Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-04-14
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14-04-2011 270 О ПОРЯДКЕ И НОРМАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ... Актуально в 2018 году

I. Общие положения

1. Нормы обеспечения расходными изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой (далее - медицинские изделия) рассчитаны на годовую потребность, инвентарными медицинскими изделиями - на первоначальное обзаведение и использование в пределах установленных сроков эксплуатации.

2. Для соединения, воинской части и военного образовательного учреждения высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - воинская часть), имеющих в штате должность фельдшера, табельная потребность в медицинских изделиях определяется:

а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 001, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы;

б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 006;

в) для аптеки - по норме N 028;

г) для проведения военно-медицинской подготовки военнослужащих воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

3. Для воинской части, имеющей в штате должность врача (врачей), но не имеющей штатного лазарета в медицинском пункте, табельная потребность в медицинских изделиях определяется:

а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 002, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы;

б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 007;

в) на штатные подразделения медицинского пункта:

на стоматологический кабинет - по норме N 014;

на физиотерапевтический кабинет - по норме N 017;

на кабинет функциональной диагностики - по норме N 020;

для клинической лаборатории - по норме N 024;

для аптеки - по норме N 029;

г) для проведения военно-медицинской подготовки личного состава воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

4. Для воинской части, имеющей в штате должность врача (врачей) и штатный лазарет в медицинском пункте, табельная потребность в медицинских изделиях определяется:

а) в расходных медицинских изделиях:

по норме N 002, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы;

по норме N 003, при этом на каждые от 1 до 5 штатных коек лазарета предусматривается половина нормы;

б) в инвентарных медицинских изделиях - по нормам N 007 и 008;

в) на штатные подразделения медицинского пункта:

на стоматологический кабинет - по норме N 014;

на физиотерапевтический кабинет - по норме N 018;

на кабинет функциональной диагностики - по норме N 021;

для клинической лаборатории - по норме N 024;

для аптеки - по норме N 030;

г) для проведения военно-медицинской подготовки военнослужащих воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

5. Медицинской роте, отдельному медицинскому батальону соединения, военному лазарету, поликлинике с лазаретом табельная потребность в медицинских изделиях определяется:

а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 004, при этом на каждые от 1 до 5 штатных и дополнительно развернутых коек предусматривается половина нормы;

б) в инвентарных медицинских изделиях:

операционно-перевязочному взводу (хирургическому отделению) - по норме N 009;

госпитальному взводу (терапевтическому отделению) - по норме N 010;

отделению анестезиологии и реанимации - по норме N 011;

приемно-сортировочному взводу (приемному отделению) - по норме N 012;

в) на штатные подразделения медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом:

на стоматологический кабинет - по нормам N 014 и 015 в зависимости от штатной численности врачей-стоматологов, а при наличии в штате стоматологического кабинета должности зубного техника - дополнительно по норме N 016;

на физиотерапевтический кабинет - по норме N 019;

на кабинет функциональной диагностики - по норме N 022;

на рентгеновский кабинет - по норме N 023;

для клинической лаборатории - по норме N 025;

для аптеки - по нормам N 031 и 032 в зависимости от штатной численности фармацевтического персонала;

г) для проведения военно-медицинской подготовки личного состава - по нормам N 035.

6. При ведении амбулаторного приема медицинской роте, отдельному медицинскому батальону соединения, военному лазарету, а также поликлинике с лазаретом табельная потребность в медицинских изделиях определяется:

а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 005 в зависимости от численности лиц, прикрепленных на медицинское обеспечение, при этом на каждые от 1 до 50 человек, прикрепленных на медицинское обеспечение, предусматривается половина нормы;

б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 013;

в) на штатные подразделения поликлиники с лазаретом:

на стоматологический кабинет - по нормам N 014 и 015 в зависимости от штатной численности врачей-стоматологов, а при наличии в штате стоматологического кабинета должности зубного техника - дополнительно по норме N 016;

на физиотерапевтический кабинет - по норме N 019;

на кабинет функциональной диагностики - по норме N 022;

на рентгеновский кабинет - по норме N 023;

для клинической лаборатории - по норме N 025;

для аптеки - по нормам N 031 и 032 в зависимости от штатной численности фармацевтического персонала.

7. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора регионального командования внутренних войск табельная потребность в медицинских изделиях определяется по норме N 026, подвижной лаборатории государственного санитарно-эпидемиологического надзора соединения (воинской части) - по норме N 027.

8. Табельная потребность в медицинских изделиях для специальной подготовки санитарных инструкторов в учебных воинских частях (подразделениях) определяется по норме N 034, при этом на каждые от 1 до 50 человек курсантов предусматривается половина нормы.

9. Нормы дезинфицирующих средств для воинских частей рассчитаны на проведение плановых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых медицинской службой этих частей. При возникновении эпидемических очагов дополнительный отпуск (закупка) дезинфицирующих средств производится по решению начальника медицинской службы (медицинского отдела) регионального командования внутренних войск.

10. Медицинский состав поисково-спасательных подразделений авиационных частей и спасательные плавсредства морских частей внутренних войск оснащаются медицинской службой воинских частей аптечками, сумками и комплектами медицинских изделий согласно описи, приведенной в приложении N 1.

11. Врач (фельдшер), сопровождающий летательные аппараты и эшелоны, перевозящие военнослужащих, призванных на военную службу и уволенных с нее, обеспечивается аптечками согласно описи, приведенной в приложении N 2.

12. Для оказания первой медицинской помощи во всех подразделениях (ротах, батареях, группах), ремонтных мастерских, автопарках, аккумуляторных зарядных станциях, спортзалах, столовых, караульных помещениях и других местах проведения работ формируются за счет запасов медицинских изделий планового обеспечения медицинской службой воинских частей аптечки согласно описи, приведенной в приложении N 3. В аккумуляторных зарядных станциях содержится запас воды дистиллированной объемом 2 литра.

13. Для оказания неотложной медицинской помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях в воинских частях содержится шкаф неотложной медицинской помощи с медицинскими изделиями по описи, приведенной в приложении N 4.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14-04-2011 270 О ПОРЯДКЕ И НОРМАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ... Актуально в 2018 году