Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1981-12-31
размер шрифта

ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году

10. Порядок хранения и учета таксометров.

10.1. Не установленные на автомобили таксометры должны храниться на складе автопредприятия в специально отведенном чистом и сухом помещении с температурой от 5 до 35 град. C.

10.2. В воздушной среде помещения для хранения таксометров не должно содержаться паров, вызывающих коррозию деталей. В таксометровом отделении автопредприятия разрешается иметь только суточный запас оборотных таксометров.

10.3. Таксометры должны быть уложены на стеллажах по заводским маркам в положении, удобном для определения марки. Укладывать таксометры один на другой категорически запрещается.

10.4. Неисправные таксометры должны храниться отдельно от исправных. В месте хранения неисправных таксометров должна быть надпись "Неисправные таксометры".

10.5. Выдача со склада исправных таксометров должна производиться только в обмен на неисправные.

Получать со склада и сдавать на склад таксометры разрешается только одному лицу, ответственному за таксометровое оборудование автопредприятия.

С целью учета таксометров в таксометровом отделении автопредприятия должен вестись "Журнал учета таксометров" по форме, приведенной в Приложении 31.5, в котором учитываются все таксометры, числящиеся за данным автопредприятием (в том числе установленные на автомобилях), находящиеся в таксометровом отделении и на складе, сданные для ремонта в таксометровую, а также таксометры, поступающие с заводов и других автотранспортных предприятий, таксометры, передаваемые другим автотранспортным предприятиям и списываемые с баланса.

"Журнал учета таксометров" должен храниться у мастера таксометрового отделения. В него вносятся записи движения таксометров в автопредприятии.

Количество таксометров, записанных в журнале, должно соответствовать данным учета бухгалтерии и фактическому наличию приборов на складе, в таксометровом отделении на автомобилях и в мастерской автотранспортного предприятия.

10.6. Передача таксометров из одного автотранспортного предприятия в другое в обязательном порядке должна производиться в соответствии с приказом вышестоящей организации и оформляется приемо - сдаточным актом (Приложение 31.6).

---

Скачать ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году