Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-06-29
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29-06-2011 523 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ... Актуально в 2018 году

IV. Обоснование ресурсного обеспечения Программы

Объем и источники финансирования Программы за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации приведены в приложении N 3. Общий объем финансирования Программы составляет 9282,2 млн. рублей (в ценах соответствующих лет), при этом объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию Программы, составляет 8361,6 млн. рублей, в том числе государственные капитальные вложения - 1899,3 млн. рублей, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы - 226,1 млн. рублей, прочие нужды - 6236,2 млн. рублей. Распределение средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий Программы, между государственными заказчиками приведено в приложении N 4. Распределение средств федерального бюджета по направлениям Программы приведено в приложении N 5.

Объем средств бюджетов субъектов Российской Федерации, направляемых на реализацию Программы, составляет 920,6 млн. рублей. Привлечение средств бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется с учетом региональных целевых программ, предусматривающих реализацию мероприятий Программы в рамках направления по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях. Привлечение средств внебюджетных источников не предусматривается.

Предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях, приведенными в приложении N 6.

Государственные капитальные вложения в размере 1899,3 млн. рублей за счет средств федерального бюджета предназначены на реализацию мероприятий Программы в рамках направления по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения на радиационно загрязненных территориях. Потребности субъектов Российской Федерации (Алтайский край, Брянская, Калужская, Курганская, Орловская, Тульская и Челябинская области) на ввод объектов по этому направлению Программы составляют 11439,1 млн. рублей, в том числе:

строительство и реконструкция систем газо- и теплоснабжения - 3801,7 млн. рублей;

строительство и реконструкция систем водоснабжения и канализации - 5678,5 млн. рублей;

строительство, реконструкция и материально-техническое обеспечение объектов здравоохранения - 1958,9 млн. рублей.

В рамках Программы государственные капитальные вложения за счет средств федерального бюджета сосредотачиваются на наиболее радиоактивно загрязненных территориях субъектов Российской Федерации в целях:

строительства систем газо- и теплоснабжения и их реконструкции - 633,5 млн. рублей;

строительства систем водоснабжения и канализации и их реконструкции - 714,2 млн. рублей;

завершения строительства, реконструкции и материально-технического обеспечения деятельности объектов здравоохранения в Брянской и Орловской областях - 551,6 млн. рублей.

Общий объем затрат на прочие нужды составляет 6236,2 млн. рублей. Потребность в финансовых ресурсах, необходимых для достижения намеченных Программой целей и получения запланированных результатов, определяется исходя из опыта реализации практических мероприятий по преодолению последствий радиационных аварий в 2002 - 2010 годах. При этом учитывались следующие объемы работ, выполняемых при решении задач Программы:

разработка и реализация комплекса мер в сфере охраны здоровья граждан, подвергшихся радиационному воздействию, включая адресную специализированную медицинскую помощь, - 46,1 процента общего объема затрат на прочие нужды (2874,9 млн. рублей);

создание условий для безопасного (с учетом установленных норм радиационной безопасности) использования земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда радиоактивно загрязненных территорий - 7,7 процента общего объема затрат на прочие нужды (478,6 млн. рублей);

совершенствование систем мониторинга и их элементов, а также прогнозирования обстановки на радиоактивно загрязненных территориях - 14,9 процента общего объема затрат на прочие нужды (928,6 млн. рублей);

повышение готовности органов управления и сил Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий к действиям по минимизации последствий радиационных аварий на основе совершенствования технической, технологической, нормативно-методической и организационной базы - 18,9 процента общего объема затрат на прочие нужды (1176,6 млн. рублей);

информационная поддержка и социально-психологическая реабилитация граждан, подвергшихся радиационному воздействию, - 12,5 процента общего объема затрат на прочие нужды (777,5 млн. рублей).

Общий объем затрат на выполнение необходимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обеспечивающих реализацию практических мероприятий, определен исходя из опыта реализации мероприятий по преодолению последствий радиационных аварий в 2002 - 2010 годах и составляет 226,1 млн. рублей (2,7 процента общего объема затрат на прочие нужды).

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29-06-2011 523 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ... Актуально в 2018 году