Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Эксперт по технико-технологической экспертизе музейных предметов

Должностные обязанности. Осуществляет исследование музейных предметов на основе методов естественных наук, направленных на получение объективных данных, позволяющих с максимальной точностью провести атрибуцию либо определение музейного предмета, необходимые для его регистрации в учетной документации музея, научного описания, осуществления реставрационных работ. Совместно с реставрационными и хранительскими подразделениями музея разрабатывает методы проведения технико-технологических исследований музейных предметов, позволяющих исключить негативные воздействия на состояние сохранности исследуемого музейного предмета. Формирует банк аналитических данных, обобщает и готовит к публикации результаты экспертной деятельности. Оказывает методическую помощь хранителям и реставраторам музейных предметов. Ведет мониторинг результатов аналогичных исследований, новейших технических разработок, подготавливает для администрации музея предложения по совершенствованию приборно-аппаратного комплекса, необходимого для проведения технико-технологической экспертизы.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам сохранения и развития культурного наследия народов Российской Федерации, регламентирующие деятельность музеев; порядок организации работ по учету, хранению, изучению, публикации, обеспечению сохранности музейных предметов и музейных коллекций; виды и свойства материалов, из которых изготовлены либо состоят музейные предметы, методы их исследования; виды технических средств и технологии, применяемые для исследований материалов; правила работы с химическими реактивами, излучениями, агрессивными средами; нормативные правовые акты по вопросам обеспечения безопасности музейных фондов; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Эксперт по технико-технологической экспертизе музейных предметов I категории - высшее профессиональное образование по специальности "Химия, физика и механика материалов", "Искусствоведение", "Реставрация" и стаж работы в должности эксперта по технико-технологической экспертизе музейных предметов II категории не менее 3 лет.

Эксперт по технико-технологической экспертизе музейных предметов II категории - высшее профессиональное образование по специальности "Химия, физика и механика материалов", "Искусствоведение", "Реставрация" и стаж работы в должности эксперта по технико-технологической экспертизе музейных предметов не менее 2 лет.

Эксперт по технико-технологической экспертизе музейных предметов - высшее профессиональное образование по специальности "Химия, физика и механика материалов", "Искусствоведение", "Реставрация" без предъявления требований к стажу работы.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году