Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от
размер шрифта

УКАЗАНИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СВОДНОЙ ТЕКУЩЕЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2003 ГОДУ (утв- Госкомстатом... Актуально в 2018 году

Определение выборочной совокупности

В каждом регионе обследованию подлежат 80 предприятий. Количество организаций, подлежащих обследованию в каждой группе, определяется пропорционально их численности в генеральной совокупности, то есть по формуле:

где Nh - среднесписочная численность работников в строительных организациях данной группы в генеральной совокупности, h - номер группы:

Субъекты малого предпринимательства

1 - до 50 человек;

2 - от 51 до 100 человек

Организации без субъектов малого предпринимательства

3 - до 50 человек;

4 - от 51 до 100 человек;

5 - от 101 до 200 человек;

6 - свыше 200 человек.

Отбор проводится в каждом слое методом случайной выборки, а в слое, где менее 50 организаций - механическим способом из ранжированного ряда по убывающей численности занятых.

Соблюдение отбора количества организаций пропорционально численности, и случайный метод отбора обязателен.

Перечень отобранных для обследования организаций сохраняется в течение года, неотчитавшаяся организация может быть заменена только в случае ее ликвидации или постоянного непредставления формы обследования. Замена осуществляется на организацию, случайно отобранную из той же группы по цензу численности и типу предприятия, что и выбывшая из обследования организация.

Для распространения итогов обследования до всей совокупности единиц статнаблюдения, основным видом деятельности которых является строительство, в рамках обследования используется дополнительная информация на региональном уровне (документ СВ):

- средняя численность работающих с учетом совместителей по организациям, находящимся в Генеральной совокупности отдельно по вышеуказанным областям оценки.

В случае, когда в документе СВ (по графе 5) фактическая средняя численность на момент обследования больше, чем в Генеральной совокупности (ГС), то в этом случае следует исправить численность в ГС в слое ценза численности, соответствующей фактическому цензу, исправить подлежит и количество единиц строительных организаций в генеральной совокупности в документе СВ (по графе 1).

1. По субъектам малого предпринимательства (данные берутся из ф. N ПМ стр. 01 гр. 9 за предшествующий обследованию период с начала года).

2. Строительные организации (без субъектов малого предпринимательства) (из ф. N П-4 стр. 01 гр. 1 за месяц, предшествующий обследованию, по организациям с численностью до 15 человек за предшествующий период с начала года).

Разбиение на группы по цензу численности осуществляется по блоку без субъектов малого предпринимательства по коду ОКПО организации, разбитых на стадии формирования выборочной совокупности.

По субъектам малого предпринимательства с численностью от 50 до 100 человек сумма данных ф. N ПМ (при условии сплошного наблюдения); до 50 человек распространенные итоги выборочного обследования; либо распространенные итоги выборочного обследования с численностью до 100 человек, разбитые на группы пропорционально среднесписочной численности, учтенные в ГС-2002 на стадии формирования основы выборки.

При разработке формы N ДАС по формам собственности просьба использовать приложение 8 "Перечень форм собственности" данных указаний.

Для получения выводов о предпринимательском климате в строительстве по регионам формируются выходные таблицы РТ1 "Основные показатели деятельности строительных организаций" и РТ2 "Факторы, ограничивающие производственную деятельность".


Приложения не приводятся.

Начальник Управления
статистики основных
фондов и строительства
А.Е.КОНСТАНТИНОВ

---

Скачать УКАЗАНИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СВОДНОЙ ТЕКУЩЕЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2003 ГОДУ (утв- Госкомстатом... Актуально в 2018 году