Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1981-12-31
размер шрифта

ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция является обязательной для автотранспортных и авторемонтных предприятий Министерства автомобильного транспорта РСФСР.

1.2. Каждый таксомотор должен быть оборудован исправным и опломбированным таксометром, таксометровым и спидометровым оборудованием, к которому относятся: основной редуктор привода спидометра и таксометра, установленный на коробке передач автомобиля; промежуточный редуктор, с помощью которого осуществляется привод таксометра и спидометра с требуемым для каждого их этих приборов передаточным отношением; гибкие валы привода таксометра и спидометра; световой сигнал "свободен" и электропроводка для присоединения таксометра и светового сигнала к сети электрооборудования автомобиля.

1.3. Эксплуатация таксомоторов с неисправными таксометрами, таксометровым и спидометровым оборудованием, нарушенной пломбировкой, поврежденной электропроводкой таксометра и светового сигнала указателя "свободен", незаведенными часами категорически запрещается.

1.4. Капитальный и средний ремонты таксометров, таксометрового и спидометрового оборудования производятся:

1.4.1. На авторемонтных заводах при капитальных ремонтах таксомоторов в том случае, если таксомотор сдается в ремонт в комплексе с указанным оборудованием.

1.4.2. В специальных мастерских по ремонту таксометров.

1.4.3. В ремонтных мастерских автотранспортных предприятий при наличии в них соответствующего оборудования.

Текущий ремонт таксометров производится на автопредприятиях.

---

Скачать ПРИКАЗ Минавтотранса РСФСР от 31-12-81 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ... Актуально в 2018 году