михайловка

664.

Новоалейский сельсовет

село Новоалейское

665.

Первокаменский сельсовет

село Первокаменка

666.

Первомайский сельсовет

поселок Первомайский

667.

Плосковский сельсовет

село Плоское

668.

Садовый сельсовет

поселок Садовый

669.

Староалейский сельсовет

село Староалейское

670.

Третьяковский сельсовет

станция Третьяково

671.

Шипунихинский сельсовет

село Шипуниха

Троицкий район

672.

Беловский сельсовет

поселок Беловский

673.

Боровлянский сельсовет

село Боровлянка

674.

Гордеевский сельсовет

поселок Гордеевский

675.

Горновский сельсовет

село Горновое

676.

Ельцовский сельсовет

село Ельцовка

677.

Ереминский сельсовет

село Краснояры

678.

Заводской сельсовет

село Заводское

679.

Загайновский сельсовет

село Загайново

680.

Зеленополянский сельсовет

село Зеленая Поляна

681.

Кипешинский сельсовет

село Белое

682.

Новоеловский сельсовет

село Новоеловка

683.

Петровский сельсовет

село Петровка

684.

Троицкий сельсовет

село Троицкое

685.

Усть-Гавриловский сельсовет

село Усть-Гавриловка

686.

Хайрюзовский сельсовет

село Хайрюзовка

687.

Южаковский сельсовет

поселок Многоозерный

Тюменцевский район

688.

Андроновский сельсовет

село Андроново

689.

Березовский сельсовет

село Березовка

690.

Вылковский сельсовет

село Вылково

691.

Грязновский сельсовет

село Грязново

692.

Заводской сельсовет

поселок Заводской

693.

Ключевской сельсовет

село Ключи

694.

Королевский сельсовет

поселок Королевский

695.

Мезенцевский сельсовет

село Мезенцево

696.

Новокарповский сельсовет

поселок Карповский

697.

Тюменцевский сельсовет

село Тюменцево

698.

Урывский сельсовет

село Урывки

699.

Черемшанский сельсовет

село Черемшанка

700.

Шарчинский сельсовет

село Шарчино

701.

Юдихинский сельсовет

село Юдиха

Угловский район

702.

Круглянский сельсовет

село Круглое

703.

Лаптевский сельсовет

село Лаптев Лог

704.

Мирненский сельсовет

поселок Мирный

705.

Наумовский сельсовет

село Наумовка

706.

Озерно-Кузнецовский сельсовет

село Озерно-Кузнецово

707.

Павловский сельсовет

село Павловка

708.

Симоновский сельсовет

село Симоново

709.

Тополинский сельсовет

село Топольное

710.

Угловский сельсовет

село Угловское

711.

Шадрухинский сельсовет

село Шадруха

Усть-Калманский район

712.

Кабановский сельсовет

село Кабаново

713.

Михайловский сельсовет

село Михайловка

714.

Новобурановский сельсовет

село Новобураново

715.

Новокалманский сельсовет

село Новокалманка

716.

Огневский сельсовет

село Огни

717.

Пономаревский сельсовет

село Пономарево

718.

Приозерный сельсовет

поселок Приозерный

719.

Слюдянский сельсовет

село Слюдянка

720.

Усть-Калманский сельсовет

село Усть-Калманка

721.

Усть-Камышенский сельсовет

село Усть-Камышенка

722.

Чарышский сельсовет

село Чарышское

Усть-Пристанский район

723.

Беловский сельсовет

село Белово

724.

Брусенцевский сельсовет

село Брусенцево

725.

Вяткинский сельсовет

село Вяткино

726.

Елбанский сельсовет

село Елбанка

727.

Клепиковский сельсовет

село Клепиково

728.

Коробейниковский сельсовет

село Коробейниково

729.

Краснодарский сельсовет

село Краснодарское

730.

Красноярский сельсовет

село Красноярка

731.

Нижнегусихинский сельсовет

село Нижняя Гусиха

732.

Нижнеозернинский сельсовет

село Нижнеозерное

733.

Троицкий сельсовет

село Троицкое

734.

Усть-Пристанский сельсовет

село Усть-Чарышская Пристань

735.

Чеканихинский сельсовет

село Чеканиха

Хабарский район

736.

Зятьково-Реченский сельсовет

село Зятькова Речка

737.

Коротоякский сельсовет

село Коротояк

738.

Мартовский сельсовет

село Мартовка

739.

Мичуринский сельсовет

село Мичуринское

740.

Новоильинский сельсовет

село Новоильинка

741.

Плесо-Курьинский сельсовет

село Плесо-Курья

742.

Свердловский сельсовет

село Свердловское

743.

Тополинский сельсовет

село Топольное

744.

Утянский сельсовет

село Утянка

745.

Хабарский сельсовет

село Хабары

Целинный район

746.

Бочкаревский сельсовет

село Бочкари

747.

Верх-Марушинский сельсовет

село Верх-Марушка

748.

Воеводский сельсовет

село Воеводское

749.

Дружбинский сельсовет

село Дружба

750.

Еландинский сельсовет

село Еланда

751.

Ложкинский сельсовет

село Ложкино

752.

Марушинский сельсовет

село Марушка

753.

Овсянниковский сельсовет

село Овсянниково

754.

Поповичевский сельсовет

село Поповичи

755.

Степно-Чумышский сельсовет

село Победа

756.

Сухо-Чемровский сельсовет

село Сухая Чемровка

757.

Хомутинский сельсовет

село Хомутино

758.

Целинный сельсовет

село Целинное

759.

Шалапский сельсовет

село Шалап

Чарышский район

760.

Алексеевский сельсовет

село Алексеевка

761.

Березовский сельсовет

село Березовка

762.

Краснопартизанский сельсовет

село Красный Партизан

763.

Малобащелакский сельсовет

село Малый Бащелак

764.

Маралихинский сельсовет

село Маралиха

765.

Маякский сельсовет

село Маяк

766.

Сентелекский сельсовет

село Сентелек

767.

Тулатинский сельсовет

село Тулата

768.

Чарышский сельсовет

село Чарышское

Шелаболихинский район

769.

Верх-Кучукский сельсовет

село Верх-Кучук

770.

Ильинский сельсовет

село Ильинка

771.

Инской сельсовет

село Иня

772.

Кипринский сельсовет

село Киприно

773.

Крутишинский сельсовет

село Крутишка

774.

Кучукский сельсовет

село Кучук

775.

Макаровский сельсовет

село Макарово

776.

Новообинцевский сельсовет

село Новообинцево

777.

Омутский сельсовет

село Омутское

778.

Шелаболихинский сельсовет

село Шелаболиха

Шипуновский район

779.

Баталовский сельсовет

село Баталово

780.

Белоглазовский сельсовет

село Белоглазово

781.

Бобровский сельсовет

село Бобровка

782.

Быковский сельсовет

село Быково

783.

Войковский сельсовет

село Усть-Порозиха

784.

Горьковский сельсовет

село Горьковское

785.

Ельцовский сельсовет

село Ельцовка

786.

Зеркальский сельсовет

село Зеркалы

787.

Ильинский сельсовет

село Ильинка

788.

Комарихинский сельсовет

село Комариха

789.

Краснояровский сельсовет

село Красный Яр

790.

Кузнечихинский сельсовет

село Кузнечиха

791.

Нечунаевский сельсовет

село Нечунаево

792.

Новоивановский сельсовет

село Новоивановка

793.

Первомайский сельсовет

поселок Первомайский

794.

Порожненский сельсовет

село Порожнее

795.

Родинский сельсовет

село Родино

796.

Российский сельсовет

село Шипуново

797.

Самсоновский сельсовет

село Самсоново

798.

Тугозвоновский сельсовет

село Тугозвоново

799.

Урлаповский сельсовет

село Урлапово

800.

Хлопуновский сельсовет

село Хлопуново

801.

Шипуновский сельсовет

село Шипуново






Приложение 2

к Закону

Алтайского края

"Об административно-территориальном

устройстве Алтайского края"


РЕЕСТР

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


(в ред. Закона Алтайского края от 11.09.2008 № 69-ЗС)


№ п/п

Наименование населенного пункта, его вид и категория

1

2

Города

1.

город Алейск

2.

город Барнаул

3.

город Белокуриха

4.

город Бийск

5.

город Горняк

6.

город Заринск

7.

город Змеиногорск

8.

город Камень-на-Оби

9.

город Новоалтайск

10.

город Рубцовск

11.

город Славгород

12.

город Яровое

Поселки городского типа

13.

рабочий поселок Благовещенка Благовещенского поссовета
Благовещенского района

14.

рабочий поселок Малиновое Озеро Малиновоозерского поссовета
Михайловского района

15.

рабочий поселок Научный Городок, находящийся в административном
подчинении города Барнаула

16.

рабочий поселок Степное Озеро Степноозерского поссовета
Благовещенского района

17.

поселок Сибирский закрытого административно - территориального
образования поселок Сибирский

18.

рабочий поселок Тальменка Тальменского поссовета
Тальменского района

19.

рабочий поселок Южный, находящийся в административном
подчинении города Барнаула

Сельские населенные пункты

Населенные пункты, находящиеся в административном
подчинении город Барнаул

20.

поселок Березовка

21.

поселок Борзовая Заимка

22.

поселок Бельмесево

23.

село Власиха

24.

станция Власиха

25.

село Гоньба

26.

поселок Землянуха

27.

Железнодорожная Казарма 242 км

28.

Железнодорожная Казарма 250 км

29.

Железнодорожная Казарма 253 км

30.

поселок Казенная Заимка

31.

поселок Конюхи

32.

село Лебяжье

33.

поселок Лесной

34.

поселок Мохнатушка

35.

поселок Новомихайловка

36.

поселок Плодопитомник

37.

станция Ползуново

38.

поселок Пригородный

39.

поселок Садоводов

40.

поселок Центральный

41.

поселок Черницк

42.

поселок Ягодное

город Бийск

43.

село Жаворонково

44.

поселок Нагорный

45.

село Одинцовка

46.

село Фоминское

город Змеиногорск

47.

село Лазурка

город Камень-на-Оби

48.

станция Плотинная

город Славгород

49.

поселок Бурсоль

Алейский район


Сельские населенные пункты Алейского сельсовета

50.

поселок Алейский

51.

село Малахово

52.

поселок Мамонтовский

53.

поселок Октябрьский

54.

поселок Первомайский


Сельский населенный пункт Александровского сельсовета

55.

поселок Александровский


Сельский населенный пункт Безголосовского сельсовета

56.

село Безголосово


Сельские населенные пункты Большепанюшевского сельсовета

57.

село Большепанюшево

58.

Железнодорожная Казарма 335 км

59.

Железнодорожная Казарма 347 км

60.

село Новоколпаково

61.

поселок Успеновка


Сельские населенные пункты Боровского сельсовета

62.

село Боровское

63.

село Серебренниково


Сельский населенный пункт Ветельского сельсовета

64.

село Ветелки


Сельские населенные пункты Дружбинского сельсовета

65.

село Дружба

66.

поселок Березовский


Сельские населенные пункты Дубровского сельсовета

67.

село Толстая Дуброва

68.

поселок Приятельский

69.

село Уржум


Сельские населенные пункты Заветильичевского сельсовета

70.

поселок Заветы Ильича

71.

поселок Солнечный

72.

поселок Троицкий


Сельский населенный пункт Кабаковского сельсовета

73.

село Кабаково


Сельские населенные пункты Кашинского сельсовета

74.

село Кашино

75.

станция Язевка-Сибирская


Сельские населенные пункты Кировского сельсовета

76.

село Кировское

77.

поселок Дубровский

78.

поселок Кондратьевский

79.

поселок Краснодубровский

80.

поселок Новоникольский


Сельский населенный пункт Краснопартизанского сельсовета

81.

