Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий филиалом музея

Должностные обязанности. Руководит производственной и финансово-экономической деятельностью филиала музея, неся ответственность за последствия принимаемых решений, сохранность и использование имущества, закрепленного за филиалом. Обеспечивает организацию работ по сохранности и представлению музейных предметов и музейных коллекций в экспозициях и выставках, проводимых в помещениях филиала. Организует работу и взаимодействие всех структурных подразделений филиала на основе широкого использования прогрессивных форм управления и организации труда. Принимает меры по обеспечению филиала квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности музеев; организационно-распорядительные, нормативные и методические документы, касающиеся производственной или административно-хозяйственной деятельности филиала музея; достижения отечественных и зарубежных музеев; основные характеристики оборудования филиала музея и технологических процессов, применяемых в филиале музея; основы экономики и управления в сфере культуры; основы менеджмента, психологии управления, трудового законодательства, бухгалтерского учета и отчетности; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое), стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году