Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1994-06-16
размер шрифта

ПРИКАЗ Минюста РФ от 16-06-94 19-01-88-94 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ (2024) Актуально в 2018 году

5. Материалы о направлении несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения

в специальные учебно-воспитательные учреждения

150. В судебное заседание вызываются представители органа, возбудившего ходатайство о направлении несовершеннолетнего в учреждение указанного типа, и комиссии по делам несовершеннолетних, несовершеннолетний и его законный представитель, о рассмотрении материала извещается прокурор.

Копии постановления после его вынесения направляются органу, возбудившему ходатайство, комиссии по делам несовершеннолетних и законному представителю несовершеннолетнего.

151. После вступления в законную силу постановления его копия направляется для исполнения комиссии по делам несовершеннолетних.

Материал считается законченным по поступлении сообщения о направлении несовершеннолетнего в учреждение указанного типа, а при отказе судом в удовлетворении (определение) суда о применении мер общественного воздействия либо о наложении денежного взыскания или штрафа, вынесенное в судебном заседании во время рассмотрения уголовного дела.

Производство считается законченным после добровольной уплаты наложенного взыскания или при поступлении копии постановления с отметкой судебного исполнителя о произведенном принудительном взыскании.

153. При назначении судебного заседания по вопросу обращения залога в доход государства в суд вызываются обвиняемый (подозреваемый), в обеспечение явки которого в органы дознания, предварительного следствия, к прокурору или в суд им или другим лицом внесен залог, а также и залогодатель - гражданин или представитель организации, внесшей залог в его интересах, которым направляются повестки, соответственно форме N 28 или N 29. О судебном заседании извещается прокурор.

Копии постановления судьи, независимо от характера принятого судом решения, направляются для сведения обвиняемому (подозреваемому), иному залогодателю и органу, ходатайствующему об обращении залога в доход государства.

При вынесении постановления об обращении залога в доход государства копии постановления, кроме того, направляются: судебному исполнителю либо иному органу, принявшему залог, для исполнения и финансовому органу - для контроля.

Производство в этих случаях считается законченным по поступлении в суд копии постановления с отметками о передаче внесенного залога финансовому органу.

154. Оконченные производства о наложении в процессуальном порядке денежных взысканий и штрафов и об обращении в доход государства залога, внесенного в качестве меры пресечения, заведенные по делам, находящимся в производстве суда, приобщаются к соответствующему уголовному делу, о чем делается запись в журнале формы N 13. Аналогичные производства по следственным делам подлежат списанию в архив с визой судьи.

155. Определения (постановления) о наложении судебных штрафов по гражданским делам в порядке статей 111, 134, 149, 152, 157 - 160 ГПК РСФСР обращаются к принудительному исполнению по истечении 10 суток после их вынесения, если штраф не уплачен добровольно и не поступила просьба наказанного о сложении или уменьшении размера штрафа, а в случае поступления такой просьбы - после вступления в законную силу постановления судьи по вопросу сложения или уменьшения размера штрафа.

Порядок направления постановления о наложении штрафа для принудительного исполнения должен соответствовать аналогичным требованиям пункта 152 настоящей Инструкции.

Оконченные производства по взысканию штрафов, наложенных по гражданским делам, приобщаются к соответствующему делу, находящемуся в производстве суда, о чем делается запись в журнале формы N 14.

156. Постановления о применении судебных штрафов в стадии исполнительного производства за утрату исполнительного документа (статья 344 ГПК РСФСР), за невыполнение требований судебного исполнителя (статьи 381, 388, 390, 394), за неисполнение решения суда, обязывающего должника совершить определенные действия, в т.ч. и повторные (статья 406 ГПК РСФСР), обращаются к исполнению в соответствии с пунктом 155 настоящей Инструкции.

Оконченные производства по наложению таких штрафов приобщаются к соответствующим исполнительным производствам, о чем делается запись в журнале формы N 15.

6. Производства по взысканию сумм пособий, выплаченных

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 16-06-94 19-01-88-94 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ (2024) Актуально в 2018 году