Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий отделом (сектором) библиотеки, централизованной библиотечной системы

Должностные обязанности. Осуществляет руководство отделом (сектором) библиотеки (централизованной библиотечной системы). Составляет нормативную документацию, регламентирующую деятельность отдела (сектора). Определяет перспективы развития конкретного направления, организует разработку и выполнение текущих и перспективных планов (проектов, программ) отдела (сектора). Осуществляет руководство проведением научных исследований по направлению деятельности отдела (сектора) в соответствии с поставленными задачами и планами работы отдела (сектора). Способствует использованию в работе соответствующих научно-методических разработок, достижений отечественного и зарубежного передового опыта, новой техники и технологий. Определяет потребность и принимает меры по обеспечению отдела (сектора) оборудованием, материалами и другими ресурсами. Осуществляет подбор и расстановку кадров отдела (сектора), готовит предложения по организации их профессионального обучения и повышения квалификации. Представляет руководству библиотеки (централизованной библиотечной системы) предложения по стимулированию труда работников отдела (сектора). Контролирует соблюдение работниками производственной дисциплины, правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие научно-производственную, научную, хозяйственную и финансово-экономическую деятельность библиотеки; устав библиотеки; методические и нормативные документы, касающиеся производственной или административно-хозяйственной деятельности библиотеки; специализацию по направлению вида деятельности отдела (сектора); порядок организации, планирования и финансирования, проведения и внедрения научных исследований и разработок; формы материального и морального стимулирования работников; технологию производства библиотечной продукции и услуг, методы и средства их продвижения на рынке продуктов и услуг информационного и культурного характера; порядок составления и согласования текущих и перспективных планов (проектов, программ) отдела (сектора); отечественные и зарубежные достижения в области деятельности отдела (сектора); методы обработки и получения информации с использованием современных технических средств, коммуникаций и связи, компьютерной техники; основы экономики, менеджмента, психологии управления, трудового законодательства, делопроизводства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности главного или ведущего специалиста библиотеки не менее 3 лет или среднее профессиональное образование (экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности главного или ведущего специалиста библиотеки не менее 5 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году