Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Специалист по массовой консервации библиотечных фондов

Должностные обязанности. Выполняет работы по массовой консервации библиотечных фондов - специальной обработке, замедляющей старение и предотвращающей повреждение документов: нейтрализация кислотности бумаги, создание щелочного резерва защиты библиотечных фондов от биоповреждений с пролонгированным эффектом с использованием массовых технологий или самоклеющихся материалов на основании оформленного в установленном порядке задания.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности библиотек, библиотечного и архивного дела; порядок формирования, научной обработки и раскрытия, обеспечения сохранности, учета фонда документов библиотеки; формы и методы информационно-библиотечного обслуживания пользователей (читателей) библиотеки; инструкции по учету библиотечных фондов и нормативные документы по их хранению и использованию; методы массовой консервации документов библиотеки; технологию учетно-хранительских и реставрационных процессов; научные, технические достижения в сфере консервации библиотечных фондов; нормативные и методические документы по вопросам обеспечения безопасности библиотечных фондов; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и противопожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Специалист по массовой консервации библиотечных фондов I категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по массовой консервации библиотечных фондов II категории не менее 3 лет.

Специалист по массовой консервации библиотечных фондов II категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по массовой консервации библиотечных фондов не менее 2 лет или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по массовой консервации библиотечных фондов не менее 3 лет.

Специалист по массовой консервации библиотечных фондов - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (библиотечное) образование и стаж работы в библиотеке не менее 2 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году