Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1994-06-16
размер шрифта

ПРИКАЗ Минюста РФ от 16-06-94 19-01-88-94 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ (2024) Актуально в 2018 году

1. Общие правила

98. Обращение к исполнению приговора, решения, определения и постановления суда возлагается на суд, их постановивший.

Приговоры, решения, определения и постановления суда обращаются к исполнению после вступления их в законную силу, за исключением случаев, когда по закону предусмотрено их немедленное исполнение.

Вся переписка по обращению к исполнению приговоров, решений, определений и постановлений суда возлагается на канцелярию суда и выполняется секретарем суда или другим работником канцелярии.

О действиях, связанных с обращением к исполнению приговора, решения, определения или постановления, делается отметка в справочном листе по делу, учетно-статистических карточках и регистрационных журналах.

99. Контроль за обращением к исполнению приговоров, решений, определений и постановлений суда осуществляется председателем суда и судьями, под председательством которых рассматривались дела.

Направляемые на исполнение копии приговоров, решений, определений и постановлений и выдаваемые судом исполнительные листы заверяются подписями судьи, председательствующего по делу, и секретаря суда, а также гербовой печатью. Исполнительные листы должны быть заполнены четко и грамотно. Никакие помарки и исправления в исполнительном листе не допускаются. Сопроводительные письма к рассылаемым копиям подписываются теми же лицами.

Копия сопроводительного письма подшивается к делу.

В тех случаях, когда приговор, решение, определение или постановление изменены вышестоящим судом, об этом делается отметка на соответствующей копии.

К копиям приговора, решения, определения и постановления, измененных при рассмотрении дела в кассационном или надзорном порядке, по заявлению заинтересованных лиц прилагаются копии определений или постановлений кассационной или надзорной инстанций.

Копии частных определений (постановлений) направляются соответствующему учреждению, предприятию, организации, должностному лицу или трудовому коллективу после вступления в законную силу приговора или решения и регистрируются в журналах учета исполнения: по уголовным делам - форма N 45, по гражданским делам - форма N 46.

100. Уголовное или гражданское дело, оконченное производством, может быть сдано в архив только в соответствии с резолюцией председателя суда или судьи, председательствовавшего по делу.

---

Скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 16-06-94 19-01-88-94 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ (2024) Актуально в 2018 году