поселок Бориха


Сельский населенный пункт Малиновского сельсовета

82.

село Малиновка


Сельские населенные пункты Моховского сельсовета

83.

село Моховское

84.

поселок Чернышевский


Сельский населенный пункт Осколковского сельсовета

85.

село Осколково


Сельский населенный пункт Плотавского сельсовета

86.

село Плотава


Сельский населенный пункт Савинского сельсовета

87.

село Савинка


Сельский населенный пункт Совхозного сельсовета

88.

поселок Совхозный


Сельские населенные пункты Урюпинского сельсовета

89.

село Урюпино

90.

Железнодорожная Казарма 363 км


Сельские населенные пункты Фрунзенского сельсовета

91.

село Вавилон

92.

поселок Зеленая Поляна


Сельский населенный пункт Чапаевского сельсовета

93.

село Красный Яр

Алтайский район


Сельские населенные пункты Айского сельсовета

94.

село Ая

95.

село Верх-Ая

96.

поселок Катунь

97.

село Нижнекаянча


Сельский населенный пункт Алтайского сельсовета

98.

село Алтайское


Сельские населенные пункты Беловского сельсовета

99.

село Белое

100.

поселок Булухта

101.

село Комар


Сельские населенные пункты Куяганского сельсовета

102.

село Куяган

103.

село Булатово

104.

поселок Казанка

105.

село Никольское


Сельские населенные пункты Куячинского сельсовета

106.

село Куяча

107.

село Тоурак


Сельский населенный пункт Макарьевского сельсовета

108.

село Макарьевка


Сельский населенный пункт Нижнекаменского сельсовета

109.

село Нижнекаменка


Сельские населенные пункты Пролетарского сельсовета

110.

село Сараса

111.

поселок Басаргино

112.

поселок Большая Кыркыла

113.

село Пролетарка

114.

поселок Рудник

115.

поселок Черемшанка


Сельский населенный пункт Россошинского сельсовета

116.

село Россоши


Сельские населенные пункты Старобелокурихинского сельсовета

117.

село Старобелокуриха

118.

поселок Даниловка

Баевский район


Сельский населенный пункт Баевского сельсовета

119.

село Баево


Сельский населенный пункт Верх-Пайвинского сельсовета

120.

село Верх-Пайва


Сельский населенный пункт Верх-Чуманского сельсовета

121.

село Верх-Чуманка


Сельский населенный пункт Нижнепайвинского сельсовета

122.

село Нижнепайва


Сельские населенные пункты Нижнечуманского сельсовета

123.

село Нижнечуманка

124.

село Павловка

125.

село Покровка

126.

поселок Рыбные Борки


Сельские населенные пункты Паклинского сельсовета

127.

село Паклино

128.

село Сафроново


Сельские населенные пункты Плотавского сельсовета

129.

село Плотава

130.

село Чуманка


Сельские населенные пункты Прослаухинского сельсовета

131.

село Прослауха

132.

поселок Капустинка


Сельский населенный пункт Ситниковского сельсовета

133.

село Ситниково

Бийский район


Сельский населенный пункт Большеугреневского сельсовета

134.

село Большеугренево


Сельский населенный пункт Верх-Бехтемирского сельсовета

135.

село Верх-Бехтемир


Сельские населенные пункты Верх-Катунского сельсовета

136.

село Верх-Катунское

137.

поселок Междуречье

138.

поселок Усть-Катунь

139.

поселок Чуйский


Сельский населенный пункт Енисейского сельсовета

140.

село Енисейское


Сельские населенные пункты Заринского сельсовета

141.

поселок Заря

142.

село Старая Чемровка

143.

поселок Студенческий


Сельский населенный пункт Калининского сельсовета

144.

село Стан-Бехтемир


Сельские населенные пункты Лесного сельсовета

145.

село Лесное

146.

поселок Амурский


Сельские населенные пункты Малоенисейского сельсовета

147.

село Малоенисейское

148.

поселок Семеновод


Сельские населенные пункты Малоугреневского сельсовета

149.

село Малоугренево

150.

поселок Боровой

151.

поселок Пригородный


Сельские населенные пункты Новиковского сельсовета

152.

село Новиково

153.

поселок Бехтемир-Аникино

154.

поселок Промышленный


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

155.

село Первомайское

156.

поселок Березовая Горка

157.

поселок Восточный

158.

поселок Ягодный

159.

поселок Ясная Поляна


Сельские населенные пункты Светлоозерского сельсовета

160.

село Светлоозерское

161.

поселок Заозерный

162.

поселок Полеводка


Сельские населенные пункты Сростинского сельсовета

163.

село Сростки

164.

поселок Образцовка

165.

поселок Предгорный


Сельские населенные пункты Усятского сельсовета

166.

село Усятское

167.

село Ключи

168.

поселок Мальцева Курья


Сельские населенные пункты Шебалинского сельсовета

169.

село Шебалино

170.

поселок Степной

Благовещенский район


Сельский населенный пункт Благовещенского поссовета

171.

село Сухой Ракит


Сельские населенные пункты Алексеевского сельсовета

172.

село Алексеевка

173.

поселок Александровка

174.

поселок Калиновка


Сельские населенные пункты Гляденьского сельсовета

175.

село Глядень

176.

село Глядень-2

177.

седо Глядень-3

178.

село Глядень-4


Сельские населенные пункты Леньковского сельсовета

179.

село Леньки

180.

село Дмитриевка


Сельский населенный пункт Нижнекучукского сельсовета

181.

село Нижний Кучук


Сельские населенные пункты Николаевского сельсовета

182.

село Николаевка

183.

поселок Татьяновка


Сельские населенные пункты Новокулундинского сельсовета

184.

поселок Новокулундинка

185.

село Долинка

186.

поселок Курган

187.

поселок Новотюменцево


Сельские населенные пункты Орлеанского сельсовета

188.

село Орлеан

189.

поселок Байгамут


Сельские населенные пункты Суворовского сельсовета

190.

село Суворовка

191.

поселок Преградинка

192.

поселок Хорошавка


Сельские населенные пункты Шимолинского сельсовета

193.

село Шимолино

194.

поселок Мельниковка

195.

поселок Михайловка


Сельские населенные пункты Яготинского сельсовета

196.

село Яготино

197.

разъезд Кучук

198.

поселок Тельманский

199.

станция Яготинская

Бурлинский район


Сельские населенные пункты Асямовского сельсовета

200.

село Асямовка

201.

село Бурлинка


Сельский населенный пункт Бурлинского сельсовета

202.

село Бурла


Сельские населенные пункты Майского сельсовета

203.

село Первомайское

204.

село Кинерал

205.

разъезд Мирный

206.

село Петровка


Сельские населенные пункты Михайловского сельсовета

207.

село Михайловка

208.

село Притыка

209.

село Цветополь


Сельский населенный пункт Новоандреевского сельсовета

210.

село Новоандреевка


Сельские населенные пункты Новопесчанского сельсовета

211.

село Новопесчаное

212.

село Новоалексеевка

213.

село Старопесчаное


Сельские населенные пункты Новосельского сельсовета

214.

село Новосельское

215.

село Бигельды


Сельские населенные пункты Ореховского сельсовета

216.

село Орехово

217.

село Чернавка


Сельские населенные пункты Партизанского сельсовета

218.

село Партизанское

219.

село Гусиная Ляга


Сельские населенные пункты Рожковского сельсовета

220.

село Лесное

221.

село Рожковка


Сельские населенные пункты Устьянского сельсовета

222.

село Устьянка

223.

село Волчий Ракит

224.

село Кирилловка

Быстроистокский район


Сельский населенный пункт Акутихинского сельсовета

225.

село Акутиха


Сельский населенный пункт Быстроистокского сельсовета

226.

село Быстрый Исток


Сельские населенные пункты Верх-Ануйского сельсовета

227.

село Верх-Ануйское

228.

село Новосмоленка


Сельский населенный пункт Верх-Озернинского сельсовета

229.

село Верх-Озерное


Сельский населенный пункт Новопокровского сельсовета

230.

село Новопокровка


Сельский населенный пункт Приобского сельсовета

231.

село Приобское


Сельский населенный пункт Усть-Ануйского сельсовета

232.

село Усть-Ануй


Сельские населенные пункты Хлеборобного сельсовета

233.

село Хлеборобное

234.

поселок Первомайский

235.

поселок Смоленский

Волчихинский район


Сельский населенный пункт Березовского сельсовета

236.

поселок Березовский


Сельский населенный пункт Бор-Форпостовского сельсовета

237.

село Бор-Форпост


Сельские населенные пункты Волчихинского сельсовета

238.

село Волчиха

239.

поселок Плодосовхоз


Сельский населенный пункт Востровского сельсовета

240.

село Вострово


Сельский населенный пункт Коминтерновского сельсовета

241.

поселок Коминтерн


Сельский населенный пункт Малышево-Логовского сельсовета

242.

село Малышев Лог


Сельский населенный пункт Новокормихинского сельсовета

243.

село Новокормиха

247.

Сельский населенный пункт Правдинского сельсовета


поселок Правда


Сельский населенный пункт Приборовского сельсовета

245.

село Приборовое


Сельский населенный пункт Пятковологовского сельсовета

246.

село Пятков Лог


Сельский населенный пункт Селиверстовского сельсовета

247.

село Селиверстово


Сельский населенный пункт Солоновского сельсовета

248.

село Солоновка


Сельские населенные пункты Усть-Волчихинского сельсовета

249.

село Усть-Волчиха

250.

село Усть-Кормиха

Егорьевский район


Сельские населенные пункты Кругло-Семенцовского сельсовета

251.

село Кругло-Семенцы

252.

село Борисовка


Сельские населенные пункты Лебяжинского сельсовета

253.

село Лебяжье

254.

поселок Перешеечный

255.

поселок Песчаный Борок


Сельские населенные пункты Малошелковниковского сельсовета

256.

село Малая Шелковка

257.

поселок Долино


Сельские населенные пункты Новоегорьевского сельсовета

258.

село Новоегорьевское

259.

поселок Новосоветский

260.

поселок Речка-Кормиха

261.

поселок Сибирь


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

262.

село Первомайское

263.

село Ивановка

264.

поселок Мирный


Сельские населенные пункты Сростинского сельсовета

265.

село Сросты

266.

поселок Жерновцы

267.

поселок Петухов Лог


Сельский населенный пункт Титовского сельсовета

268.

село Титовка


Сельский населенный пункт Шубинского сельсовета

269.

село Шубинка

Ельцовский район


Сельские населенные пункты Верх-Ненинского сельсовета

270.

село Верх-Неня

271.

село Кедровка

272.

поселок Садовск


Сельский населенный пункт Ельцовского сельсовета

273.

село Ельцовка


Сельские населенные пункты Мартыновского сельсовета

274.

село Мартыново

275.

село Аксеново

276.

село Брагино


Сельские населенные пункты Новокаменского сельсовета

277.

село Новокаменка

278.

село Бедреп


Сельские населенные пункты Последниковского сельсовета

279.

село Последниково

280.

село Бахта

281.

поселок Казанск

282.

поселок Вятск


Сельские населенные пункты Пуштулимского сельсовета

283.

село Пуштулим

284.

село Анамас

285.

село Калтык

286.

поселок Троицк

287.

село Чистая Грива


Сельский населенный пункт Черемшанского сельсовета

288.

село Черемшанка

Завьяловский район


Сельский населенный пункт Гилевского сельсовета

289.

село Гилевка


Сельские населенные пункты Глубоковского сельсовета

290.

село Глубокое

291.

разъезд Лобзоватый

292.

поселок Новокуликовский

293.

поселок Соболи


Сельские населенные пункты Гоноховского сельсовета

294.

село Гонохово

295.

поселок Добрая Воля


Сельские населенные пункты Завьяловского сельсовета

296.

село Завьялово

297.

