Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Специалист по учетно-хранительской документации

Должностные обязанности. Обеспечивает государственный учет библиотечных фондов. Осуществляет первичный учет и регистрацию поступающих в библиотеку документов в процессе текущего и ретроспективного комплектования, инвентаризацию поступающих документов, составление актов приема и передачи изданий в фонды библиотеки, ведение главной инвентарной книги (книги поступлений). Участвует в работе экспертно-закупочной комиссии. Обеспечивает специальный учет редких и ценных изданий (книжных памятников), архивных материалов. Координирует работу по всем направлениям учетной работы и осуществляет контроль за документальным обеспечением общего учета библиотечных фондов и их движения. Участвует в сверке наличия библиотечных фондов с учетной документацией. Обеспечивает страховое копирование основной учетной документации библиотеки.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности библиотеки; основы библиотечного дела, библиографии, информационной работы; устав библиотеки; инструкции по учету и хранению библиотечных фондов; государственные стандарты в области библиотечного дела; технологию учетного процесса; научные и технические достижения в сфере учета библиотечных фондов; основы экономики и управления в библиотечной сфере; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Ведущий специалист по учетно-хранительской документации - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по учетно-хранительской документации I категории не менее 3 лет.

Специалист по учетно-хранительской документации I категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по учетно-хранительской документации II категории не менее 2 лет.

Специалист по учетно-хранительской документации II категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности специалиста по учетно-хранительской документации не менее 1 года.

Специалист по учетно-хранительской документации - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 2 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году