Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Художественный руководитель филиала организации культуры клубного типа (централизованной (межпоселенческой) клубной системы)

Должностные обязанности. Организует и планирует работу коллективов художественной самодеятельности. Координирует работу по проведению художественных мероприятий среди населения в зоне действия филиала организации культуры клубного типа (централизованной (межпоселенческой) клубной системы). Руководит разработкой и осуществлением сценариев проведения крупных массовых художественных мероприятий (театрализованных праздников, народных гуляний, праздников песни). Подбирает для коллективов художественной самодеятельности и отдельных коллективов репертуар. Проводит семинары с руководителями кружков. Организует изучение и обмен опытом работы коллективов художественной самодеятельности, их смотры, фестивали, выступления. Поддерживает связь с творческими союзами и общественными организациями по привлечению к проводимым мероприятиям творческих работников в целях совершенствования работы по обслуживанию населения.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам культуры; нормативные и методические документы, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность культурно-досуговых организаций; основы истории и теории искусства; режиссуру массовых представлений и театрализованных праздников; формирование репертуара, организаторской и методической работы с творческими коллективами; специфику клубной, учебно-воспитательной работы в коллективах художественной самодеятельности; основы трудового законодательства; основы экономики и организации труда; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы не менее 3 лет или среднее профессиональное образование (культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы не менее 5 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году