поселок Краснодубровский


Сельский населенный пункт Камышенского сельсовета

298.

село Камышенка


Сельский населенный пункт Малиновского сельсовета

299.

поселок Малиновский


Сельские населенные пункты Овечкинского сельсовета

300.

село Овечкино

301.

станция Овечкино


Сельские населенные пункты Светловского сельсовета

302.

село Светлое

303.

разъезд Невский


Сельский населенный пункт Тумановского сельсовета

304.

поселок Тумановский


Сельский населенный пункт Харитоновского сельсовета

305.

село Харитоново


Сельские населенные пункты Чернавского сельсовета

306.

село Чернавка

307.

поселок Александровка


Сельский населенный пункт Чистоозерского сельсовета

308.

село Чистоозерка

Залесовский район


Сельские населенные пункты Большекалтайского сельсовета

309.

село Большой Калтай

310.

село Верх-Бобровка

311.

село Талица


Сельские населенные пункты Борисовского сельсовета

312.

село Борисово

313.

поселок Никольский

314.

поселок Пролетарская Крепость


Сельские населенные пункты Думчевского сельсовета

315.

село Думчево

316.

село Захарово


Сельские населенные пункты Залесовского сельсовета

317.

село Залесово

318.

поселок Муравей


Сельский населенный пункт Кордонского сельсовета

319.

село Кордон


Сельские населенные пункты Пещерского сельсовета

320.

село Пещерка

321.

село Гуниха


Сельские населенные пункты Тундрихинского сельсовета

322.

село Тундриха

323.

село Заплывино

324.

поселок Усть-Каменка


Сельские населенные пункты Черемушкинского сельсовета

325.

село Черемушкино

326.

село Видоново

327.

село Восход

328.

село Камышенка

329.

село Малый Калтай


Сельские населенные пункты Шатуновского сельсовета

330.

село Шатуново

331.

поселок Калиновка

Заринский район


Сельский населенный пункт Аламбайского сельсовета

332.

станция Аламбай


Сельские населенные пункты Верх-Камышенского сельсовета

333.

село Верх-Камышенка

334.

поселок Омутная


Сельский населенный пункт Воскресенского сельсовета

335.

село Воскресенка


Сельский населенный пункт Голухинского сельсовета

336.

станция Голуха


Сельские населенные пункты Гоношихинского сельсовета

337.

село Гоношиха

338.

село Новокрасилово

339.

село Среднекрасилово

340.

село Староглушинка


Сельские населенные пункты Гришинского сельсовета

341.

село Гришино

342.

поселок Зудилово


Сельский населенный пункт Жуланихинского сельсовета

343.

село Жуланиха


Сельские населенные пункты Зыряновского сельсовета

344.

село Зыряновка

345.

поселок Мироновка

346.

поселок Мостовой


Сельский населенный пункт Комарского сельсовета

347.

село Комарское


Сельские населенные пункты Новодраченинского сельсовета

348.

село Новодраченино

349.

село Афонино

350.

поселок Змазнево

351.

поселок Казанцево


Сельские населенные пункты Новозыряновского сельсовета

352.

село Новозыряново

353.

село Старокопылово

354.

поселок Широкий Луг


Сельский населенный пункт Новокопыловского сельсовета

355.

село Новокопылово

356.

село Смирново


Сельские населенные пункты Новомоношкинского сельсовета

357.

село Новомоношкино

358.

село Голубцово

359.

село Инюшово

360.

село Шпагино


Сельские населенные пункты Смазневского сельсовета

361.

станция Смазнево

362.

поселок Авдеевская База


Сельские населенные пункты Сосновского сельсовета

363.

село Сосновка

364.

село Боровлянка

365.

поселок Горюшино

366.

поселок Малиновка


Сельские населенные пункты Стародраченинского сельсовета

367.

село Стародраченино

368.

поселок Кокорский

369.

село Озерное


Сельские населенные пункты Тягунского сельсовета

370.

станция Тягун

371.

разъезд Анатолия


Сельские населенные пункты Хмелевского сельсовета

372.

село Хмелевка

373.

село Клабуковка

374.

поселок Новодресвянка


Сельские населенные пункты Шпагинского сельсовета

375.

станция Шпагино

376.

станция Батунная

377.

поселок Батунный

378.

разъезд Загонный


Сельские населенные пункты Яновского сельсовета

379.

село Яново

380.

поселок Залесиха

381.

поселок Каменушка

Змеиногорский район


Сельские населенные пункты Барановского сельсовета

382.

село Барановка

383.

село Гальцовка

384.

поселок Рязановка


Сельские населенные пункты Карамышевского сельсовета

385.

село Карамышево

386.

поселок Березовка

387.

поселок Воронеж

388.

поселок Новокузнецовка


Сельские населенные пункты Кузьминского сельсовета

389.

село Кузьминка

390.

поселок Предгорный

391.

поселок Утка


Сельские населенные пункты Никольского сельсовета

392.

село Никольск

393.

поселок Варшава


Сельские населенные пункты Октябрьского сельсовета

394.

поселок Октябрьский

395.

поселок Андреевский

396.

поселок Локоток

397.

поселок Отрада

398.

поселок Тушканиха


Сельские населенные пункты Саввушинского сельсовета

399.

село Саввушка

400.

поселок Новохарьковка


Сельский населенный пункт Таловского сельсовета

401.

село Таловка


Сельские населенные пункты Черепановского сельсовета

402.

поселок Беспаловский

403.

поселок Красногвардейский

404.

поселок Черепановский

Зональный район


Сельские населенные пункты Буланихинского сельсовета

405.

село Буланиха

406.

поселок Парижская Коммуна


Сельские населенные пункты Зонального сельсовета

407.

село Зональное

408.

село Новая Михайловка

409.

поселок Урожайный


Сельские населенные пункты Луговского сельсовета

410.

село Луговское

411.

поселок Новый Быт

412.

поселок Путь Ленинизма


Сельский населенный пункт Новочемровского сельсовета

413.

село Новая Чемровка


Сельский населенный пункт Октябрьского сельсовета

414.

поселок Октябрьский


Сельские населенные пункты Плешковского сельсовета

415.

село Плешково

416.

село Березовая Роща

417.

станция Буланиха

418.

поселок Восход

419.

поселок Свекловичный

420.

разъезд Уткуль


Сельские населенные пункты Соколовского сельсовета

421.

село Соколово

422.

село Комарово

423.

село Савиново


Сельские населенные пункты Чемровского сельсовета

424.

поселок Мирный

425.

поселок Сафоновка


Сельский населенный пункт Шубенского сельсовета

426.

село Шубенка

Калманский район


Сельский населенный пункт Бурановского сельсовета

427.

село Бураново


Сельские населенные пункты Зимаревского сельсовета

428.

село Зимари

429.

разъезд Зимари

430.

Железнодорожная Казарма 260 км

431.

поселок Новый

432.

поселок Прудской


Сельский населенный пункт Калистратихинского сельсовета

433.

село Калистратиха


Сельские населенные пункты Калманского сельсовета

434.

село Калманка

435.

поселок Троицк


Сельские населенные пункты Кубанского сельсовета

436.

поселок Кубанка

437.

поселок Логовской

438.

поселок Солонцовый


Сельские населенные пункты Новоромановского сельсовета

439.

село Новороманово

440.

поселок Александровка

441.

село Панфилово


Сельский населенный пункт Обского сельсовета

442.

поселок Алтай


Сельский населенный пункт Усть-Алейского сельсовета

443.

село Усть-Алейка


Сельский населенный пункт Шадринского сельсовета

444.

село Шадрино


Сельские населенные пункты Шиловского сельсовета

445.

село Шилово

446.

поселок Жданово

447.

поселок Ивановка

448.

Железнодорожная Казарма 290 км

449.

село Новобарнаулка

450.

разъезд Шиловский

Каменский район


Сельские населенные пункты Аллакского сельсовета

451.

село Аллак

452.

деревня Духовая

453.

разъезд Родина


Сельские населенные пункты Верх-Аллакского сельсовета

454.

село Верх-Аллак

455.

поселок Михайловка

456.

поселок 3 Интернационал


Сельские населенные пункты Гоноховского сельсовета

457.

село Гонохово

458.

поселок Мыски

459.

село Обское


Сельский населенный пункт Корниловского сельсовета

460.

село Корнилово


Сельский населенный пункт Новоярковского сельсовета

461.

село Новоярки


Сельские населенные пункты Плотниковского сельсовета

462.

село Луговое

463.

поселок Калиновка

464.

село Плотниково


Сельские населенные пункты Попереченского сельсовета

465.

село Поперечное

466.

поселок Раздольный


Сельские населенные пункты Пригородного сельсовета

467.

поселок Октябрьский

468.

станция Новая Дубрава

469.

поселок Новодубровский


Сельские населенные пункты Рыбинского сельсовета

470.

село Рыбное

471.

поселок Самарский


Сельские населенные пункты Столбовского сельсовета

472.

село Столбово

473.

село Дресвянка

474.

село Ключи

475.

село Малетино

476.

село Соколово


Сельские населенные пункты Телеутского сельсовета

477.

село Ветренотелеутское

478.

село Подветренно-Телеутское


Сельские населенные пункты Толстовского сельсовета

479.

поселок Толстовский

480.

поселок Тамбовский


Сельские населенные пункты Филипповского сельсовета

481.

поселок Филипповский

482.

поселок Зеленая Дубрава

Ключевский район


Сельский населенный пункт Васильчуковского сельсовета

483.

село Васильчуки


Сельские населенные пункты Зеленополянского сельсовета

484.

село Зеленая Поляна

485.

село Красный Яр

486.

село Слава


Сельский населенный пункт Истимисского сельсовета

487.

село Истимис


Сельский населенный пункт Каипского сельсовета

488.

село Каип


Сельские населенные пункты Ключевского сельсовета

489.

село Ключи

490.

село Нововознесенка


Сельский населенный пункт Марковского сельсовета

491.

село Марковка


Сельские населенные пункты Новополтавского сельсовета

492.

село Новополтава

493.

село Петровка


Сельские населенные пункты Новоцелинного сельсовета

494.

поселок Целинный

495.

село Макаровка


Сельские населенные пункты Петуховского сельсовета

496.

село Петухи

497.

село Западный Угол


Сельский населенный пункт Платовского сельсовета

498.

село Платовка


Сельский населенный пункт Покровского сельсовета

499.

село Покровка


Сельский населенный пункт Северского сельсовета

500.

село Северка

Косихинский район


Сельские населенные пункты Баюновского сельсовета

501.

поселок Украинский

502.

поселок Восход

503.

поселок Логовое


Сельские населенные пункты Верх-Бобровского сельсовета

504.

село Верх-Бобровка

505.

село Индейка


Сельский населенный пункт Верх-Жилинского сельсовета

506.

село Верх-Жилино


Сельский населенный пункт Глушинского сельсовета

507.

село Глушинка


Сельские населенные пункты Каркавинского сельсовета

508.

село Каркавино

509.

поселок Лучевое

510.

село Сохарево


Сельские населенные пункты Контошинского сельсовета

511.

село Контошино

512.

село Озеро-Красилово

513.

село Овчинниково

514.

разъезд Косиха

515.

разъезд 44 км


Сельские населенные пункты Косихинского сельсовета

516.

село Косиха

517.

село Пустынь


Сельские населенные пункты Лосихинского сельсовета

518.

село Лосиха

519.

село Филатово


Сельский населенный пункт Малаховского сельсовета

520.

село Малахово


Сельские населенные пункты Налобихинского сельсовета

521.

село Налобиха

522.

поселок Зеленая Роща

523.

поселок Комсомолец


Сельские населенные пункты Плотниковского сельсовета

524.

село Плотниково

525.

село Новозырянка


Сельский населенный пункт Полковниковского сельсовета

526.

село Полковниково


Сельские населенные пункты Романовского сельсовета

527.

