Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-03-15
размер шрифта

ПРИКАЗ Росстата от 15-03-2011 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО... Актуально в 2018 году

Раздел 1. Расходы на приобретение сырья, материалов, топлива, покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий по их видам

7. По строке 1000 в графе 4 показывается сумма расходов на сырье, материалы, топливо, полуфабрикаты и комплектующие изделия, приобретаемые для производства и продажи продукции (товаров, работ, услуг). Данные по строке 1000 должны быть равны данным суммы строк 75 и 79 формы N 1-предприятие.

Общая сумма расходов расшифровывается по видам сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий, перечисленным в графе 1 в соответствии с группировками продукции, основанными на Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2007 (КПЕС 2002) (ОКПД).

Для облегчения отнесения сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий к соответствующей группировке ОКПД рекомендуется использовать автоматизированную информационно-поисковую систему, размещенную на официальном сайте Росстата (/content/base/) в разделе "Разработка базовых таблиц "затраты-выпуск".

8. По строке 1500 "Другие виды сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий, не перечисленные выше" показывается разница между данными строки 1000 и суммой расходов, расшифрованных по строкам с 1001 по 1054.

В случае, если данные строки 1500 составляют более 10% от данных строки 1000, необходимо в свободных строках 1600 показать наиболее значимые расходы на приобретение сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий, не перечисленные в строках с 1001 по 1054. В графе 1 следует указать подробное наименование, в графе 2 - код продукции в соответствии с ОКПД, а в графе 4 - сумму расходов.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области" (п. 9) присвоение кодов объектам классификации (видам продукции, использованной в качестве сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий) хозяйствующие субъекты должны осуществлять самостоятельно и нести установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неправильное их присвоение и применение.

Для определения кодов ОКПД при заполнении свободных строк в этом и последующих разделах также необходимо применять автоматизированную информационно-поисковую систему, размещенную на официальном сайте Росстата. Степень детализации кодов ОКПД определяется "Перечнем товаров и услуг, входящих в номенклатуру продуктов для разработки таблиц "затраты-выпуск" за 2011 год", размещенным на официальном сайте Росстата в разделе "Разработка базовых таблиц "затраты-выпуск" (далее - Перечень), в соответствии с которым проставляются коды группировок продукции в графе 2.

После расшифровки данных строки 1500 нераспределенная сумма расходов не должна превышать 10% от данных строки 1000.

---

Скачать ПРИКАЗ Росстата от 15-03-2011 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО... Актуально в 2018 году