Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-10-31
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году

ЗАВЕДУЮЩИЙ ЭКСПЕДИЦИЕЙ

3 - 4-й разряды

Должностные обязанности. Руководит работой экспедиции в учреждении, организации, на предприятии. Организует своевременную доставку, а также прием, обработку и отправление по назначению поступающих грузов, документов, корреспонденции. Обеспечивает сохранность грузов и документов, проходящих через экспедицию. Составляет инструкции по ведению экспедиции, сопровождению грузов и документов. Участвует в проверках целостности упаковки (тары) и наличия вложений в соответствии с сопроводительными документами, в необходимых случаях, в составлении актов на недостачу, порчу грузов и документов. Принимает меры по обеспечению работников экспедиции средствами механизации труда, инвентарем, оборудованием, их технически правильной эксплуатацией и санитарным состоянием. Осуществляет контроль за наличием необходимых видов транспорта, организацией правильной транспортировки, проведением погрузочно-разгрузочных работ, размещением и укладкой грузов, правильностью оформления приемо-сдаточной документации. Организует работу по ведению учета, составлению отчетности, подготовке справок о соблюдении сроков доставки. Обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность грузов при транспортировке. Руководит работниками экспедиции.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы по организации экспедиции, делопроизводства; структуру учреждения, организации, предприятия; приемы и методы обработки корреспонденции; организацию погрузочно-разгрузочных работ, порядок приема и сдачи грузов; адреса основных поставщиков грузов, их складов; порядок составления требований на транспорт; формы документов на прием и отправку грузов и правила их оформления; особенности транспортировки, складирования и хранения экспедируемых материалов; порядок регистрации отправителей и получателей; установленную отчетность; организацию контроля за доставкой; средства механизации труда, специальное оборудование и инвентарь; основы экономики, организации труда и управления; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Общее среднее образование и стаж работы в должности экспедитора не менее 1 года.

3 - 4-й разряды: в зависимости от численности работников экспедиции и объема экспедиционной обработки и транспортировки (доставки) документов и грузов (3-й разряд - при выполнении работ без применения технических средств; 4-й разряд - при выполнении работ с применением технических средств).

ЗАВЕДУЮЩАЯ МАШИНОПИСНЫМ БЮРО

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-11-92 30 (ред от 31-10-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПО... Актуально в 2018 году