село Романово

528.

станция Баюново

Красногорский район


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

529.

село Березовка

530.

поселок Многопольное


Сельские населенные пункты Быстрянского сельсовета

531.

село Быстрянка

532.

поселок Мост Иша

533.

село Новая Суртайка

534.

поселок Старая Суртайка


Сельские населенные пункты Красногорского сельсовета

535.

село Красногорское

536.

поселок Ивановка

537.

поселок Карагайка

538.

поселок Ужлеп

539.

село Верх-Кажа

540.

поселок Егона

541.

поселок Иртышкино

542.

село Калташ

543.

поселок Чапша


Сельские населенные пункты Новозыковского сельсовета

544.

село Новозыково

545.

поселок Курлек

546.

село Тайна


Сельские населенные пункты Новоталовского сельсовета

547.

поселок Талый

548.

село Луговое

549.

село Мануильское


Сельские населенные пункты Соусканихинского сельсовета

550.

село Соусканиха

551.

поселок Каменка

552.

село Лебяжье


Сельские населенные пункты Усть-Ишинского сельсовета

553.

село Усть-Иша

554.

поселок Горный

555.

поселок Долина Свободы

556.

село Карагуж


Сельские населенные пункты Усть-Кажинского сельсовета

557.

село Усть-Кажа

558.

село Балыкса

559.

село Кажа

560.

село Макарьевское

561.

село Пильно

562.

село Сосновка

563.

поселок имени Фрунзе

Краснощековский район


Сельские населенные пункты Акимовского сельсовета

564.

село Акимовка

565.

поселок Мурзинка


Сельский населенный пункт Березовского сельсовета

566.

село Березовка


Сельские населенные пункты Верх-Камышенского сельсовета

567.

село Верх-Камышенка

568.

поселок Алешиха

569.

поселок Ермачиха


Сельские населенные пункты Карповского сельсовета

570.

село Карпово Второе

571.

поселок Засурье

572.

село Карпово Первое


Сельские населенные пункты Краснощековского сельсовета

573.

село Краснощеково

574.

поселок Малая Суетка

575.

поселок Семеновка

576.

поселок Чарышский


Сельские населенные пункты Куйбышевского сельсовета

577.

село Куйбышево

578.

поселок Золотушка


Сельский населенный пункт Маралихинского сельсовета

579.

село Маралиха


Сельский населенный пункт Новошипуновского сельсовета

580.

село Новошипуново


Сельские населенные пункты Суетского сельсовета

581.

село Суетка

582.

поселок Аверенка


Сельский населенный пункт Усть-Беловского сельсовета

583.

село Усть-Белое


Сельский населенный пункт Усть-Козлухинского сельсовета

584.

село Усть-Козлуха


Сельский населенный пункт Усть-Пустынского сельсовета

585.

село Усть-Пустынка


Сельский населенный пункт Харловского сельсовета

586.

село Харлово


Сельские населенные пункты Чинетинского сельсовета

587.

село Чинета

588.

поселок Генералка

589.

поселок Талый Ключ

590.

поселок Тигерек

591.

село Усть-Чагырка

Крутихинский район


Сельские населенные пункты Боровского сельсовета

592.

село Боровое

593.

поселок Масляха


Сельские населенные пункты Волчно-Бурлинского сельсовета

594.

село Волчно-Бурлинское

595.

поселок Московский


Сельский населенный пункт Долганского сельсовета

596.

село Долганка


Сельские населенные пункты Заковряшинского сельсовета

597.

село Заковряшино

598.

поселок Большой Лог

599.

поселок Караси

600.

поселок Новоувальский


Сельский населенный пункт Крутихинского сельсовета

601.

село Крутиха


Сельский населенный пункт Маловолчанского сельсовета

602.

село Маловолчанка


Сельские населенные пункты Новодубровского сельсовета

603.

село Буян

604.

поселок Новодубровский


Сельские населенные пункты Подборного сельсовета

605.

поселок Подборный

606.

поселок Красноряжский

607.

поселок Радостный


Сельский населенный пункт Прыганского сельсовета

608.

село Прыганка

Кулундинский район


Сельские населенные пункты Ананьевского сельсовета

609.

село Ананьевка

610.

село Екатериновка


Сельские населенные пункты Воздвиженского сельсовета

611.

село Воздвиженка

612.

поселок Городецкий


Сельские населенные пункты Златополинского сельсовета

613.

село Златополь

614.

разъезд Златополь

615.

Железнодорожная Казарма 24 км

616.

село Сергеевка


Сельские населенные пункты Константиновского сельсовета

617.

село Константиновка

618.

разъезд Кильты

619.

село Кротовка

620.

село Мышкино

621.

село Белоцерковка

622.

село Красная Слобода


Сельский населенным пункт Кулундинского сельсовета

623.

село Кулунда


Сельские населенные пункты Курского сельсовета

624.

село Курск

625.

село Виноградовка

626.

село Воскресеновка

627.

Железнодорожная Казарма 15 км

628.

поселок Мирный

629.

село Новопокровка

630.

село Попасное


Сельские населенные пункты Мирабилитского сельсовета

631.

поселок Мирабилит

632.

село Кирей


Сельские населенные пункты Октябрьского сельсовета

633.

поселок Октябрьский

634.

Железнодорожная Казарма 572 км

635.

село Новознаменка

636.

село Орловка

637.

село Новопетровка

638.

разъезд 129 км

639.

село Троицк

640.

поселок Эстлань


Сельские населенные пункты Семеновского сельсовета

641.

село Семеновка

642.

село Озерное

643.

село Смирненькое

Курьинский район


Сельские населенные пункты Бугрышихинского сельсовета

644.

село Бугрышиха

645.

поселок Подпалатцы


Сельские населенные пункты Ивановского сельсовета

646.

седо Ивановка

647.

поселок Горновка


Сельские населенные пункты Казанцевского сельсовета

648.

село Казанцево

649.

поселок Каменка

650.

поселок Рудовозово

651.

село Ручьево


Сельские населенные пункты Колыванского сельсовета

652.

село Колывань

653.

поселок имени 8 Марта

654.

поселок Подхоз


Сельские населенные пункты Краснознаменского сельсовета

655.

село Краснознаменка

656.

поселок Краснознаменский

657.

поселок Новознаменка


Сельский населенный пункт Кузнецовского сельсовета

658.

село Кузнецово


Сельский населенный пункт Курьинского сельсовета

659.

село Курья


Сельский населенный пункт Новофирсовского сельсовета

660.

село Новофирсово


Сельские населенные пункты Трусовского сельсовета

661.

село Трусово

662.

поселок Калмацкий

663.

поселок Подзаймище


Сельские населенные пункты Усть-Таловского сельсовета

664.

село Усть-Таловка

665.

село Михайловка

Кытмановский район


Сельские населенные пункты Дмитро-Титовского сельсовета

666.

село Дмитро-Титово

667.

поселок Калиновский


Сельские населенные пункты Заречного сельсовета

668.

село Заречное

669.

село Ларионово


Сельские населенные пункты Кытмановского сельсовета

670.

село Кытманово

671.

село Старая Тараба

672.

село Улус-Тараба

673.

село Ясашино


Сельские населенные пункты Новотарабинского сельсовета

674.

село Новая Тараба

675.

село Новокытманово


Сельские населенные пункты Октябрьского сельсовета

676.

поселок Октябрьский

677.

поселок Целинный


Сельские населенные пункты Отрадненского сельсовета

678.

село Отрадное

679.

село Новохмелевка

680.

село Усково


Сельские населенные пункты Петрушихинского сельсовета

681.

село Петрушиха

682.

село Курья


Сельский населенный пункт Порошинского сельсовета

683.

село Порошино


Сельские населенные пункты Семено-Красиловского сельсовета

684.

село Семено-Красилово

685.

село Каменка


Сельский населенный пункт Сосново-Логовского сельсовета

686.

село Сосновый Лог


Сельские населенные пункты Сунгайского сельсовета

687.

село Сунгай

688.

поселок Врублевский

689.

село Мишиха

690.

поселок Усть-Бороуйск


Сельские населенные пункты Тягунского сельсовета

691.

село Тягун

692.

село Беспалово

693.

поселок Новодуплинка

694.

село Новоозерное

695.

поселок Кытманушка


Сельский населенный пункт Тяхтинского сельсовета

696.

село Тяхта


Сельский населенный пункт Червовского сельсовета

697.

село Червово


Сельский населенный пункт Черкасовского сельсовета

698.

село Черкасово

Локтевский район


Сельские населенные пункты Александровского сельсовета

699.

село Александровка

700.

село Павловка


Сельские населенные пункты Второкаменского сельсовета

701.

село Вторая Каменка

702.

поселок Междуречье


Сельский населенный пункт Георгиевского сельсовета

703.

село Георгиевка


Сельский населенный пункт Гилевского сельсовета

704.

село Гилево


Сельский населенный пункт Ермошихинского сельсовета

705.

село Ермошиха


Сельские населенные пункты Золотухинского сельсовета

706.

село Золотуха

707.

село Раздольное


Сельские населенные пункты Кировского сельсовета

708.

поселок Кировский

709.

поселок Мирный

710.

поселок Степной


Сельский населенный пункт Локтевского сельсовета

711.

село Локоть


Сельские населенные пункты Масальского сельсовета

712.

поселок Масальский

713.

село Антошиха

714.

село Кучеровка


Сельский населенный пункт Николаевского сельсовета

715.

село Николаевка


Сельские населенные пункты Новенского сельсовета

716.

село Новенькое

717.

Утратил силу. - Закон Алтайского края от 11.09.2008 № 69-ЗС


Сельские населенные пункты Новомихайловского сельсовета

718.

село Советский Путь

719.

село Новомихайловка


Сельский населенный пункт Покровского сельсовета

720.

село Покровка


Сельский населенный пункт Ремовского сельсовета

721.

поселок Ремовский


Сельский населенный пункт Самарского сельсовета

722.

село Самарка


Сельский населенный пункт Успенского сельсовета

723.

село Успенка


Сельский населенный пункт Устьянского сельсовета

724.

село Устьянка

Мамонтовский район


Сельские населенные пункты Буканского сельсовета

725.

село Буканское

726.

поселок Вознесенский


Сельские населенные пункты Гришенского сельсовета

727.

село Гришенское

728.

разъезд Гоноховский


Сельский населенный пункт Ермачихинского сельсовета

729.

село Ермачиха


Сельский населенный пункт Кадниковского сельсовета

730.

село Кадниково


Сельский населенный пункт Комсомольского сельсовета

731.

поселок Комсомольский


Сельские населенные пункты Корчинского сельсовета

732.

село Корчино

733.

разъезд Подстепновский

734.

разъезд Потеряевский

735.

поселок Потеряевка


Сельский населенный пункт Костино-Логовского сельсовета

736.

село Костин Лог


Сельский населенный пункт Крестьянского сельсовета

737.

село Крестьянка


Сельский населенный пункт Малобутырского сельсовета

738.

село Малые Бутырки


Сельский населенный пункт Мамонтовского сельсовета

739.

село Мамонтово


Сельский населенный пункт Островновского сельсовета

740.

село Островное


Сельские населенные пункты Покровского сельсовета

741.

село Покровка

742.

село Борково


Сельский населенный пункт Сусловского сельсовета

743.

село Суслово


Сельский населенный пункт Тимирязевского сельсовета

744.

поселок Первомайский


Сельский населенный пункт Травновского сельсовета

745.

село Травное


Сельский населенный пункт Украинского сельсовета

746.

село Украинка


Сельский населенный пункт Чернокурьинского сельсовета

747.

село Черная Курья

Михайловский район


Сельский населенный пункт Ащегульского сельсовета

748.

село Ащегуль


Сельский населенный пункт Бастанского сельсовета

749.

