Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-11-20
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05-08-92 552 (ред от 20-11-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ ЗАТРАТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И... Актуально в 2018 году

Постановление

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.06.95 N 627, от 01.07.95 N 661; от 20.11.95 N 1133)

Во исполнение Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить согласованное с Верховным Советом Российской Федерации прилагаемое Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, и ввести его в действие с 1 июля 1992 г., а подпункт "т" пункта 2 Положения - с 1 января 1992 г.

2. Министерству промышленности Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработать и по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации утвердить во втором полугодии 1992 г. типовые методические рекомендации по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг), по соответствующим отраслям народного хозяйства России (промышленности, строительству, сельскому хозяйству, науке).

Рекомендовать руководителям министерств и ведомств Российской Федерации в кратчайший срок разработать и довести до предприятий и организаций отраслевые инструкции по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг), применительно к специфике соответствующих производств и видов деятельности.

Особенности состава затрат, не предусмотренные Положением, утвержденным настоящим постановлением, и указанными типовыми методическими рекомендациями и инструкциями, определяются соответствующими министерствами и ведомствами Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

3. Министерству финансов Российской Федерации разработать и утвердить нормы и нормативы на представительские расходы, расходы на рекламу, а также на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с учебными заведениями, регулирующие размер отнесения этих расходов на себестоимость продукции (работ, услуг), и порядок их применения.

4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством юстиции Российской Федерации и другими заинтересованными министерствами и ведомствами подготовить до 1 декабря 1992 г. предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, вытекающих из настоящего постановления.

Е.ГАЙДАР

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 августа 1992 г. N 552

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05-08-92 552 (ред от 20-11-95) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ ЗАТРАТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И... Актуально в 2018 году