Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1981-12-31
размер шрифта

ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году

8. Порядок замены таксометров и таксометрового оборудования на автомобиле - такси.

8.1. Таксометры снимаются с автомобиля в случаях неисправности и необходимости проверки по жалобе водителя на неправильную работу прибора даже при отсутствии внешних признаков неисправности.

Техническое состояние таксометров определяется работниками технической службы (таксометрового отделения).

После обнаружения неисправности таксометр должен быть заменен и оформлен акт на техническую неисправность таксометрового оборудования по форме, данной в Приложении 31.4, а также сделаны соответствующие записи в формуляре, карточке учета заявочных ремонтов таксометрового оборудования и журнале учета, ремонта и замены таксометрового и спидометрового оборудования (Приложения 31.1 - 31.3).

8.2. Акт по форме Приложения 31.4 обязательно составляется во всех случаях возврата автомобилей - такси с линии из-за неисправности таксометрового и спидометрового оборудования, причем один экземпляр акта должен храниться в таксометровом отделении у механика по таксометровому оборудованию, а второй экземпляр должен быть подшит к путевому листу.

8.3. Во всех случаях неисправности гибких валов, редукторов и прочего таксометрового и спидометрового оборудования его ремонт и оформление документации должны производиться по такой же форме, как и при неисправностях таксометров. В этих случаях также составляется акт и производится запись в журнале учета ремонта и замены таксометрового оборудования.

8.4. В случаях, если при проверке таксометра на стенде неисправность его не обнаружена, прибор может быть установлен на другой автомобиль по разрешению заместителя начальника по эксплуатации и механика (мастера), ответственного за таксометровое оборудование.

8.5. В случае, если для проверки таксометра или выявления неисправности требуется произвести контрольный пробег автомобиля, механик (мастер) таксометрового оборудования сообщает об этом заместителю директора по эксплуатации и с его разрешения производит контрольный пробег.

Для совершения контрольного пробега автомобиля должен быть выписан путевой лист, на котором механик (мастер) делает надпись, подтверждающую выполнение проверки таксометра и правильность записи по показаниям таксометра по прибытии автомобиля в парк после контрольного пробега.

8.6. В случаях обнаружения обрыва пломб на соединениях таксометрового оборудования, нарушения целостности электропроводки таксометра, обрыва и деформации гибких валов таксометра и других неисправностей, не вызванных естественным износом в эксплуатации, создается комиссия с привлечением контрольной группы, механика по таксометровому оборудованию и начальника отдела эксплуатации для расследования причин появления указанных неисправностей.

При выявлении умышленного повреждения таксометрового и спидометрового оборудования, а также нарушения опломбировки, виновные должны быть немедленно привлечены к ответственности.

---

Скачать ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году