Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий отделом по эксплуатации аттракционной техники

Должностные обязанности. Руководит работой отдела по эксплуатации аттракционной техники, обеспечивает подготовку и работу аттракционов. Выявляет, предотвращает и устраняет причины нарушения ритмичной работы аттракционов. Организует или осуществляет лично разборку, ремонт и сборку деталей и узлов аттракционов и другого оборудования и их испытания после ремонта. Производит ежедневный технический осмотр аттракционов с заполнением журналов о допуске аттракционов к эксплуатации. Проводит инструктаж обслуживающего персонала по правилам эксплуатации аттракционной техники и ее безопасности. Обеспечивает работу и эксплуатацию аттракционной техники. Проводит осмотр и профилактику узлов и агрегатов аттракционной техники, принимает меры по устранению неполадок. Разрабатывает мероприятия по предупреждению аварий и производственного травматизма. Обеспечивает безопасность посетителей от несчастных случаев. Руководит работниками технических служб, обеспечивающими эксплуатацию техники (электрики, слесари, плотники, другие). Разрабатывает график проведения и осуществляет профилактические и ремонтные работы оборудования аттракционной техники. Подготавливает техническую документацию состояния аттракционной техники. Обеспечивает своевременное освидетельствование аттракционной техники. Осуществляет оперативный контроль за эксплуатацией оборудования, расходованием топлива и электроэнергии. Составляет смету расходов на проведение ремонтных работ, заявки на приобретение материалов и запасных частей. Анализирует результаты производственной деятельности отдела, причины, вызывающие простои оборудования аттракционной техники, разрабатывает предложения по повышению производительности труда. Обеспечивает связь с подрядными организациями, привлекаемыми для выполнения специальных работ по ремонту аттракционов, и осуществляет контроль за качеством их работы. Принимает непосредственное участие в пусконаладочных работах. Принимает участие в работе комиссии по расследованию аварийных ситуаций и несчастных случаев на аттракционах.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам культуры; нормативные и методические документы, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность культурно-досуговых организаций; структуру культурно-досуговой организации; технологию производственного процесса аттракционов; основы экономики и организации труда; технические характеристики, особенности конструкций аттракционной техники; правила технической эксплуатации аттракционной техники; назначение и режим работы оборудования аттракционной техники; способы наладки и устранения неисправностей оборудования аттракционной техники; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (техническое) и стаж работы не менее 3 лет или среднее профессиональное образование (техническое) и стаж работы не менее 5 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году