Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-10-31
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году

МАШИНИСТКА

3 - 4-й разряды

Должностные обязанности. Выполняет машинописные работы (включая подготовку матриц для получения копий материалов) с рукописных, машинописных и печатных оригиналов на пишущих машинах различных систем. Воспроизводит на пишущей машине записи, сделанные на магнитных носителях (с применением диктофонов, магнитофонов), или печатает под диктовку. Следит за состоянием пишущей машины и соблюдает при работе на ней требования инструкции завода - изготовителя.

Должна знать: машинопись, правила орфографии и пунктуации; стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации; порядок расположения материала при печатании различных документов; правила печатания деловых писем с использованием типовых форм; правила эксплуатации пишущих машин, диктофонов, магнитофонов; правила внутреннего трудового распорядка; основы организации труда; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

3-й разряд (машинистка II категории): общее среднее образование и специальная подготовка по установленной программе, печатание со скоростью до 200 ударов в минуту.

4-й разряд (машинистка I категории): общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе, печатание со скоростью не менее 200 ударов в минуту и стаж работы в должности машинистки II категории не менее 1 года.

ЭКСПЕДИТОР ПО ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году