село Бастан


Сельский населенный пункт Михайловского сельсовета

750.

село Михайловское


Сельский населенный пункт Назаровского сельсовета

751.

село Назаровка


Сельские населенные пункты Николаевского сельсовета

752.

село Николаевка

753.

поселок Иркутский

754.

село Неводное

755.

станция Николаевка


Сельский населенный пункт Полуямского сельсовета

756.

село Полуямки


Сельский населенный пункт Ракитовского сельсовета

757.

село Ракиты

Немецкий национальный район


Сельский населенный пункт Гальбштадтского сельсовета

758.

село Гальбштадт


Сельский населенный пункт Гришковского сельсовета

759.

село Гришковка


Сельский населенный пункт Дегтярского сельсовета

760.

село Дегтярка


Сельский населенный пункт Камышинского сельсовета

761.

село Камыши


Сельские населенные пункты Кусакского сельсовета

762.

село Кусак

763.

поселок Красноармейский


Сельский населенный пункт Николаевского сельсовета

764.

село Николаевка


Сельские населенные пункты Орловского сельсовета

765.

село Орлово

766.

село Александровка

767.

село Дворское

768.

село Лесное


Сельский населенный пункт Подсосновского сельсовета

769.

село Подсосново


Сельский населенный пункт Полевского сельсовета

770.

село Полевое


Сельский населенный пункт Протасовского сельсовета

771.

село Протасово


Сельский населенный пункт Редкодубравского сельсовета

772.

село Редкая Дубрава


Сельский населенный пункт Шумановского сельсовета

773.

село Шумановка

Новичихинский район


Сельский населенный пункт Десятилетского сельсовета

774.

село 10 лет Октября


Сельские населенные пункты Долговского сельсовета

775.

село Долгово

776.

поселок Ильинский


Сельские населенные пункты Лобанихинского сельсовета

777.

село Лобаниха

778.

поселок Невский

779.

поселок Петровский


Сельские населенные пункты Мельниковского сельсовета

780.

село Мельниково

781.

поселок Веселая Дубрава


Сельские населенные пункты Новичихинского сельсовета

782.

село Новичиха

783.

поселок Мамонтово


Сельские населенные пункты Павловского сельсовета

784.

село Павловка

785.

поселок Красноярка


Сельский населенный пункт Поломошенского сельсовета

786.

село Поломошное


Сельские населенные пункты Солоновского сельсовета

787.

село Солоновка

788.

поселок Алейниковский


Сельский населенный пункт Токаревского сельсовета

789.

село Токарево

Павловский район


Сельские населенные пункты Арбузовского сельсовета

790.

станция Арбузовка

791.

поселок имени Мамонтова

792.

разъезд Ракиты

793.

поселок Советский


Сельский населенный пункт Бурановского сельсовета

794.

поселок Бурановка


Сельские населенные пункты Елунинского сельсовета

795.

село Елунино

796.

село Черемно-Подгорное


Сельские населенные пункты Колыванского сельсовета

797.

село Колыванское

798.

село Арбузовка

799.

поселок Молодежный


Сельские населенные пункты Комсомольского сельсовета

800.

поселок Комсомольский

801.

поселок Озерный

802.

поселок Урожайный


Сельский населенный пункт Лебяжинского сельсовета

803.

село Лебяжье


Сельские населенные пункты Новозоринского сельсовета

804.

поселок Новые Зори

805.

поселок Малая Штабка

806.

село Моховое


Сельские населенные пункты Павловского сельсовета

807.

село Павловск

808.

село Боровиково


Сельские населенные пункты Павлозаводского сельсовета

809.

поселок Сибирские Огни

810.

село Жуковка

811.

поселок Красный Май


Сельские населенные пункты Прутского сельсовета

812.

поселок Прутской

813.

поселок Нагорный

814.

село Харьково


Сельские населенные пункты Рогозихинского сельсовета

815.

село Рогозиха

816.

поселок Красная Дубрава


Сельские населенные пункты Стуковского сельсовета

817.

село Стуково

818.

село Сараи


Сельские населенные пункты Черемновского сельсовета

819.

село Черемное

820.

село Солоновка


Сельские населенные пункты Чернопятовского сельсовета

821.

село Чернопятово

822.

село Касмала


Сельский населенный пункт Шаховского сельсовета

823.

село Шахи

Панкрушихинский район


Сельские населенные пункты Велижанского сельсовета

824.

село Велижанка

825.

поселок Алексеевский


Сельские населенные пункты Высокогривского сельсовета

826.

село Высокая Грива

827.

село Конево


Сельские населенные пункты Железнодорожного сельсовета

828.

поселок Березовский

829.

поселок Нефтебаза

830.

станция Панкрушиха


Сельские населенные пункты Зятьковского сельсовета

831.

село Зятьково

832.

поселок Бирючий

833.

поселок Ганенок

834.

поселок Павловский


Сельские населенные пункты Красноармейского сельсовета

835.

поселок Борисовский

836.

поселок Красноармейский


Сельские населенные пункты Кривинского сельсовета

837.

село Кривое

838.

село Береговое

839.

поселок Лебедиха


Сельские населенные пункты Луковского сельсовета

840.

село Луковка

841.

поселок Ленский

842.

поселок Петровский


Сельские населенные пункты Панкрушихинского сельсовета

843.

село Панкрушиха

844.

поселок Заречный


Сельские населенные пункты Подойниковского сельсовета

845.

село Подойниково

846.

поселок Первомайский

847.

станция Световская


Сельские населенные пункты Романовского сельсовета

848.

село Романово

849.

поселок Кызылту


Сельские населенные пункты Урываевского сельсовета

850.

село Урываево

851.

поселок Заря

852.

село Зыково

853.

станция Урываево

Первомайский район


Сельские населенные пункты Акуловского сельсовета

854.

село Акулово

855.

село Ногино

856.

село Пурысево

857.

село Старокрайчиково


Сельские населенные пункты Баюновоключевского сельсовета

858.

село Баюновские Ключи

859.

разъезд Лосиха

860.

поселок Покровка


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

861.

село Березовка

862.

поселок Бажево

863.

поселок Правда

864.

поселок Новый


Сельские населенные пункты Бобровского сельсовета

865.

село Бобровка

866.

поселок Лесной

867.

село Сосновка


Сельские населенные пункты Боровихинского сельсовета

868.

село Боровиха

869.

поселок Казачий

870.

поселок Лесной


Сельские населенные пункты Жилинского сельсовета

871.

село Жилино

872.

село Новокопылово

873.

село Новочесноковка


Сельские населенные пункты Журавлихинского сельсовета

874.

село Журавлиха

875.

село Таловка


Сельские населенные пункты Зудиловского сельсовета

876.

село Зудилово

877.

поселок Ильича


Сельские населенные пункты Логовского сельсовета

878.

село Логовское

879.

село Бешенцево

880.

поселок Новый Мир

881.

разъезд Голубцово


Сельские населенные пункты Новоберезовского сельсовета

882.

село Новоберезовка

883.

село Малая Повалиха


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

884.

село Первомайское

885.

поселок Волга

886.

село Голышево

887.

село Новоповалиха


Сельские населенные пункты Повалихинского сельсовета

888.

село Повалиха

889.

поселок Кислуха


Сельские населенные пункты Рассказихинского сельсовета

890.

село Рассказиха

891.

поселок Малая Речка

892.

поселок Нижняя Петровка


Сельские населенные пункты Санниковского сельсовета

893.

село Санниково

894.

село Фирсово


Сельские населенные пункты Северного сельсовета

895.

село Северное

896.

село Лебяжье

897.

село Новокраюшкино


Сельские населенные пункты Сибирского сельсовета

898.

поселок Сибирский

899.

Железнодорожная Казарма 193 км

900.

поселок Костяки

901.

поселок Лесная Поляна

902.

поселок Рогуличный

903.

село Октябрьское


Сельский населенный пункт Солнечного сельсовета

904.

село Солнечное


Сельские населенные пункты Сорочелоговского сельсовета

905.

село Сорочий Лог

906.

поселок Степной

Петропавловский район


Сельский населенный пункт Алексеевского сельсовета

907.

село Алексеевка


Сельский населенный пункт Антоньевского сельсовета

908.

село Антоньевка


Сельские населенные пункты Зеленодольского сельсовета

909.

село Зеленый Дол

910.

поселок Красный Восток

911.

поселок имени Калинина


Сельский населенный пункт Камышенского сельсовета

912.

село Камышенка


Сельские населенные пункты Николаевского сельсовета

913.

село Николаевка

914.

поселок Красные Орлы


Сельские населенные пункты Новообинского сельсовета

915.

село Новообинка

916.

поселок Чесноково

917.

поселок Шелегино


Сельский населенный пункт Паутовского сельсовета

918.

село Паутово


Сельский населенный пункт Петропавловского сельсовета

919.

село Петропавловское


Сельский населенный пункт Солдатовского сельсовета

920.

село Солдатово


Сельский населенный пункт Соловьихинского сельсовета

921.

село Соловьиха

Поспелихинский район


Сельские населенные пункты Борковского сельсовета

922.

поселок Хлебороб

923.

поселок Борок

924.

поселок Котляровка


Сельские населенные пункты 12 лет Октября сельсовета

925.

поселок 12 лет Октября

926.

поселок Благодатный

927.

поселок Степнобугринский

928.

поселок Ходаевский


Сельский населенный пункт Калмыцко-Мысовского сельсовета

929.

село Калмыцкие Мысы


Сельские населенные пункты Клепечихинского сельсовета

930.

село Клепечиха

931.

поселок Березовка


Сельские населенные пункты Красноалтайского сельсовета

932.

поселок Факел Социализма

933.

поселок Вавилонский


Сельские населенные пункты Красноярского сельсовета

934.

село Красноярское

935.

поселок Новый Мир

936.

село Поломошное


Сельские населенные пункты Мамонтовского сельсовета

937.

поселок им. Мамонтова

938.

поселок Крутой Яр


Сельские населенные пункты Николаевского сельсовета

939.

село Николаевка

940.

поселок Гавриловский


Сельский населенный пункт Озимовского сельсовета

941.

станция Озимая


Сельские населенные пункты Поспелихинского сельсовета

942.

поселок Поспелихинский

943.

поселок Большевик

944.

поселок Маханово


Сельский населенный пункт Поспелихинского Центрального
сельсовета

945.

село Поспелиха

Ребрихинский район


Сельский населенный пункт Беловского сельсовета

946.

село Белово


Сельские населенные пункты Боровлянского сельсовета

947.

село Боровлянка

948.

село Касмалинка


Сельский населенный пункт Воронихинского сельсовета

949.

село Ворониха


Сельский населенный пункт Георгиевского сельсовета

950.

село Георгиевка


Сельские населенные пункты Зеленорощинского сельсовета

951.

село Зеленая Роща

952.

разъезд Дальний

953.

поселок Ключевка

954.

поселок Орел


Сельские населенные пункты Зиминского сельсовета

955.

село Зимино

956.

поселок Майский


Сельский населенный пункт Клочковского сельсовета

957.

село Клочки


Сельский населенный пункт Куликовского сельсовета

958.

село Куликово


Сельские населенные пункты Пановского сельсовета

959.

село Паново

960.

поселок Лесной

961.

поселок Молодежный

962.

разъезд Паново


Сельский населенный пункт Плоскосеминского сельсовета

963.

поселок Плоскосеминский


Сельский населенный пункт Подстепновского сельсовета

964.

село Подстепное


Сельский населенный пункт Ребрихинского сельсовета

965.

село Ребриха


Сельские населенные пункты Рожне-Логовского сельсовета

966.

село Рожнев Лог

967.

поселок Пеньки


Сельский населенный пункт Станционно-Ребрихинского сельсовета

968.

станция Ребриха


Сельский населенный пункт Усть-Мосихинского сельсовета

969.

