Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Организатор экскурсий

Должностные обязанности. Осуществляет работу по приему организованных групп. Обеспечивает организацию экскурсионного обслуживания одиночных и организованных посетителей. Составляет отчетность по посещению организованных групп и проведенных экскурсий, статистическую обработку сведений по проведенным экскурсиям. Ведет учет заявок и договоров на проведение экскурсий и массовых мероприятий. Распространяет информацию о режиме работы музея, мероприятиях, проводимых музеем. Ведет подготовительную работу по заключению договоров с организациями.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся просветительской деятельности музея; структуру музея; порядок заключения договоров и правила составления отчетности по экскурсионному обслуживанию; научные и технические достижения в сфере экскурсионного обслуживания посетителей; основы менеджмента; психологию управления; основы экономики и управления в сфере культуры, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (гуманитарное, культуры и искусства) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (гуманитарное, культуры и искусства) и стаж работы не менее 1 года.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году