Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1981-12-31
размер шрифта

ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году

1. Общие положения

1.1. Типовой технологический процесс диспетчерского управления движением автобусов и легковых автомобилей - такси, осуществляемый в системе центральной диспетчерской станции, призван обеспечивать наиболее полное выполнение основных задач ЦДС по существенному улучшению качества транспортного обслуживания пассажиров, эффективному использованию подвижного состава, с высокой производительностью труда диспетчеров.

1.2. Технологический процесс, представляя собой одну из главных составных частей системы диспетчерского управления, вводится раздельно в автобусном и таксомоторном отделениях ЦДС в соответствии с условиями и характером перевозок пассажиров.

1.3. Технологический процесс, равно как и система диспетчерского управления движением автобусов и автомобилей - такси, является единым для всех городов и не зависит от численности населения, развития транспортной сети и маршрутной системы города, количества подвижного состава и объема пассажирских перевозок.

1.4. Типовой технологический процесс диспетчерского управления движением автобусов и автомобилей - такси в городах разработан в соответствии с Положением о центральной диспетчерской станции пассажирского автотранспорта, утвержденным Министерством автомобильного транспорта РСФСР (N 478-ц от 22 декабря 1973 года).

1.5. Управление движением автобусов внегородских сообщений осуществляется диспетчерским составом автовокзалов, пригородных и междугородных автостанций по особому технологическому процессу.

---

Скачать ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году