село Усть-Мосиха


Сельские населенные пункты Шумилихинского сельсовета

970.

село Шумилиха

971.

поселок Тулай


Сельские населенные пункты Яснополянского сельсовета

972.

село Ясная Поляна

973.

поселок Верх-Боровлянка

Родинский район


Сельский населенный пункт Вознесенского сельсовета

974.

село Вознесенка


Сельский населенный пункт Зеленолуговского сельсовета

975.

село Зеленый Луг


Сельские населенные пункты Каяушинского сельсовета

976.

село Каяушка

977.

поселок Зеленая Дубрава


Сельский населенный пункт Кочкинского сельсовета

978.

село Кочки


Сельские населенные пункты Мирненского сельсовета

979.

поселок Мирный

980.

поселок Новотроицк


Сельские населенные пункты Покровского сельсовета

981.

село Покровка

982.

поселок Вячеславка

983.

поселок Шубинка


Сельский населенный пункт Раздольненского сельсовета

984.

село Раздольное


Сельские населенные пункты Разумовского сельсовета

985.

село Разумовка

986.

поселок Тизек


Сельский населенный пункт Родинского сельсовета

987.

село Родино


Сельский населенный пункт Степновского сельсовета

988.

село Степное


Сельский населенный пункт Степно-Кучукского сельсовета

989.

село Степной Кучук


Сельские населенные пункты Центрального сельсовета

990.

село Центральное

991.

поселок Красный Алтай


Сельский населенный пункт Шаталовского сельсовета

992.

село Шаталовка


Сельский населенный пункт Ярослав-Логовского сельсовета

993.

село Ярославцев Лог

Романовский район


Сельские населенные пункты Гилев-Логовского сельсовета

994.

село Гилев-Лог

995.

поселок Журавли


Сельский населенный пункт Грано-Маяковского сельсовета

996.

село Грановка


Сельский населенный пункт Гуселетовского сельсовета

997.

село Гуселетово


Сельский населенный пункт Дубровинского сельсовета

998.

село Дубровино


Сельский населенный пункт Закладинского сельсовета

999.

село Закладное


Сельский населенный пункт Казанцевского сельсовета

1000.

село Казанцево


Сельские населенные пункты Майского сельсовета

1001.

поселок Майский

1002.

поселок Память Коммунаров


Сельские населенные пункты Мормышанското сельсовета

1003.

село Мормыши

1004.

поселок Бурановка


Сельский населенный пункт Рассветовского сельсовета

1005.

поселок Рассвет


Сельский населенный пункт Романовского сельсовета

1006.

село Романово


Сельский населенный пункт Сидоровского сельсовета

1007.

село Сидоровка


Сельские населенные пункты Тамбовского сельсовета

1008.

поселок Тамбовский

1009.

поселок Первомайский

Рубцовский район


Сельские населенные пункты Безрукавского сельсовета

1010.

село Безрукавка

1011.

поселок Березовка

1012.

поселок Вымпел

1013.

разъезд Зарница

1014.

село Захарово

1015.

Железнодорожная Казарма 498 км

1016.

разъезд Тракторный


Сельские населенные пункты Бобковского сельсовета

1017.

село Бобково

1018.

поселок имени Калинина

1019.

село Катково


Сельские населенные пункты Большешелковниковского сельсовета

1020.

село Большая Шелковка

1021.

село Вторые Коростели


Сельские населенные пункты Веселоярского сельсовета

1022.

село Веселоярск

1023.

Железнодорожная Казарма 538 км

1024.

Железнодорожная Казарма 543 км


Сельские населенные пункты Вишневского сельсовета

1025.

село Вишневка

1026.

поселок IV Конгресса Коминтерна


Сельские населенные пункты Дального сельсовета

1027.

поселок Дальний

1028.

поселок Назаровка

1029.

поселок Нововознесенка

1030.

село Троинка

1031.

поселок Чебуриха


Сельские населенные пункты Куйбышевского сельсовета

1032.

поселок Куйбышево

1033.

поселок Песчаный

1034.

поселок Приозерный


Сельский населенный пункт Мамонтовского сельсовета

1035.

станция Мамонтово


Сельские населенные пункты Новоалександровского сельсовета

1036.

село Новоалександровка

1037.

поселок Зерно

1038.

разъезд Колос


Сельские населенные пункты Новониколаевского сельсовета

1039.

село Новониколаевка

1040.

поселок Бугры

1041.

село Романовка


Сельские населенные пункты Новороссийского сельсовета

1042.

поселок Новороссийский

1043.

поселок Аксеновка

1044.

поселок Шмидта


Сельские населенные пункты Новосклюихинского сельсовета

1045.

село Новосклюиха

1046.

поселок Калиновка

1047.

поселок Потеряевка


Сельский населенный пункт Половинкинского сельсовета

1048.

село Половинкино


Сельский населенный пункт Ракитовского сельсовета

1049.

село Ракиты


Сельские населенные пункты Рубцовского сельсовета

1050.

поселок Зеленая Дубрава

1051.

Железнодорожная Казарма 512 км

1052.

Железнодорожная Казарма 519 км

1053.

поселок Колос

1054.

поселок Мичуринский

1055.

поселок Пушкино

1056.

поселок Чайка


Сельские населенные пункты Самарского сельсовета

1057.

село Самарка

1058.

поселок Новоматвеевка


Сельский населенный пункт Саратовского сельсовета

1059.

село Саратовка


Сельский населенный пункт Тишинского сельсовета

1060.

село Тишинка

Славгородский район


Сельские населенные пункты Знаменского сельсовета

1061.

село Знаменка

1062.

село Добровка

1063.

село Пановка


Сельские населенные пункты Максимовского сельсовета

1064.

село Максимовка

1065.

село Андреевка


Сельские населенные пункты Нововознесенского сельсовета

1066.

село Нововознесенка

1067.

село Даниловка

1068.

село Демьяна Бедного

1069.

село Зеленая Роща


Сельские населенные пункты Покровского сельсовета

1070.

село Покровка

1071.

село Павловка


Сельские населенные пункты Пригородного сельсовета

1072.

село Пригородное

1073.

село Куатовка


Сельские населенные пункты Селекционного сельсовета

1074.

село Селекционное

1075.

село Екатериновка

1076.

село Райгород


Сельские населенные пункты Семеновского сельсовета

1077.

село Семеновка

1078.

село Владимировка

1079.

село Веселое


Сельские населенные пункты Славгородского сельсовета

1080.

село Славгородское

1081.

село Архангельское

Смоленский район


Сельские населенные пункты Ануйского сельсовета

1082.

село Ануйское

1083.

село Старотырышкино


Сельские населенные пункты Верх-Обского сельсовета

1084.

поселок Верх-Обский

1085.

село Иконниково

1086.

село Катунское

1087.

поселок Кирпичный

1088.

поселок Красный Маяк

1089.

поселок Маточный

1090.

поселок Молочный

1091.

поселок Нефтебаза

1092.

поселок Усть-Катунь


Сельские населенные пункты Кировского сельсовета

1093.

поселок Кировский

1094.

село Александровка

1095.

село Михайловка

1096.

поселок Раздольный

1097.

поселок Речной

1098.

село Степное


Сельские населенные пункты Линевского сельсовета

1099.

поселок Линевский

1100.

поселок Заречный

1101.

поселок Набережный

1102.

село Песчаное


Сельские населенные пункты Новотырышкинского сельсовета

1103.

село Новотырышкино

1104.

поселок Южный


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

1105.

село Первомайское

1106.

село Ленинское


Сельский населенный пункт Смоленского сельсовета

1107.

село Смоленское


Сельские населенные пункты Солоновского сельсовета

1108.

село Солоновка

1109.

поселок Красный Городок


Сельский населенный пункт Сычевского сельсовета

1110.

село Сычевка


Сельский населенный пункт Точилинского сельсовета

1111.

село Точильное


Сельский населенный пункт Черновского сельсовета

1112.

село Черновая

Советский район


Сельские населенные пункты Кокшинского сельсовета

1113.

село Кокши

1114.

село Карасук


Сельский населенный пункт Коловского сельсовета

1115.

село Колово


Сельский населенный пункт Красноярского сельсовета

1116.

село Красный Яр


Сельские населенные пункты Никольского сельсовета

1117.

село Никольское

1118.

поселок Глинка

1119.

село Колбаны


Сельский населенный пункт Платовского сельсовета

1120.

село Платово


Сельский населенный пункт Половинского сельсовета

1121.

село Половинка


Сельский населенный пункт Сетовского сельсовета

1122.

село Сетовка


Сельский населенный пункт Советского сельсовета

1123.

село Советское


Сельский населенный пункт Талицкого сельсовета

1124.

село Талица


Сельские населенные пункты Урожайного сельсовета

1125.

село Урожайное

1126.

поселок Лебединый

1127.

поселок Семилетка


Сельские населенные пункты Шульгин-Логского сельсовета

1128.

село Шульгин Лог

1129.

село Хуторки


Сельские населенные пункты Шульгинского сельсовета

1130.

село Шульгинка

1131.

поселок Заречный

1132.

село Сосновка

Солонешенский район


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

1133.

село Березовка

1134.

поселок Калининский

1135.

село Юртное


Сельские населенные пункты Карповского сельсовета

1136.

село Карпово

1137.

село Большая Тихая

1138.

поселок Комсомольский


Сельские населенные пункты Лютаевского сельсовета

1139.

село Лютаево

1140.

село Березово

1141.

поселок Первомайский


Сельские населенные пункты Сибирячихинского сельсовета

1142.

село Сибирячиха

1143.

село Александровка

1144.

поселок Ануйский

1145.

поселок Партизанский

1146.

поселок Садовый


Сельские населенные пункты Солонешенского сельсовета

1147.

село Солонешное

1148.

село Искра

1149.

село Тележиха

1150.

село Тальменка

1151.

село Медведевка

1152.

поселок Чапаевский

1153.

село Черемшанка


Сельские населенные пункты Степного сельсовета

1154.

село Степное

1155.

село Демино

1156.

село Чегон


Сельские населенные пункты Тополинского сельсовета

1157.

село Топольное

1158.

село Елиново

1159.

село Рыбное

1160.

поселок Тог-Алтай


Сельские населенные пункты Тумановского сельсовета

1161.

село Туманово

1162.

село Барсуково

1163.

село Матвеевка

1164.

село Новая Жизнь

Солтонский район


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

1165.

село Березово

1166.

село Караган


Сельские населенные пункты Карабинского сельсовета

1167.

село Карабинка

1168.

село Старая Ажинка


Сельский населенный пункт Кумандинского национального сельсовета

1169.

село Шатобал


Сельские населенные пункты Макарьевского сельсовета

1170.

село Макарьевка

1171.

село Афонино

1172.

село Излап

1173.

село Каракан


Сельские населенные пункты Ненинского сельсовета

1174.

село Ненинка

1175.

село Новая Ажинка


Сельские населенные пункты Нижнененинского сельсовета

1176.

село Нижняя Ненинка

1177.

село Акатьево


Сельские населенные пункты Сайдыпского сельсовета

1178.

село Сайдып

1179.

поселок Усть-Куют


Сельские населенные пункты Солтонского сельсовета

1180.

село Солтон

1181.

село Урунск


Сельские населенные пункты Сузопского сельсовета

1182.

село Сузоп

1183.

поселок Вознесенка

1184.

поселок Карасево

1185.

поселок Кичек

1186.

село Новотроицк

1187.

поселок Тосток

1188.

поселок Шабурово

Суетский район


Сельские населенные пункты Александровского сельсовета

1189.

село Александровка

1190.

поселок Украинский

1191.

поселок Добровольский


Сельские населенные пункты Берегового сельсовета

1192.

поселок Береговой

1193.

поселок Октябрьский

1194.

поселок Осиновский


Сельские населенные пункты Боронского сельсовета

1195.

