Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-10-31
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году

БУХГАЛТЕР - РЕВИЗОР

7 - 11-й разряды

Должностные обязанности. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по специальным заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Своевременно оформляет результаты ревизии и предоставляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта об устранении выявленных нарушений и недостатков, проведении контрольных проверок выполненных работ. Контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов, своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением, правильность расходования материалов, топлива, электроэнергии, денежных средств, соблюдения смет расходов, порядок составления отчетности на основе первичных документов, а также организацию проведения инвентаризаций и бухгалтерского учета в подразделениях учреждения, организации, предприятия. Участвует в разработке и осуществлении мер, направленных на повышение эффективности использования финансовых средств, их всемерную экономию, усиление контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью в учреждении, организации, на предприятии, обеспечение правильной организации бухгалтерского учета. Контролирует деятельность работников учреждения, организации, предприятия по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы по организации бухгалтерского учета и составлению отчетности; формы и методы бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности в учреждении, организации, на предприятии; порядок проведения документальных ревизий и проверок; организацию документооборота и порядок документального оформления и отражения в бухгалтерском учете хозяйственных средств и их движения; план и корреспонденцию счетов; финансовое и хозяйственное законодательство; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы организации механизированной обработки экономической информации; правила эксплуатации вычислительной техники; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

7-й разряд (бухгалтер - ревизор): среднее специальное (экономическое) или высшее экономическое образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет.

8-й разряд (бухгалтер - ревизор II категории): высшее экономическое образование и стаж работы в должности бухгалтера - ревизора не менее 3 лет.

9-й разряд (бухгалтер - ревизор I категории): высшее экономическое образование и стаж работы в должности бухгалтера - ревизора II категории не менее 3 лет.

10 - 11-й разряды (ведущий бухгалтер - ревизор): высшее экономическое образование и стаж работы в должности бухгалтера - ревизора I категории не менее 2 - 3 лет.

РЕДАКТОР

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году