Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-10-31
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году

ОПЕРАТОР ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ДВИЖЕНИЯ И ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ НА АВТОТРАНСПОРТЕ

ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ НА АВТОТРАНСПОРТЕ

(в ред. Постановления Минтруда РФ от 20.01.94 N 7)

4 - 5 разряды

Должностные обязанности. Принимает меры по выполнению плана перевозок, сменного задания водителями. Выполняет распоряжения диспетчера автомобильного транспорта. Заполняет, выдает и принимает путевые листы и товарно-транспортные накладные. Проверяет правильность их оформления, наличие реквизитов и штампов в товарно-транспортных накладных, отметок о сдаче груза в полном объеме. Контролирует соблюдение графиков выпуска на линию и движение автомобилей на маршрутах, исполнение заказов на таксомоторы. Осуществляет регистрацию путевой документации и учет работы автомобилей, контролирует правильность записей показаний спидометра, получения и остатков моторного топлива. Выявляет в путевых листах записи о допущенных водителями нарушениях правил дорожного движения и докладывает о них руководству. Сопоставляет полученные данные о работе автомобилей со сменно-суточными заданиями, выявляет отклонения и причины их возникновения. Контролирует соблюдение водителями транспортной дисциплины. Осуществляет оперативную связь с клиентурой, погрузочно-разгрузочными и линейными диспетчерскими пунктами, автовокзалами, автостанциями и кассами. Извещает грузополучателей о времени прибытия грузов в их адрес. При работе на грузообразующих и грузополучающих объектах, пунктах погрузки и разгрузки собирает и обрабатывает информацию о наличии грузов, ведет оперативный учет хода перевозочного процесса, выполнения погрузочно-разгрузочных работ, координирует работу грузовых автотранспортных средств. Осуществляет контроль за движением автобусов на линии, качеством перевозок и обслуживания пассажиров, полным и своевременным прибытием легковых таксомоторов на стоянки. Передает информацию о наполнении автобусов, времени проследования конкретных промежуточных пунктов и прибытия на конечный пункт маршрута, простоя автобусов на линии по причине технической неисправности и преждевременных возвратах автобусов в парк, случаях недовыпуска или опоздания автобусов на маршрутах, несвоевременного прибытия автобусов. Получает и доводит до водителей сообщения об условиях и особенностях перевозок на маршрутах, состоянии дорог, особенностях движения на отдельных участках, а также сводки метеослужбы и прогнозы погоды. Ведет журнал оперативных распоряжений.

Должен знать: Устав автомобильного транспорта; порядок оформления и обработки путевых листов и товарно-транспортной документации; положения и инструкции о порядке организации перевозок и оперативного управления перевозочным процессом; порядок выполнения погрузочно-разгрузочных работ; правила эксплуатации автомобилей; основы правил дорожного движения; правила эксплуатации применяемых технических средств обработки и передачи информации; основы экономики; правила и нормы охраны труда и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

4 - 5 разряды: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и индивидуальное обучение не менее 6 месяцев.

КОМЕНДАНТ

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году