поселок Боронский

1196.

поселок Михайловка

1197.

поселок Николаевка


Сельский населенный пункт Верх-Суетского сельсовета

1198.

село Верх-Суетка


Сельский населенный пункт Ильичевского сельсовета

1199.

поселок им. Владимира Ильича


Сельские населенные пункты Нижнесуетского сельсовета

1200.

село Нижняя Суетка

1201.

поселок Сибирский Гигант

1202.

поселок Циберманово

Табунский район


Сельские населенные пункты Алтайского сельсовета

1203.

село Алтайское

1204.

село Александровка

1205.

село Новокиевка


Сельские населенные пункты Белозерского сельсовета

1206.

село Николаевка

1207.

село Георгиевка

1208.

село Хорошее


Сельские населенные пункты Большеромановского сельсовета

1209.

село Большеромановка

1210.

село Карпиловка

1211.

село Канна


Сельские населенные пункты Граничного сельсовета

1212.

село Камышенка

1213.

село Граничное


Сельские населенные пункты Лебединского сельсовета

1214.

село Лебедино

1215.

село Бославино

1216.

село Елизаветград

1217.

село Ермаковка

1218.

село Новороссийка


Сельские населенные пункты Серебропольского сельсовета

1219.

село Сереброполь

1220.

село Саратовка

1221.

село Успенка


Сельские населенные пункты Табунского сельсовета

1222.

село Табуны

1223.

село Забавное

1224.

разъезд Новосовхозный

1225.

село Самбор

1226.

село Удальное

1227.

село Ямбор

Тальменский район


Сельский населенный пункт Анисимовского сельсовета

1228.

село Анисимово

1229.

Сельский населенный пункт Забродинского сельсовета


село Забродино


Сельский населенный пункт Загайновского сельсовета

1230.

село Загайново


Сельский населенный пункт Зайцевского сельсовета

1231.

село Зайцево


Сельский населенный пункт Казанцевского сельсовета

1232.

село Казанцево


Сельские населенные пункты Кашкарагаихинского сельсовета

1233.

село Кашкарагаиха

1234.

село Куликово

1235.

село Наумово


Сельские населенные пункты Курочкинского сельсовета

1236.

село Курочкино

1237.

село Новоеловка

1238.

поселок Рассвет


Сельские населенные пункты Ларичихинского сельсовета

1239.

село Ларичиха

1240.

поселок Круглое

1241.

село Новая Заря

1242.

разъезд Рямы

1243.

село Сандалово

1244.

село Шипицино


Сельские населенные пункты Луговского сельсовета

1245.

село Луговое

1246.

село Выползово


Сельские населенные пункты Лушниковского сельсовета

1247.

село Лушниково

1248.

село Кошелево


Сельские населенные пункты Новоозерского сельсовета

1249.

станция Озерки

1250.

поселок Восточный

1251.

поселок Литвиновка


Сельские населенные пункты Новоперуновского сельсовета

1252.

село Новоперуново

1253.

станция Красный Боец

1254.

станция Перуново


Сельские населенные пункты Новотроицкого сельсовета

1255.

село Новотроицк

1256.

село Митюшово

1257.

село Таскаево


Сельский населенный пункт Озерского сельсовета

1258.

село Озерки


Сельские населенные пункты Речкуновского сельсовета

1259.

село Речкуново

1260.

село Барсуково


Сельский населенный пункт Среднесибирского сельсовета

1261.

поселок Среднесибирский


Сельские населенные пункты Староперуновского сельсовета

1262.

село Староперуново

1263.

станция Воронежская-Молодежная


Сельские населенные пункты Шадринцевского сельсовета

1264.

село Шадринцево

1265.

село Инюшово


Сельские населенные пункты Шишкинского сельсовета

1266.

село Шишкино

1267.

село Усть-Чумыш

1268.

село Язово

Тогульский район


Сельские населенные пункты Антипинского сельсовета

1269.

село Антипино

1270.

село Бураново

1271.

село Колонково


Сельский населенный пункт Верх-Коптельского сельсовета

1272.

село Верх-Коптелка


Сельский населенный пункт Новоиушинского сельсовета

1273.

село Новоиушино


Сельский населенный пункт Старотогульского сельсовета

1274.

село Старый Тогул


Сельские населенные пункты Тогульского сельсовета

1275.

село Тогул

1276.

поселок Льнозавод

1277.

село Титово


Сельский населенный пункт Топтушинского сельсовета

1278.

село Топтушка


Сельский населенный пункт Уксунайского сельсовета

1279.

село Уксунай


Сельские населенные пункты Шумихинского сельсовета

1280.

село Шумиха

1281.

Утратил силу. - Закон Алтайского края от 11.09.2008 № 69-ЗС

Топчихинский район


Сельский населенный пункт Белояровского сельсовета

1282.

село Белояровка


Сельский населенный пункт Володарского сельсовета

1283.

село Володарка


Сельский населенный пункт Зиминского сельсовета

1284.

село Зимино


Сельские населенные пункты Кировского сельсовета

1285.

поселок Кировский

1286.

село Крутой Лог

1287.

поселок Садовый

1288.

поселок Топольный


Сельский населенный пункт Ключевского сельсовета

1289.

поселок Ключи


Сельские населенные пункты Красноярского сельсовета

1290.

село Красноярка

1291.

поселок Нагорный

1292.

поселок Староалейка


Сельский населенный пункт Листвянского сельсовета

1293.

село Листвянка


Сельские населенные пункты Макарьевского сельсовета

1294.

село Макарьевка

1295.

село Лаврентьевка

1296.

село Михайловка


Сельские населенные пункты Парфеновского сельсовета

1297.

село Парфеново

1298.

поселок Комариха

1299.

поселок Комсомольский

1300.

село Песчаное

1301.

поселок Ульяновский


Сельские населенные пункты Переясловского сельсовета

1302.

село Переясловка

1303.

поселок Труд


Сельские населенные пункты Победимского сельсовета

1304.

поселок Победим

1305.

поселок Дружба

1306.

поселок Зеленый

1307.

село Колпаково

1308.

поселок Степной


Сельский населенный пункт Покровского сельсовета

1309.

село Покровка


Сельские населенные пункты Сидоровского сельсовета

1310.

село Сидоровка

1311.

село Ракиты

1312.

село Чаячье


Сельский населенный пункт Топчихинского сельсовета

1313.

село Топчиха


Сельские населенные пункты Фунтиковского сельсовета

1314.

село Фунтики

1315.

поселок Крутиха


Сельские населенные пункты Хабазинского сельсовета

1316.

село Хабазино

1317.

поселок Карасево


Сельский населенный пункт Чаузовского сельсовета

1318.

село Чаузово


Сельский населенный пункт Чистюньского сельсовета

1319.

село Чистюнька

Третьяковский район


Сельские населенные пункты Екатерининского сельсовета

1320.

село Екатерининское

1321.

поселок Лопатинка

1322.

поселок Новокамышенка


Сельские населенные пункты Корболихинского сельсовета

1323.

село Корболиха

1324.

поселок Чеканово


Сельский населенный пункт Михайловского сельсовета

1325.

село Михайловка


Сельские населенные пункты Новоалейского сельсовета

1326.

село Новоалейское

1327.

поселок Боровлянка

1328.

село Верх-Алейка


Сельский населенный пункт Первокаменского сельсовета

1329.

село Первокаменка


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

1330.

поселок Первомайский

1331.

поселок Крючки


Сельские населенные пункты Плосковского сельсовета

1332.

село Плоское

1333.

поселок Светлая Заря


Сельские населенные пункты Садового сельсовета

1334.

поселок Садовый

1335.

поселок Степной


Сельские населенные пункты Староалейского сельсовета

1336.

село Староалейское

1337.

поселок Новогальцовка


Сельский населенный пункт Третьяковского сельсовета

1338.

станция Третьяково


Сельские населенные пункты Шипунихинского сельсовета

1339.

село Шипуниха

1340.

поселок Ивановка

1341.

поселок Красное Раздолье

1342.

поселок Семеновка

Троицкий район


Сельские населенные пункты Беловского сельсовета

1343.

поселок Беловский

1344.

поселок Боровлянский

1345.

разъезд Загайново

1346.

поселок Ленинский

1347.

село Тюмень


Сельские населенные пункты Боровлянского сельсовета

1348.

село Боровлянка

1349.

станция Вершинино

1350.

село Уткино

1351.

поселок Уткуль

1352.

село Червянка


Сельские населенные пункты Гордеевского сельсовета

1353.

поселок Гордеевский

1354.

поселок Клюквенный

1355.

поселок Октябрьский

1356.

поселок Раздольный


Сельский населенный пункт Горновского сельсовета

1357.

село Горновое


Сельские населенные пункты Ельцовского сельсовета

1358.

село Ельцовка

1359.

село Талдинка


Сельские населенные пункты Ереминского сельсовета

1360.

село Краснояры

1361.

село Еремино


Сельские населенные пункты Заводского сельсовета

1362.

село Заводское

1363.

поселок Куличье

1364.

село Озеро-Петровское


Сельские населенные пункты Загайновского сельсовета

1365.

село Загайново

1366.

поселок Лесной


Сельские населенные пункты Зеленополянского сельсовета

1367.

село Зеленая Поляна

1368.

село Вершинино

1369.

поселок Степной


Сельские населенные пункты Кипешинского сельсовета

1370.

село Белое

1371.

село Кипешино


Сельские населенные пункты Новоеловского сельсовета

1372.

село Новоеловка

1373.

село Гордеевка


Сельские населенные пункты Петровского сельсовета

1374.

село Петровка

1375.

село Большая Речка

1376.

село Песьянка


Сельский населенный пункт Троицкого сельсовета

1377.

село Троицкое


Сельский населенный пункт Усть-Гавриловского сельсовета

1378.

село Усть-Гавриловка


Сельский населенный пункт Хайрюзовского сельсовета

1379.

село Хайрюзовка


Сельские населенные пункты Южаковского сельсовета

1380.

поселок Многоозерный

1381.

село Южаково

Тюменцевский район


Сельский населенный пункт Андроновского сельсовета

1382.

село Андроново


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

1383.

село Березовка

1384.

поселок Вознесенский

1385.

поселок Сосновка


Сельский населенный пункт Вылковского сельсовета

1386.

село Вылково


Сельский населенный пункт Грязновского сельсовета

1387.

село Грязново


Сельские населенные пункты Заводского сельсовета

1388.

поселок Заводской

1389.

поселок Свободный


Сельский населенный пункт Ключевского сельсовета

1390.

село Ключи


Сельские населенные пункты Королевского сельсовета

1391.

поселок Королевский

1392.

поселок Латкинский


Сельский населенный пункт Мезенцевского сельсовета

1393.

село Мезенцево


Сельский населенный пункт Новокарповского сельсовета

1394.

поселок Карповский


Сельский населенный пункт Тюменцевского сельсовета

1395.

село Тюменцево


Сельский населенный пункт Урывского сельсовета

1396.

село Урывки


Сельские населенные пункты Черемшанского сельсовета

1397.

село Черемшанка

1398.

поселок Кулундинский


Сельские населенные пункты Шарчинского сельсовета

1399.

село Шарчино

1400.

поселок Трубачево


Сельский населенный пункт Юдихинского сельсовета

1401.

село Юдиха

Угловский район


Сельские населенные пункты Круглянского сельсовета

1402.

село Круглое

1403.

село Куйбышево

1404.

село Первые Коростели


Сельские населенные пункты Лаптевского сельсовета

1405.

село Лаптев Лог

1406.

село Беленькое

1407.

село Борисовка

1408.

село Горькое


Сельские населенные пункты Мирненского сельсовета

1409.

поселок Мирный

1410.

село Бор-Кособулат

1411.

село Ляпуново


Сельский населенный пункт Наумовского сельсовета

1412.

село Наумовка


Сельские населенные пункты Озерно-Кузнецовского сельсовета

1413.

село Озерно-Кузнецово

1414.

поселок Озерно-Кузнецовский Лесхоз


Сельские населенные пункты Павловского сельсовета

1415.

село Павловка

1416.

село Алексеевка


Сельские населенные пункты Симоновского сельсовета

1417.

село Симоново

1418.

село Валовой Кордон

1419.

село Кормиха

1420.

село Чернокоровниково


Сельские населенные пункты Тополинского сельсовета

1421.

село Топольное

1422.

поселок Тополинский Лесхоз


Сельские населенные пункты Угловского сельсовета

1423.

село Угловское

1424.

поселок Новоугловский


Сельский населенный пункт Шадрухинского сельсовета

1425.

село Шадруха

Усть-Калманский район


Сельские населенные пункты Кабановского сельсовета

1426.

село Кабаново

1427.

село Бураново

1428.

поселок Усть-Ермилиха


Сельские населенные пункты Михайловского сельсовета

1429.

село Михайловка

1430.

поселок Васильевка


Сельский населенный пункт Новобурановского сельсовета

1431.

село Новобураново


Сельские населенные пункты Новокалманского сельсовета

1432.

село Новокалманка

1433.

село Новотроенка


Сельский населенный пункт Огневского сельсовета

1434.

село Огни


Сельские населенные пункты Пономаревского сельсовета

1435.

село Пономарево

1436.

поселок Западный


Сельские населенные пункты Приозерного сельсовета

1437.

поселок Приозерный

1438.

поселок Восточный


Сельские населенные пункты Слюдянского сельсовета

1439.

село Слюдянка

1440.

село Верх-Слюдянка


Сельские населенные пункты Усть-Калманского сельсовета

1441.

село Уеть-Калманка

1442.

поселок Новый Чарыш


Сельские населенные пункты Усть-Камышенского сельсовета

1443.

село Усть-Камышенка

1444.

село Ельцовка


Сельские населенные пункты Чарышского сельсовета

1445.

село Чарышское

1446.

поселок Дружба

1447.

поселок Степной

Усть-Пристанский район


Сельский населенный пункт Беловского сельсовета

1448.

село Белово


Сельские населенные пункты Брусенцевского сельсовета

1449.

село Брусенцево

1450.

село Романово


Сельский населенный пункт Вяткинского сельсовета

1451.

село Вяткино


Сельские населенные пункты Елбанского сельсовета

1452.

село Елбанка

1453.

поселок Коловый Мыс


Сельские населенные пункты Клепиковского сельсовета

1454.

село Клепиково

1455.

село Камышенка


Сельский населенный пункт Коробейниковского сельсовета

1456.

село Коробейниково


Сельский населенный пункт Краснодарского сельсовета

1457.

село Краснодарское


Сельский населенные пункты Красноярского сельсовета

1458.

село Красноярка

1459.

село Усть-Журавлиха


Сельские населенные пункты Нижнегусихинского сельсовета

1460.

село Нижняя Гусиха

1461.

поселок Отдаленный

1462.

поселок Петлиха

1463.

поселок Полевой


Сельский населенный пункт Нижнеозернинского сельсовета

1464.

село Нижнеозерное


Сельский населенный пункт Троицкого сельсовета

1465.

село Троицкое


Сельские населенные пункты Усть-Пристанского сельсовета

1466.

село Усть-Чарышская Пристань

1467.

село Беспалово

1468.

село Усть-Чарыш

1469.

село Шипуново


Сельский населенный пункт Чеканихинского сельсовета

1470.

село Чеканиха

Хабарский район


Сельские населенные пункты Зятьково-Реченского сельсовета

1471.

село Зятькова Речка

1472.

поселок Восточный

1473.

поселок Михайловка

1474.

поселок Поперечное


Сельские населенные пункты Коротоякского сельсовета

1475.

село Коротояк

1476.

поселок Калиновка

1477.

поселок Смирновский

1478.

поселок Усть-Курья

1479.

станция Хабары

1480.

поселок Целинный


Сельские населенные пункты Мартовского сельсовета

1481.

село Мартовка

1482.

поселок Березовка

1483.

поселок Восход

1484.

поселок Рассвет


Сельские населенные пункты Мичуринского сельсовета

1485.

село Мичуринское

1486.

поселок Московка

1487.

поселок Новоплотава

1488.

поселок Ясная Поляна


Сельские населенные пункты Новоильинского сельсовета

1489.

село Новоильинка

1490.

поселок Богатское

1491.

поселок Новофедоровка

1492.

поселок Пионер Труда


Сельские населенные пункты Плесо-Курьинского сельсовета

1493.

село Плесо-Курья

1494.

поселок Васильевка

1495.

поселок Серп и Молот


Сельские населенные пункты Свердловского сельсовета

1496.

село Свердловское

1497.

поселок Добровольщина

1498.

поселок Малопавловка

1499.

поселок Нечаевка

1500.

поселок Нововасильевка


Сельский населенный пункт Тополинского сельсовета

1501.

село Топольное


Сельские населенные пункты Утянского сельсовета

1502.

село Утянка

1503.

поселок Алексеевка


Сельский населенный пункт Хабарского сельсовета

1504.

село Хабары

Целинный район


Сельские населенные пункты Бочкаревского сельсовета

1505.

село Бочкари

1506.

село Шадрино


Сельский населенный пункт Верх-Марушинского сельсовета

1507.

село Верх-Марушка


Сельский населенный пункт Воеводского сельсовета

1508.

село Воеводское


Сельские населенные пункты Дружбинского сельсовета

1509.

село Дружба

1510.

село Рупосово


Сельский населенный пункт Еландинского сельсовета

1511.

село Еланда


Сельский населенный пункт Ложкинского сельсовета

1512.

село Ложкино


Сельские населенные пункты Марушинского сельсовета

1513.

село Марушка

1514.

село Верх-Шубинка


Сельский населенный пункт Овсянниковского сельсовета

1515.

село Овсянниково


Сельские населенные пункты Поповичевского сельсовета

1516.

село Поповичи

1517.

село Локоть


Сельские населенные пункты Степно-Чумышского сельсовета

1518.

село Победа

1519.

село Степь-Чумыш

1520.

село Чесноково


Сельские населенные пункты Сухо-Чемровского сельсовета

1521.

село Сухая Чемровка

1522.

село Сверчково


Сельский населенный пункт Хомутинского сельсовета

1523.

село Хомутино


Сельский населенный пункт Целинного сельсовета

1524.

село Целинное


Сельские населенные пункты Шалапского сельсовета

1525.

село Шалап

1526.

село Верх-Яминское

Чарышский район


Сельские населенные пункты Алексеевского сельсовета

1527.

село Алексеевка

1528.

село Озерки

1529.

село Щебнюха


Сельские населенные пункты Березовского сельсовета

1530.

село Березовка

1531.

село Комендантка

1532.

село Майорка


Сельские населенные пункты Краснопартизанского сельсовета

1533.

село Красный Партизан

1534.

село Сваловка


Сельские населенные пункты Малобащелакского сельсовета

1535.

село Малый Бащелак

1536.

село Большой Бащелак

1537.

село Боровлянка

1533.

село Ивановка


Сельские населенные пункты Маралихинского сельсовета

1539.

село Маралиха

1540.

село Красный Май

1541.

село Малая Маралиха

1542.

село Маральи Рожки

1543.

село Усть-Пихтовка


Сельские населенные пункты Маякского сельсовета

1544.

село Маяк

1545.

село Красные Орлы

1546.

поселок Первомайский

1547.

село Сосновка

1548.

село Чайное


Сельские населенные пункты Сентелекского сельсовета

1549.

село Сентелек

1550.

село Аба

1551.

село Машенка

1552.

село Покровка


Сельские населенные пункты Тулатинского сельсовета

1553.

село Тулата

1554.

село Алексеевка

1555.

село Долинское

1556.

село Усть-Ионыш

1557.

село Усть-Тулатинка


Сельский населенный пункт Чарышского сельсовета

1558.

село Чарышское

Шелаболихинсккй район


Сельские населенные пункты Верх-Кучукского сельсовета

1559.

село Верх-Кучук

1560.

село Ивановка


Сельские населенные пункты Ильинского сельсовета

1561.

село Ильинка

1562.

село Луговое


Сельский населенный пункт Инского сельсовета

1563.

село Иня


Сельские населенные пункты Кипринского сельсовета

1564.

село Киприно

1565.

село Сакмарино

1566.

село Селезнево


Сельские населенные пункты Крутишинского сельсовета

1567.

село Крутишка

1568.

село Быково

1569.

поселок Подгорный

1570.

село Чайкино


Сельские населенные пункты Кучукского сельсовета

1571.

село Кучук

1572.

село Батурово

1573.

село Сибирка


Сельский населенный пункт Макаровского сельсовета

1574.

село Макарово


Сельские населенные пункты Новообинцевского сельсовета

1575.

село Новообинцево

1576.

село Малиновка


Сельские населенные пункты Омутского сельсовета

1577.

село Омутское

1578.

село Новоселовка


Сельский населенный пункт Шелаболихинского сельсовета

1579.

село Шелаболиха

Шипуновский район


Сельский населенный пункт Баталовского сельсовета

1580.

село Баталово


Сельские населенные пункты Белоглазовского сельсовета

1581.

село Белоглазово

1582.

поселок Метели

1583.

поселок Ясная Поляна


Сельские населенные пункты Бобровского сельсовета

1584.

село Бобровка

1585.

поселок Березовка


Сельские населенные пункты Быковского сельсовета

1586.

село Быково

1587.

поселок Калиновка


Сельские населенные пункты Войковского сельсовета

1588.

село Усть-Порозиха

1589.

поселок Воробьево

1590.

село Кособоково

1591.

поселок Чупино


Сельские населенные пункты Горьковского сельсовета

1592.

село Горьковское

1593.

поселок Защита

1594.

поселок Мирный


Сельские населенные пункты Ельцовского сельсовета

1595.

село Ельцовка

1596.

поселок Озерки

1597.

село Эстония


Сельские населенные пункты Зеркальского сельсовета

1598.

село Зеркалы

1599.

поселок Андреевка

1600.

село Коробейниково


Сельские населенные пункты Ильинского сельсовета

1601.

село Ильинка

1602.

село Бестужево


Сельский населенный пункт Комарихинского сельсовета

1603.

село Комариха


Сельские населенные пункты Краснояровского сельсовета

1604.

село Красный Яр

1605.

поселок Новый Путь

1606.

поселок Семилетка

1607.

поселок Чаячий


Сельские населенные пункты Кузнечихинского сельсовета

1608.

село Кузнечиха

1609.

поселок Качусово


Сельские населенные пункты Нечунаевского сельсовета

1610.

село Нечунаево

1611.

поселок Барчиха


Сельские населенные пункты Новоивановского сельсовета

1612.

село Новоивановка

1613.

поселок Талы


Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета

1614.

поселок Первомайский

1615.

поселок Майское Утро


Сельские населенные пункты Порожненского сельсовета

1616.

село Порожнее

1617.

поселок Артамоново


Сельские населенные пункты Родинского сельсовета

1618.

село Родино

1619.

поселок Объездное


Сельский населенный пункт Российского сельсовета

1620.

село Шипуново


Сельские населенные пункты Самсоновского сельсовета

1621.

село Самсоново

1622.

поселок Дружба

1623.

поселок Талина


Сельские населенные пункты Тугозвоновского сельсовета

1624.

село Тугозвоново

1625.

село Новосельское


Сельский населенный пункт Урлаповского сельсовета

1626.

село Урлапово


Сельские населенные пункты Хлопуновского сельсовета

1627.

село Хлопуново

1628.

станция Хлопуново


Сельский населенный пункт Шипуновского сельсовета

1629.

село Шипуново